Гость
Статьи
Работа. Уйти или …

Работа. Уйти или терпеть?

Работаю продавцом в спортивном магазине, устроилась недавно, в принципе работа не плохая, все устраивает, но у нас в коллективе есть старший продавец, который работает тут уже 10 лет он строит заговоры с директором и не выполняет свою работу. Он может уйти в рабочую смену, перекидывает свою работу на других и портит атмосферу, даже работать не хочется с таким настроем. Тут даже увольнялись из-за него. помогите с советом уйти или терпеть это или может как-то поговорить с ним.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам памятник поставили в спортивном магазине, автор.☻
Памятник герою- освободителю

Зина
#2

😊

Гость
#3

До 2024 года придется потерпеть

Серебряная книга
#4

Вы работаете недавно, а уже осуждаете, сплетничаете и судите остальных. На фиг кому такой работничек нужен, а, автор?)

Серебряная книга
#5

Обсуждаете, т.е.

Ксюша
#6
Гость

До 2024 года придется потерпеть

Почему до 2024?

Ксюша
#7
Серебряная книга

Вы работаете недавно, а уже осуждаете, сплетничаете и судите остальных. На фиг кому такой работничек нужен, а, автор?)

Почему сплетничаю? я наоборот совета прошу и ни с кем не обсуждаю!!!!!!!!
прочтите текст внимательно

Зина
#8
Ксюша

Почему сплетничаю? я наоборот совета прошу и ни с кем не обсуждаю!!!!!!!!
прочтите текст внимательно

У меня было похожее. В итоге ничего доказать не смогла, тк все в сговоре и меня сделали крайней. Я думаю, вам надо моих ошибок не повторять. Молчите , не вступайте в конфронтацию, при этом кидайте резюме и ищите другую работу. А как найдёте говорите по семейным обстоятельствам досвидания и переходите 1 днём .

Ксюша
#9
Зина

У меня было похожее. В итоге ничего доказать не смогла, тк все в сговоре и меня сделали крайней. Я думаю, вам надо моих ошибок не повторять. Молчите , не вступайте в конфронтацию, при этом кидайте резюме и ищите другую работу. А как найдёте говорите по семейным обстоятельствам досвидания и переходите 1 днём .

Перейти на другую работу не вариант, тк тут хорошо платят, да и из-за одного человека не хочется уходить

Зина
#10
Ксюша

Перейти на другую работу не вариант, тк тут хорошо платят, да и из-за одного человека не хочется уходить

Так это начальство , не просто сотрудники. Были бы просто сотрудники пофигу а если начальство в сговоре там смысла уже нет

Гость
#11
Ксюша

Почему до 2024?

А вы попробуйте догадаться сами

Серебряная книга
#12
Ксюша

Почему сплетничаю? я наоборот совета прошу и ни с кем не обсуждаю!!!!!!!! прочтите текст внимательно

Вы читайте и перечитывайте свой текст внимательно, автор, и ищите там признаки того, о чем я написала. И вместо того, чтобы сплетничать на форуме, ищите подход к начальству и становитесь им удобной. Вы нашли работу, чтобы хорошо работать и за это деньги получать. Значит развивайте свои качества, чтобы быть хорошим и удобным для начальства сотрудником, и зарабатывать за этот счет деньги, а не получать деньги и при этом еще сплетничать, обсуждать и осуждать других. Успехов!

Ксюша
#13
Серебряная книга

Вы читайте и перечитывайте свой текст внимательно, автор, и ищите там признаки того, о чем я написала. И вместо того, чтобы сплетничать на форуме, ищите подход к начальству и становитесь им удобной. Вы нашли работу, чтобы хорошо работать и за это деньги получать. Значит развивайте свои качества, чтобы быть хорошим и удобным для начальства сотрудником, и зарабатывать за этот счет деньги, а не получать деньги и при этом еще сплетничать, обсуждать и осуждать других. Успехов!

Я не хочу подлизываться к начальству, тут дело в несправедливости

Ксюша
#14
Гость

А вы попробуйте догадаться сами

Я не понимаю

Серебряная книга
#15
Ксюша

Я не хочу подлизываться к начальству, тут дело в несправедливости

Какая несправедливость? Вы просто плохой сотрудник да и все. Я вам дважды написала, вы так ничего и не догнали. Плохой сотрудник, слабый и несообразительный. Работайте уборщицей лучше. Успехов!)

Ксюша
#16
Серебряная книга

Какая несправедливость? Вы просто плохой сотрудник да и все. Я вам дважды написала, вы так ничего и не догнали. Плохой сотрудник, слабый и несообразительный. Работайте уборщицей лучше. Успехов!)

Несправедливость в том, что график у всех один, но он может спокойно уйти в любой момент!! Вы вообще не понимаете проблемы видимо и самой ситуации

Серебряная книга
#17
Ксюша

Несправедливость в том, что график у всех один, но он может спокойно уйти в любой момент!! Вы вообще не понимаете проблемы видимо и самой ситуации

Вы учитесь за собой следить и быть хорошим работником. Это все, что вам нужно делать в вашей ситуации. Пока же вы научились только сплетничать и обсуждать других. Все!

Зина
#18
Серебряная книга

Какая несправедливость? Вы просто плохой сотрудник да и все. Я вам дважды написала, вы так ничего и не догнали. Плохой сотрудник, слабый и несообразительный. Работайте уборщицей лучше. Успехов!)

Ууу если б всех так увольняли за стукачество клевету и сплетни, работать бы было просто некому. А почему вы оцениваете профессиональные качества сотрудника стремлением этого сотрудника к наведению справедливости ? Разве результат работы оценивается этим?

Зина
#19
Ксюша

Несправедливость в том, что график у всех один, но он может спокойно уйти в любой момент!! Вы вообще не понимаете проблемы видимо и самой ситуации

Стойте а вас уход сотрудника , этого чем задевает? Вам приходится делать работу вдвойне за него?

Ксюша
#20
Зина

Стойте а вас уход сотрудника , этого чем задевает? Вам приходится делать работу вдвойне за него?

Да, и ему это все сходит с рук, а обидно выполнять чужую работу

Зина
#21

Я к чему спрашиваю. Автор, если уход сотрудников вас конкретно не касается то это все равно, путь вообще не приходят. Совсем другое дело, когда тебе приходится постоянно заменять ушедших сотрудников, ты тратишь на это своё личное время, нервы и силы. И ладно бы 1 - 2 раза но когда это происходит по несколько раз в неделю, и причиняет конкретные неудобства ! Вот тогда это начинает СИЛЬНО волновать

Зина
#22
Ксюша

Да, и ему это все сходит с рук, а обидно выполнять чужую работу

Это же ваше личное время. Советую задать вопрос начальству на каких основаниях именно вы обязаны этого сотрудника заменять. И ещё .... напишите свой вопрос на эл почту и попросите ответ в таком же формате . Это будет доказательством , в случае чего. А то они любят говорить, что вы все придумали и ничего не было. Всегда собирайте доказательства

Ксюша
#23
Зина

Ууу если б всех так увольняли за стукачество клевету и сплетни, работать бы было просто некому. А почему вы оцениваете профессиональные качества сотрудника стремлением этого сотрудника к наведению справедливости ? Разве результат работы оценивается этим?

К моей работе нареканий нет. Я все выполняю, но он из-за своей должности перекидывает свою работу на всех остальных и сделать с этим никто ничего не может. Он даже разговаривает неуважительно

Зина
#24
Ксюша

К моей работе нареканий нет. Я все выполняю, но он из-за своей должности перекидывает свою работу на всех остальных и сделать с этим никто ничего не может. Он даже разговаривает неуважительно

У меня женщина была такая. Как у вас . Только она ловила меня мол ты заменяй всех и тебя будут уважать. А потом пошла и начальству на меня настучала. А до этого (пока я молча заменяла) нареканий тоже не было, даже хвалили. А как я сказала что ребят, у вас нет совести и я так больше работать не собираюсь (притом оклад был ниже всех) сразу появились и нарекания и жалобы и самое хорошее что все жалобы и нарекания на устной основе . Доказательств никаких .

Серебряная книга
#25
Зина

Ууу если б всех так увольняли за стукачество клевету и сплетни, работать бы было просто некому. А почему вы оцениваете профессиональные качества сотрудника стремлением этого сотрудника к наведению справедливости ? Разве результат работы оценивается этим?

О, Зина нарисовалась! Приветствую! Зина, я сразу же понимаю, что работник, который работает 10 лет сразу мигом просчитывает ситуацию и видит, нужна его помощь или нет. Я уверена, что он не уходит, и не оставляет ее в аврале. Более того, если он работает уже 10 лет, то наверняка он выполняет какие-то поручения руководителя, и т.д. Ну а здесь у кого-то просто выросла корона ни о чем, вот и все. Она видит своим взглядом 10% от того, что происходит на самом деле, но, безусловно, все знает лучше всех - как это часто бывает с плохими работниками.)) Такое мое мнение.

Ксюша
#26
Зина

У меня женщина была такая. Как у вас . Только она ловила меня мол ты заменяй всех и тебя будут уважать. А потом пошла и начальству на меня настучала. А до этого (пока я молча заменяла) нареканий тоже не было, даже хвалили. А как я сказала что ребят, у вас нет совести и я так больше работать не собираюсь (притом оклад был ниже всех) сразу появились и нарекания и жалобы и самое хорошее что все жалобы и нарекания на устной основе . Доказательств никаких .

И как вы поступили?

Зина
#27
Серебряная книга

О, Зина нарисовалась! Приветствую! Зина, я сразу же понимаю, что работник, который работает 10 лет сразу мигом просчитывает ситуацию и видит, нужна его помощь или нет. Я уверена, что он не уходит, и не оставляет ее в аврале. Более того, если он работает уже 10 лет, то наверняка он выполняет какие-то поручения руководителя, и т.д. Ну а здесь у кого-то просто выросла корона ни о чем, вот и все. Она видит своим взглядом 10% от того, что происходит на самом деле, но, безусловно, все знает лучше всех - как это часто бывает с плохими работниками.)) Такое мое мнение.

Ну вот как было у меня. Женщина звонила мне и рыдала в трубку что не может заставить сотрудников работать. Она не могла обьяснить почему я должна брать то от чего отказались другие, только кормила обещаниями и почти рыдала. По вашему так поступает сотрудник работающий на руководительских позициях более 10 лет? Это трезвый взгляд?

Зина
#28
Ксюша

И как вы поступили?

Как -как) с ней по телефону поругалась сильно, прям очень. И только тогда соизволили прислушаться и стали отмечать замены хотя бы . На официальной основе. И если я заменяла то только при условии официальных больничных. Но меня представили при этом как конфликтного и слабого сотрудника. Но я хотя бы справедливости в заменах добилась( но в другом здании. Но добилась.

Ксюша
#29
Зина

Ну вот как было у меня. Женщина звонила мне и рыдала в трубку что не может заставить сотрудников работать. Она не могла обьяснить почему я должна брать то от чего отказались другие, только кормила обещаниями и почти рыдала. По вашему так поступает сотрудник работающий на руководительских позициях более 10 лет? Это трезвый взгляд?

Ну в моей ситуации он делает это очень нагло, будто бы его работа делится на всех остальных сотрудников. Критикует всех и придирается, хотя сам может весь день играть в телефон, а когда надоест, просто уехать домой. Еще он составляет график и ставит себе кучу выходных или даже отпуск каждые 2 месяца

Зина
#30

И замены стали реже, тк не побежит же никто по 2-3 раза в неделю официальные больничные брать. Сразу поймут, что это липа. Зато замены случались раз в месяц по недели - полторы но все отмечалось и официально оплачивалось .

Зина
#31
Ксюша

Ну в моей ситуации он делает это очень нагло, будто бы его работа делится на всех остальных сотрудников. Критикует всех и придирается, хотя сам может весь день играть в телефон, а когда надоест, просто уехать домой. Еще он составляет график и ставит себе кучу выходных или даже отпуск каждые 2 месяца

Очень похоже! Будьте готовы к конфликту сильному очень если хотите добиться справедливости. Будут очень давить. Я добилась справедливости но я не выдержала и ушла. Столько я гадостей про себя наслушалась за этот конфликт! Не смогла просто смириться с этим. Я в жизни столько гадостей и гнусностей не слышала даже когда сама в школе училась, как услышала тут за пару дней (

Зина
#32

О! И плюс я мстила сразу за замены. Если в прошлый раз я заменяла. В итоге когда мне надо было отпросится меня послали . Я тут неделю заменяю. В след месяце неделю заменяют меня. И мне не обидно. Я делала как они и отплачивала сразу. Той же монетой. А не копила в себе

Зина
#33

Была там сотрудница любила каждый месяц на недельку полторы взять больнЯчок и все официально и не придерёшься, а у меня график был адский просто. С заменой я просто падала. Я от усталости рыдала просто это адски сложно было! И я короче ей мстила . Она выйдет - я уйду. И там руководство честное ее стали заставлять как выйдет с больничного заменять других и также сутки пахать. Может тогда она поймёт. Что когда работаешь в коллективе надо как то думать о коллективе а если ты хранически больной инвалид то увольняйся и сиди дома на твое место возьмут здорового и кто будет работать без больничных каждый месяц . У самой маленький ребёнок. И я как то находила способы , чтобы не мучать коллег и чтобы сидели с ребёнком . Я людей уважаю и требую того же от людей. Больничные брала ради мести.

Зина
#34

Говорите что хотите что я жестокая и бла бла. А я не считаю что я жестокая и должна входить в положение охамевших в край людей. Для меня мое время ценно в первую очередь. Я не обязана входить ни в чьё положение мне важнее сделать мою работу хорошо и качественно а замены мне мешали делать мою работу . Приходилось тормозить. Человек бессовестный каждый месяц уходить в больничный они ни о ком и ни о чем не думают. Раз хронически больные пусть увольняются я не обязана тоже тормозить из за мразот . И входить в их положение. За мою работу мне платили деньги а их больничные мешали мне качественно выполнять мою работу . Я вижу это как преграду гадкую. И меня это выбешивает и выбешивало до чёртиков!

Гость
#35
Ксюша

Я не хочу подлизываться к начальству, тут дело в несправедливости

Всё справедливо, это вы начинаете качать права

#36

Если что-то не устраивает, стоит уходить и не жалеть. Работу найти можно, свое душевное равновесие - нет. Незачем себя мучить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: