Гость
Статьи
Как найти работу без …

Как найти работу без опыта?

Добрый вечер.Мне 28 лет .Рано вышла замуж в 20-нем возрасте, двое детей ,все ето время сидела дома,муж работает. Опыта работы нет совсем.Подскажите может у кого-то похожая ситуация ,с чего начинать ?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня похожая ситуация, собираюсь идти упаковщицей на завод, там всех без опыта берут

#2

На какую должность претендуете? Что с образованием? Сколько лет лежит диплом без дела?

Гость
#3

Комп знаете, идите оператором ПК. Я так начинала в 31 год

Süß
#4

Если есть диплом и вы живете в крупном городе - ищите стажировки по своей специальности и убеждайте работодателя взять именно вас. Полгода стажировок и уже есть опыт какой-то и отзывы о вас как работнике. А может в ходе стажировки вас кто-то захочет нанять как полноценного сотрудника.

Виктория
#5
Гость

У меня похожая ситуация, собираюсь идти упаковщицей на завод, там всех без опыта берут

завод, многочисленные склады - всех берут. Обучение простое, платят по-разному, ну и физическая конечно работа. Кому-то трудно, кто-то быстро привыкает.

Гость
#6
Гость

У меня похожая ситуация, собираюсь идти упаковщицей на завод, там всех без опыта берут

Ты думаешь, что там легко? Нудная монотонная работа. Быстро надоест.

Виктория
#7
Гость

Ты думаешь, что там легко? Нудная монотонная работа. Быстро надоест.

люди поэтому образование получают и ищут работу по специальности, чтобы не горбатиться на конвейерной монотонной работе.
Но жизни разные, и есть всем надо - лучше завод, чем никак.

Гость
#8

По блату или туда где всех берут на неквалифицированную работу за мрот

Гость
#9
Гость

У меня похожая ситуация, собираюсь идти упаковщицей на завод, там всех без опыта берут

Умные люди учатся в колледже до 20лет,потом работают по специальности +заочная учеба в вузе 3.5года.А детей клепают годам к 30 т.к за это время решают финансовый и карьерный вопрос.Уйдя в декрет с хорошей должности есть куда вернуться . Плюс женщина уверена в себе и знает что ребенка поднимет и сама без мужика,если вдруг он уйдет. Идти работать после 30лет за МРОТ или на неквалифицированную работу без нужды в финансах смысла нет.Либо работа как хобби и за копейки,либо по блату в хорошем месте с хорошей зп.

Гость
#10

Идите в колл центр. Там в тепле, офис. Можно нормальные деньги зарабатывать. Если в линии нормально часов сидеть. Отзывы о них почитайте, о разных, куда можно пойти. Лучше соцопросы. Обучение быстро, у меня 2 дня было. Приятная работа. И темы интересные там, в разговоре (интервью).

Гость
#11

Странный вопрос. Надо идти в АйТи или в фармакологическую компанию. Там платят нормально.

Гость
#12
Гость

Странный вопрос. Надо идти в АйТи или в фармакологическую компанию. Там платят нормально.

Без опыта работы и образования????

#13

Образование кассир (банка)2009-2010.После декрет по сегодняшний день.

Алеся
#14

Есть еще вариант – записать себе видео резюме. Не можете покорить опытом – попробуйте взять обаянием и уверенностью. Схема такая: находите вакансию, которая вам подходит, записываете видео на специализированном сайте (my1min можете попробовать) и в видео отмечаете про себя те качества, которые указал работодатель в вакансии. То есть как бы подстраиваете свое видео под вакансию, чтобы получилось, что вы отлично подходите. Сервис простой, там все интуитивно понятно – разберетесь быстро. Но перед записью лучше пару раз потренируйтесь, чтоб не теряться. Ну а если сразу не получится хорошее видео, то там можно сколько хочешь раз переснимать. Не надо на завод идти, как предлагали выше, – сейчас много вариантов. Немного смекалки и оригинальности – и все будет как надо).

Гость
#15

Идти работать уборщицей.
Либо по знакомству.

Гость
#16
Гость

Ты думаешь, что там легко? Нудная монотонная работа. Быстро надоест.

А сидеть без денег прям в радость.

Гость
#17
Гость

Умные люди учатся в колледже до 20лет,потом работают по специальности +заочная учеба в вузе 3.5года.А детей клепают годам к 30 т.к за это время решают финансовый и карьерный вопрос.Уйдя в декрет с хорошей должности есть куда вернуться . Плюс женщина уверена в себе и знает что ребенка поднимет и сама без мужика,если вдруг он уйдет. Идти работать после 30лет за МРОТ или на неквалифицированную работу без нужды в финансах смысла нет.Либо работа как хобби и за копейки,либо по блату в хорошем месте с хорошей зп.

Я отучилась, работала по специальности и что? У меня рост метр сорок (1.40) и вешу я 33 килограмма. Меня никуда не берут из-за роста и веса. Все возмущаются: ты в своëм уме кого ты берëшь на работу? Нафига нам карлики на работе?
И ты мне утверждаешь, что учëба главнее всего? Учëба? Дурак.
Главнее всего как ты выглядишь. А всё остальное приобретается постепенно.

Гость
#19

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: