Гость
Статьи
Работа. Уйти или …

Работа. Уйти или остаться?

Добрый день. Я работаю в маленькой коммерческой конторе с з/п 30 т.руб. (с совсем недавнего времени). Коллектив наш был маленький, в нем работали только свои, активно пропагандировался начальством дух так называемой семьи Все бы ничего, да стали появляться новые сотрудники тоже не чужие руководству. Я не конфликтный человек, но за последние полгода обстановка накалилась до предела, хожу на работу как на каторгу. Конфликтные ситуации с новыми сотрудниками достигли вопиющих форм Хотела уйти, да денег прибавили (очень значимый момент, мне совсем некому помочь). Накоплений тоже нет. Я понимаю, что мне никто не обещал золотых взаимоотношений, но сил больше нет Перспективы тоже весьма туманны. Как поступить: продержаться, или уйти? Спасибо.

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
vita
#1

Предлагаю для начала сходить в отпуск недельки на две. Просто вы устали, нужно отдохнуть. А если уж так действительно все плохо, то нужно сначала поискать новую работу, а уж потом уходить.

Anonymous
#2

а что конкретно произошло? конфликт возник на какой почве? кто был инициатором?

Angi
#3

В никуда я бы не уходила, ищи новую работу, как найдёшь подходящий вариант - уходи. Так, чтобы сразу выйти на новую

Анна
#4

Конфликт соткан из сотни мельчайших деталей - "не так посмотрела, не так ответила, среагировала слишком эмоционально" и тд и тп. Ранее такого не замечалось, а теперь очень тяжко стало. Странно все, я же хлеб ни у кого не отнимаю, по карьерной лестнице не скидываю... Да и очень личностные отношения в коллективе,на мой взгляд, не очень хорошо, чистой воды манипуляторство...

Анна
#5

По поводу ухода я уже говорила с начальством сравнительно недавно(когда нашла новую работу), но мне предложили прибавку к з/п и я осталась... Причем, денежный аспект для меня,конечно, важен, но причиной были как раз не очень хорошие отношения с сотрудниками. Но я этот момент не озвучила... Тем более так трудно отсюда уйти - как ни странно появилась неуверенность в себе, что "нигде не будет таких хороших людей и такой зп как здесь и пр.". Очень трудно.

скептично
#6

Скорее всего вас выживают и выживут - вострите лучше лыжи потихоньку, если не собираетесь терпеть. Если же важны именно деньги - терпите и не жалуйтесь. Не факт, что на новом месте работы отношения будут сахарными.

Анна
#7

Деньги, конечно, важны))) Но не настолько, чтобы терпеть подобное.... Сахарных взаимоотношений, наверное, нет нигде... но отношения можно выстроить нормальные деловые. А здесь - непонятно что. Да, у меня сложилось впечатление, что хотят выжить... Но после разговора с руководством - усомнилась, он так просил остаться.

Anonymous
#8

7, тогда еще раз подойдите к начальнику ,поблагодарите за материальное прибавление и объясните , почему даже деньги не могут вас здесь удержать, я думаю он поймет

Anonymous
#9

Оставайтесь. Неизвестно что на новом месте. Просто сведите общение с коллегами к минимуму. Трения в коллективе - вещь нередкая.

Зёбра
#10

найти другую работу и потом уйти.

Anonymous
#11

9, ой не скажите! Трения в коллективах конечно бывают почти везде, но трения трениям рознь.

Anonymous
#12

я так и не поняла, в чем там конфликты. Я бы на вашем месте не бежала от конфликтов, а решала бы их. А так вы на любом месте будете аутсайдером, если не научитесь находить свое место в коллективе. А в семейной обстановке, действительно, тяжело работать, по себе знаю, и профессиональный рост там минимальный. Так что, сами решайте, что для вас важнее.

Anonymous
#13

если в компании свои люди или родственники, то проблемы будут. Кругом личные обиды и т.д. Ищите по-тихоньку новую работу, отпрашивайтесь под любым предлогом на собеседования и не говорите на них, что вы не сошлись характером с коллегами. Вас не возьмут никуда. Говорите. что нет карьерного роста. В любом случае директор вам даст положительную характеристику. Мир не сошелся на вашей конторе, есть и другие места

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: