Если вы учитесь для работодателя, так ему плевать на ваш диплом, это так. Ему надо, чтоб вы ишачили, а не сильно умной были. Я училась для себя, поэтому брала все знания, которые могла получить. Училась в магистратуре на бюджете, так как имела красный диплом. Вообще, как я думаю, если человек размышляет, стоит ли ему учиться, - НЕ СТОИТ.
Закончила в этому году бакалавриат по направлению «реклама». Училась на вечернем, совмещая с работой по специальности. И вот теперь встал вопрос насчёт поступления в магистратуру (рассматриваю вариант вечернего в моем вузе - образование было очень качественное на мой взгляд), но размышляю, в бакалавриате я была на бюджете, а стоит ли платить за магистратуру?
У кого есть реальные истории, расскажите, попадались ли вам работодатели считающие бакалавра недоучкой? Мешало ли отсутсвие магистратуры карьерному росту?
Вы закончили магистратуру? И в чем причина того или иного выбора? (Кто учился вообще не по болонской системе просто поделитесь своим мнением):)
От души благодарю!