Гость
Статьи
Зря потраченное время, …

Зря потраченное время, высосали все силы!

Дорогие девушки, у меня просто наболело: долгое обучение на инязе, 10 лет педстажа, репетиторство, убитое здоровье и внешность, деньги тратила в основном на лечение. Психика расшатана. Голос охрип, а мне всего 29! Здоровье изначально слабое, что-то с соединительной тканью, тяжело сидеть и стоять. Сейчас в отпуске ищу другую работу, проходила разные курсы переподготовки, и почему-то пасую перед всеми трудностями: библиотекарь мне кажется тяжело, их тоже, как педагогов, загнали, график собачий. Есть переподготовка на педагога ИЗО, в разные бэби-клубы, не берут или совсем копейки. Есть также перепогдотовка на кадровика, ходила по собеседованиям, там сидят молодые хабалистые девчонки-специалисты по подбору персонала и смеются в лицо. Все пугают, что вот, будешь работать полный день, а они сами бы попробовали со 150 учеников в день пообщаться! Я прихожу и просто ложусь. Еще ни один мужчина мне не посочувствовал, не поддержал. Встречалась с учителем, потом с парнем, у которого мама учитель, итог - никакого сочувствия! Одни претензии. Притом что у меня не худший характер, я работала секретарем полный день, и кадровиком в 19 лет, а сейчас я просто как будто выдохлась. Никакого уважения к человеку, который 10 лет учил чужих детей, как будто общество выкидывает тебя, типа сиди и учи дальше. Что мне делать? Если у меня испортилось на этой работе здоровье, то это разве моя вина? Как найти работу с нормальными выходными 5/2, где нет крика и не садится голос, где ничего не таскаешь физически?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть яжматери, а, оказывается, есть и яжучителя... Кто ж вас заставлял то, уважаемая, и кто и что вам теперь должен?

Гость
#2

вы как-то сами застряли в жертве и мужчин вы выбираете для сочувствия тех ещё мамулиных школяров, они не умеют жалеть и сочувствовать, интиллегентишки, их самих жалеть надо. Пожалеть вас может стриптизёр, например или личность фёдор из зайцев+1. Вы ждёте уважения, но вы очень наивны, если ждёте его от профурсеток на позиции эйчаров, к ним самим уважения нет никакого, как вы хотите, что бы они сами уважали кого то? Ищите либо частников по профессии, например, домашний учитель, либо меняйте сферу, либо прокачивайтесь и вперёд к новой карьере. Ну вы и нюня!

Гость
#3
Гость

вы как-то сами застряли в жертве и мужчин вы выбираете для сочувствия тех ещё мамулиных школяров, они не умеют жалеть и сочувствовать, интиллегентишки, их самих жалеть надо. Пожалеть вас может стриптизёр, например или личность фёдор из зайцев+1. Вы ждёте уважения, но вы очень наивны, если ждёте его от профурсеток на позиции эйчаров, к ним самим уважения нет никакого, как вы хотите, что бы они сами уважали кого то? Ищите либо частников по профессии, например, домашний учитель, либо меняйте сферу, либо прокачивайтесь и вперёд к новой карьере. Ну вы и нюня!

Я просто описываю свои эмоции по этому поводу. Я хороший профессионал, но нет здоровья! Прекрасно контролирую аудиторию, но потом тупо лежу пластом. Т.к. ОЧЕНЬ много работы кроме уроков, разные проекты любимого государства и тэдэ. А от кого ждать участия? Если не от интеллигента, то от рабочего Васи? Просто обидно, что я ради денег и доплат молодым специалистам убивалась здесь, а кто-то гонял чаи, пусть и по 8 часов. Не хочу в продавцы по 10 часов и не хочу в библиотекари со скользящим графиком. Вот и вся суть проблемы. Ощущение никому не нужности и тщетности усилий.

Гость
#4
Гость

Есть яжматери, а, оказывается, есть и яжучителя... Кто ж вас заставлял то, уважаемая, и кто и что вам теперь должен?

Ну вы загнули. Сначала сами попробуйте педагогом побыть.

Гость
#5

Не понимаю, каких советов вы ждете? Вы сами выбрали себе пед образование.

Коза ?!
#6

я не поняла, зачем вам мужик тютя рядом?
мне такой ни к чему!
мужчина дрлжен сказать:" взяла и ушла с этой работы туда и туда!!!"
она общается с дятлами мужиками, а мы что те запретили жизнь менять?
меняй!

Гость
#7
Гость

Я просто описываю свои эмоции по этому поводу. Я хороший профессионал, но нет здоровья! Прекрасно контролирую аудиторию, но потом тупо лежу пластом. Т.к. ОЧЕНЬ много работы кроме уроков, разные проекты любимого государства и тэдэ. А от кого ждать участия? Если не от интеллигента, то от рабочего Васи? Просто обидно, что я ради денег и доплат молодым специалистам убивалась здесь, а кто-то гонял чаи, пусть и по 8 часов. Не хочу в продавцы по 10 часов и не хочу в библиотекари со скользящим графиком. Вот и вся суть проблемы. Ощущение никому не нужности и тщетности усилий.

Вы вызываете жалость, при трудоустройстве если то же самое рассказываете, то неудивительно, что вас шпыняют. И да, про парней вы не цепляйтесь, вы не к тем обращаетесь, они целуются то плохо, а вы говорите, чтоб вам сочувствовали, они сами по сути девочки - отличники ваши.

Гость
#8

Меняйте профессию. Я бы в жизни не пошла в образование или в сферу, где нужно работать с множеством людей.

Гость
#9

Хулевывсёжалуетесь!!! У меня сын в старших классах учится-забодались деньги на репиторов тратить, учителя прямо в глаза говорят: "мы ваших детей учить не обязаны, кому в ВУЗ тех просим к репетиторам" прямо на собрании. Мы, родители, говорим, давайте мы вам скинемся, чтобы вы на уроках нормально объясняли, потому что детям ещё нужно свободное время от уроков и школы на спорт и невозможно после уроков идти к репетиторам, а потом ещё учить уроки и школьную программу и то что репититор задал. А знаете что нам говорят учителя? Они говорят: нам не выгодно! Зато они первые кто заявляет о маленькой зарплате! Таким никакую платить не надо-они ж не учат, пустт на репетиторстве набирают
Извините, если конкретно к Вам это не относится

Гость
#10
Гость

Ну вы загнули. Сначала сами попробуйте педагогом побыть.

А зачем пошли в педагоги? Или не знали эту работу совсем?

Гость
#11
Гость

Хулевывсёжалуетесь!!! У меня сын в старших классах учится-забодались деньги на репиторов тратить, учителя прямо в глаза говорят: "мы ваших детей учить не обязаны, кому в ВУЗ тех просим к репетиторам" прямо на собрании. Мы, родители, говорим, давайте мы вам скинемся, чтобы вы на уроках нормально объясняли, потому что детям ещё нужно свободное время от уроков и школы на спорт и невозможно после уроков идти к репетиторам, а потом ещё учить уроки и школьную программу и то что репититор задал. А знаете что нам говорят учителя? Они говорят: нам не выгодно! Зато они первые кто заявляет о маленькой зарплате! Таким никакую платить не надо-они ж не учат, пустт на репетиторстве набирают
Извините, если конкретно к Вам это не относится

Нет, у меня уже нет сил на репетиторство. Как-то 7 дней в неделю оно было. Больше не могу. Я не рассказываю это на собеседовании, обычно как бывает: мне сразу работодатели устраивают экзамен, каверзные вопросы. В общем, ужас.

Зима
#12

автор, с вашим-то стажем, мне кажется, вас в частную школу с руками оторвут.
Там же проще - классы меньше.

Гость
#13
Гость

Ну вы загнули. Сначала сами попробуйте педагогом побыть.

Нахрен надо. Шла бы сразу на мастера маникюра (здесь тоже талант нужен), чтобы оригинально ) , сидела бы за такие же бабки , еще и клиентки домой бы приходили. А не учиться тому , где только здоровье валится и занятость от рассвета до заката..

Гость
#14
Гость

Нет, у меня уже нет сил на репетиторство. Как-то 7 дней в неделю оно было. Больше не могу. Я не рассказываю это на собеседовании, обычно как бывает: мне сразу работодатели устраивают экзамен, каверзные вопросы. В общем, ужас.

Это не ваша сфера, если вас выматывает такое общение. Нужно было искать род деятельности, где главное руками, а языком путомелево и думать не надо, что сказать. Чему вы учить можете, если внутри трясетесь?

Гость
#15
Гость

Нет, у меня уже нет сил на репетиторство. Как-то 7 дней в неделю оно было. Больше не могу. Я не рассказываю это на собеседовании, обычно как бывает: мне сразу работодатели устраивают экзамен, каверзные вопросы. В общем, ужас.

Хорошо, напишите список профессий/занятости, на которые вы сейчас готовы пойти. Репетиторство, кадровиком, библиотекарем вам не подходит, мы поняли. Где вы себя видите тогда?

Гость
#16

Автор, кто вас заставлял все это время работать в школе? Могу понять людей в советские времена, которые работали не там где хотели, за квартиры. Могу понять людей, которые на вахты едут, которые влезли в ипотеку и терпят, или живут в таких местах, где нет работы. Сама вы все это сделали, и кто виноват?
Я тоже заканчивала ин.яз. На пятом курсе нам сделали сюрприз - оказывается, весь наш поток идет работать в школы, по поселкам. Кто не идет - возвращает деньги за обучение. Хотя поступали все по конкурсу 8 человек на место и никто не говорил, что надо отрабатывать. Это в нулевые было. Кто не хотел в школу идти, выкрутился даже из такой ситуации. А были девочки, у которых мамы директора школ, чиновники, и кого освобождали - вот они все радостно пошли работать в школу и довольны. А вам кто мешал что то сделать для себя?

Гость
#17
Гость

Я просто описываю свои эмоции по этому поводу. Я хороший профессионал, но нет здоровья! Прекрасно контролирую аудиторию, но потом тупо лежу пластом. Т.к. ОЧЕНЬ много работы кроме уроков, разные проекты любимого государства и тэдэ. А от кого ждать участия? Если не от интеллигента, то от рабочего Васи? Просто обидно, что я ради денег и доплат молодым специалистам убивалась здесь, а кто-то гонял чаи, пусть и по 8 часов. Не хочу в продавцы по 10 часов и не хочу в библиотекари со скользящим графиком. Вот и вся суть проблемы. Ощущение никому не нужности и тщетности усилий.

Вы не контролируете ничего, а растрачиваетесь нервно. Потому что домой ползете, а если бы было так и правильно, то выходили бы оттуда домой с другим настроем. Вон выше написали вам, там учителя правильно себя ставят "нам на ваших детей класть, гоните бабки на репетироров". Отсидели свои часы и хоть трава не расти. Авторица фильмов пересмотрелась савецких типа "Весна на Заречной улице" или про всяких стареньких любимых первых учительниц, вокруг почет, ученики приезжают с уважением?))

Гость
#18

Да никто сейчас никому не нужен не учителям дети , не детям образование к сожалению ((( меняйте сферу деятельности это неблагодарный труд сейчас преподавать !!! Свое здоровье и рубашка ближе к телу как говорится думайте о себе.. как по мне так это самая скотская работа сейчас учитель ..

Кока-кола
#19

Автор, идите в дополнительное образование, педагогом, кружок какой-нибудь вести. Бумаги заполнять придётся конечно, и переподготовка нужна, но с детьми намного спокойней работать, потому что ходят туда по желанию.Правда чтобы зарплата была более менее, нужно ставки полторы-две брать.Идите только в центр внешкольной работы, госучреждение.

Гость
#20
Кока-кола

Автор, идите в дополнительное образование, педагогом, кружок какой-нибудь вести. Бумаги заполнять придётся конечно, и переподготовка нужна, но с детьми намного спокойней работать, потому что ходят туда по желанию.Правда чтобы зарплата была более менее, нужно ставки полторы-две брать.Идите только в центр внешкольной работы, госучреждение.

Лучше три ставки)) О личной жизни забыть можно, домой приползая. А искать среди тех, кто из такой же сферы - бессмысленно, тоже будет дома только ныть и жаловаться. Автор и тут ошибку делает, какие-то учителя и учительские сынки. С работы домой уходишь, забудь про нее, а не дома выслушивай про учеников и как все задрало.

Кока-кола
#21
Гость

Лучше три ставки)) О личной жизни забыть можно, домой приползая. А искать среди тех, кто из такой же сферы - бессмысленно, тоже будет дома только ныть и жаловаться. Автор и тут ошибку делает, какие-то учителя и учительские сынки. С работы домой уходишь, забудь про нее, а не дома выслушивай про учеников и как все задрало.

Вы знаете, что ставка педагога, это 18 часов в неделю. Берут многие две, потому что это 36 часов будет.Обычные люди работают по 8 часов 5 дней в неделю, это сорок часов.В кружках дети не выматывают так как в школе.

Гость
#22

Вообще я так думаю инстинкт самосохранения у вас должен сработать !!! Валите вы с этой работы !!!! Вы иняз закончили !!! На кой вам с кукушатами возиться они все сейчас долбоквакнутые не ваша это забота пусть с ними кто-нибудь другой возиться , о себе подумайте!!! Никто вам спасибо не скажет !!

#23
Автор

Если у меня испортилось на этой работе здоровье, то это разве моя вина?

Простите, а кто должен был за Вашим здоровьем следить? Оно не в один день портится.
Пока из роли жертвы не выйдете, так и будете на говноработы попадать, это 100%.

Гость
#24

Проблемы в вас прежде всего. Все работают и многих это устраивает. А если нет, то ищите другую работу. Больше вам и посоветовать ничего нельзя. Разберитесь с собой!

Гость
#25

Я просто знаю учителей гимназий и школ и это люди совершенно особой конституции, они нормально принимают мир вокруг себя, со всеми учениками недоделанными и их психованными родителями, я бы так не смогла. Но не жалуются, нравится им и одежда соответсвующая и поведение такое же. Значит это не ваше, либо вы выробатались и выгорели, автор да ну же! Выжимайте до конца ваши умения и знания. Домохозяйки несчастные и то как то выкручиваются по жизни, когда их мужья прижимают или оставляют

Гость
#26

Есть люди, которые сами, своими руками, своим ногами делают себе плохо. Мне интересно понять причины. Любители адреналина и высокорисковых видов спорта понятно. Любители халявы вкладывать в кидалово - из обманутых дольщиков такие есть, купили дешевку у стремного застроя по стремным документам, дальше все понятно. Люди работают на нелюбимой работе за маленькие деньги, потому что или другого другого нет, или другое еще хуже, или что то держит.
Что держит автора в школе? Это чисто психология и подсознательные мотивы.

Гость
#27

Я когда-то работала библиотекарем, это спокойная работа, но с маленькой зарплатой, но вам там не нравится скользящий график, но он же не ночной, что там вообще сложного? Вы слишком придирчевы.

Куся
#28

Автор у вас есть возможность учиться? Возможно стоит обучиться интернет-профессии. Начните переводить статьи тексты и т.п.
Копирайтинг, дизайн...Попробуйте себя везде.
Родные друзья вам не оказывают поддержку?

Гость
#29

Попробуйте начать с работы делопроизводителя, хоть в садике или в школе. Потом получить полноценное образование, мб заочно, а не миллион переподготовок: менеджмент, кадровое делопроизводство или юридическое. И потихоньку повышаться, из школы уже идти работать кадровиком или юристом. Я вот в школе как типа секретарь на самом деле занималась всем делопроизводством. Английский будет плюсом для международного права или работы секретарем.

Гость
#30
Гость

Я просто описываю свои эмоции по этому поводу. Я хороший профессионал, но нет здоровья! Прекрасно контролирую аудиторию, но потом тупо лежу пластом. Т.к. ОЧЕНЬ много работы кроме уроков, разные проекты любимого государства и тэдэ. А от кого ждать участия? Если не от интеллигента, то от рабочего Васи? Просто обидно, что я ради денег и доплат молодым специалистам убивалась здесь, а кто-то гонял чаи, пусть и по 8 часов. Не хочу в продавцы по 10 часов и не хочу в библиотекари со скользящим графиком. Вот и вся суть проблемы. Ощущение никому не нужности и тщетности усилий.

Я ушла полностью в частную сферу и не жалею. Стала вмещать с работой в вузе в итоге. В школу не вернусь никогда.

Гость
#31
Гость

Хулевывсёжалуетесь!!! У меня сын в старших классах учится-забодались деньги на репиторов тратить, учителя прямо в глаза говорят: "мы ваших детей учить не обязаны, кому в ВУЗ тех просим к репетиторам" прямо на собрании. Мы, родители, говорим, давайте мы вам скинемся, чтобы вы на уроках нормально объясняли, потому что детям ещё нужно свободное время от уроков и школы на спорт и невозможно после уроков идти к репетиторам, а потом ещё учить уроки и школьную программу и то что репититор задал. А знаете что нам говорят учителя? Они говорят: нам не выгодно! Зато они первые кто заявляет о маленькой зарплате! Таким никакую платить не надо-они ж не учат, пустт на репетиторстве набирают
Извините, если конкретно к Вам это не относится

Так никогда школа не готовила к поступлению в вуз на высший балл. В лицеях и гимназиях только готовят к ЕГЭ. Нет подготовки к ЕГЭ ни в одной теме в учебнике, почему учитель должен бесплатно изгоняться и делать распечатки? На чистом энтузиазме и за свой счёт. Я готовила к ЕГЭ детей и у меня 100 процентов в вузы поступали, но я просто энтузиаст от профессии. И хватило менч на пару лет. А порог все проходят на троечку. Для поступления всегда надо заниматься самостоятельно.

Гость
#32

Ищите мужчину заграницей.;По чатам и форумам. Ищите работу зарубежом. Мб в Германии или Китае учителем английского

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: