Гость
Статьи
Куда писать, после …

Куда писать, после увольнения не выплатили зп?

Привет, девочки. Куда писать жалобу, если после увольнения не выплатили зарплату за последний месяц? Начальник кормит завтраками достал уже.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В первую очередь начальнику и пишите, заказное с уведомлением, что в случае невыплаты зп в установленные сроки, напишите заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру. В любой фирме есть, что искать, поэтому должны вам зп выплатить быстро, проверки никто не любит.

Гость
#2

Если были оформлены то идите в охрану труда,есть такая организация.Если неоформлены то никуда.Зп выдается вместе с трудовой,еще и компенсация за неиспользованый отпуск.Если трудовую отдали а деньги нет значит не собираются отдавать.

Гость
#3

Зп чёрная? Забудьте про неё

Алина
#4

Жесть, если неофициально оформляли - ничего не докажешь.

Наташа
#5

Да, верно написали, я в кафе работала на износ, 30 тысяч торчали и пустота. Сейчас когда на работу устраивалась строго по ТК искала что бы не обманули.

Гость
#6

В "Спортлото".

Гость
#7
Алина

Жесть, если неофициально оформляли - ничего не докажешь.

Я доказывала в суде со свидетелями. Но там хронически всем не платили и все были злы на него. Он сел в итоге, дали срок за мошенничество.

Гость
#8
Гость

Я доказывала в суде со свидетелями. Но там хронически всем не платили и все были злы на него. Он сел в итоге, дали срок за мошенничество.

прям сериал

Гость
#9
Наташа

Да, верно написали, я в кафе работала на износ, 30 тысяч торчали и пустота. Сейчас когда на работу устраивалась строго по ТК искала что бы не обманули.

Куда устроились?

Наташа
#10
Гость

Куда устроились?

В супермаркет ДА по деньгам тысяч 45-50 выходит.

гость
#12

В трудовую инспекцию. Даже если не оформлена. Это ооочень большое нарушение. Но в таком случае нужно сначала предупредить работодателя, может не захочет связываться и зп отдаст.

#13

Трудовая инспекция. После нее только в Прокуратуру идти.

Гость
#14
Гость

Я доказывала в суде со свидетелями. Но там хронически всем не платили и все были злы на него. Он сел в итоге, дали срок за мошенничество.

Ого! Аж не верится, что справедливость когда-либо торжествует!

Гость
#15
Гость

прям сериал

Сел за то, что заказчиков обманывал, брал деньги, а делал плохо или совсем не делал. Накопилась критическая масса, все наподавали на него в суд. Из работников лишь я дошла до конца. Все остальные сначала сидели до упора месяцами без зарплаты, потом уходили, махнув рукой.

#16

этим занимается труд.инфекция

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: