Гость
Статьи
Коллектив троллит

Коллектив троллит

На работе рассказала в первые дни работы полтора года назад о себе, что у меня погиб в автокатастрофе муж и сын, теперь коллектив троллит по этому поводу, при любом удобном случае начинают рассказывать разные случаи автокатастроф, примеры смерти родственников, короче где я, там сразу всплывают истории о смертях. что делать и как реагировать? как приступила к работе, коллектив стал расспрашивать, чем и как живешь? чем дышишь? чем занимаешься? короче, все выложила, теперь сил нет, работу не хочу менять! спс за ответы.

13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Очень сочувствую Вашей потере, это действительно тяжело.
Хотелось бы задать вопрос, насколько Вы уверены, что они делают это специально и со злым умыслом- ведь троллинг обозначает именно этот вариант?
Все возможно, но вероятно ли, что взрослые люди, позволят себе так некорректно с кем-то обращаться, тем более на работе?
Негативные события часто обсуждаются людьми - это распространённые темы для разговоров. Вопрос в том, принимаете ли Вы эти обсуждения на свой счёт.
Если Вы включите телевизор, то с большой вероятностью увидите видеокадры катастроф, из горячих точек и громких убийств. Как Вы их воспримите? Свяжете ли со своей ситуацией?
Если Ваше внутреннее состояние сейчас таково, что слушать эти обсуждения невыносимо, попробуйте откровенно поговорить с коллегами и обьяснить им, что Вы бы хотели какое-то время избегать разговоров о смерти. Желаю удачи!

Гость
#1

Это где такие кретины работают? Что за отрасль?

#2

работаю в психоневрологическом интернате.

Гость
#3

Идиоты

Гость
#5

Работники и они же пациенты?)))
Профдеформация, цинизм и чёрный юмор. Советовать не обращать внимание в Вашем случае не подходит. Попробуйте потроллить их, сыграв на опережение. Расскажите сами пару таких же историй, в конце заявив, что это были последние трагические истории в Вашей жизни с просьбой впредь рассказывать только нормальные истории и шутки. Если не сделаете заявление с высоко поднятой головой, а будете убегать в слезах, то издеваться будут и дальше.
Если не поможет, то возможно придётся идти к начальству. Странные, конечно, сотрудники.
Вам всего наилучшего в жизни, здоровья и терпения!!! И больше не откровенничайте ни с кем, а то Вы им душу наизнанку, а они плюют в нее.

Гость
#6

Примите соболезнования. Может они просто из сочувствия чтобы показать что и другим людям тоже больно было и что они вас хотя не понимают сами но могут помочь связаться с теми кто поймет и хотят сделать все чтобы вы связались с этими людьми у которых кто то погиб? Просто я поняла что я иногда тоже воспринимала людские мотивы плохо; а в основном они обидеть не хотели. Это ваш выбор как воспринимать. Выберите позитив и верьте что они помочь хотят. Даже если это не так.

#7

Вы сами задали им тему для разговоров. Смените тему сами, может с первого раза и не получится. Расскажите что-нибудь новое или попросите кого-нибудь, что появилась новая "звезда" для обсуждения

Гость
#9
polyaanya

работаю в психоневрологическом интернате.

работаете или лежите?

Гость
#10

Совет №! - не накручивать себя, фантазируя на тему троллинга, это чушь неимоверная. И №2 - у вас проблемы с психикой, надо что-то делать.

Гость
#11

В сфере психиатрии работает очень много психопатов. А это люди с полностью отсутствующей совестью, сочувствием и чувством такта. Люди, о которых вы говорите могут делать это умышленно, но когда ты понимаешь, что это делается, чтобы ударить побольнее, ты также и понимаешь, что люди ущербные, раз доставляют себе удовольствие и развлечение подобным образом. Принимайте извращенцев такими, какие они есть, без морализаторства. Избегайте их по мере возможности. Даже человеку с потерями намного проще жить, чем этим вырoдкам, потому что бывает, что человек после трагедии все равно восстанавливается и живет, а вырoдки никогда не начнут жить нормальной жизнью, они навсегда погрязли в аду и никогда из него не выберутся.

#12

а почему троллят??? потому как коррупция несусветная, на работу не ходят, а з/ п получают, никакой пед. деятельностью не занимаются, все дело во мне, во первых, нет справки с предыдущей работы, хотя 100 раз проверили, что я не засланный казачок, но справки то нет, так как я не работала официально 10 лет, а у них шапка на вору горит, видно все их косяки по работе! а меня никак не могут в свой коллектив принять, игра на выживание. кто новенький приходит, и потом смотрят будут с ним работать или новый работник им не подходит.

Гость
#14
Гость

Совет №! - не накручивать себя, фантазируя на тему троллинга, это чушь неимоверная. И №2 - у вас проблемы с психикой, надо что-то делать.

это у тебя что-то с психикой!
раз на слово поверить не в состоянии!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: