Гость
Статьи
Моя начальница, свои …

Моя начальница, свои промахи списывает на меня

Очень прошу советов. ситуация для меня сложная.

нас в отделе несколько человек, начальница частенько дает свои задания, причем в устной форме. просто называет сотрудника и говорит, что надо сделать, тот на бумажке или в блокноте записывает, по электронке ничего не фиксируется.

мне также давали задания, я все выполняла и тут начальница мне говорит, что меня вызывает ее начальник (он мужчина). я захожу в кабинет, он мужчина в возрасте, хороший руководитель, сразу спросил, нет ли у меня проблем в семье, со здоровьем. я удивилась, говорю нет, что случилось? он говорит, твоя начальница тебе давала задание, ты накосячила. я судорожно стала вспоминать, что за задание. их же масса. в голове, конечно, не припоминаю что-то сложного, где могла ошибиться. но сказала, что приму к сведению, буду внимательнее и такого больше не повториться.

я подумала и на очередную задачу начальницы попросила ее написать задачу по электронке, она прислала, там было указано, какое количество материала мы отгружаем в филиал и перечислены партии.
с тех пор все задания были по электронке, я из прямо из почты распечатывала и хранила в столе

в пятницу приходит моя начальница от своего руководства и говорит: иди, косячница, вызывают тебя. я взяла папку с заданиями и пошла. с порога руководитель недовольным тоном спрашивает, мол, какого хрена я оставила компанию без запаса материала, все отдали в филиал, сколько можно косячить. на что я ему отвечаю с улыбкой: могу я вам кое-какую информацию продемонстрировать и достаю из папки то самое задание от начальницы, где она меня просит отгрузит весь материал, указано количество и какие партии. на меня руководитель смотрит с недоумением и говорит, твоя начальница сказала, что косяк твой. я говорю, ну вы же видите, письмо из электронной почты и ее распоряжение. я лишь выполнила.

он меня отправил в кабинет и вызвал начальницу. что уж он ей говорил-не знаю. но она пришла злая, как собака и сказала, что мне жизни не будет.

прошу помочь. очень переживаю

Креветка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а как еще. Одна из функций почты - поднять историю, чтобы люди не отнекивались потом от своих слов. Прожженные и наученные горьким опытом стараются деловую переписку по почте вести в том числе и для того, чтобы их потом во всякой лаже не обвиняли.

Гость
#2

разводка

Гость
#3

А ля гр комм а ля гер. Железные нервы тебе в помощь, автор.

Серебряная книга
#4

Если жизни не будет, автор, подключайте диктофон на телефоне, записывайте весь ее бред и сливайте потом высшему руководству с тем, что она и сама косячит, и толковых людей изводит. Будете все делать правильно - сами станете начальницей. Успехов! // Мои друзья Тамерлан и Аттила соврать не дадут.)))))))))

#5

Не, автор, уходите. Ищите место, где можно направить усилия на работу и рост, а не на войну с начальством. И даже там все устные договорённости дублируйте по почте - пишите, пожалуйста, подтвердите, что хотите именно таких действий, без письменного подтверждения ничего не предпринимайте.

Валерия
#6

Я согласна с 4 комментатором . Записывайте ваши разговоры , продолжайте все делать как и делали
Эти не угрозы должны быть для вас пустым словом
Вы работайте хорошо, как и всегда работали
Делайте не поручения и жизнь вам будет ещё какая сладкая!
Она вас запугивает , да и только
А если и приступит к каким-то подлым действиям , вы сразу с доказательствами к руководству идите ! Вы честный порядочный человек и не должны давать себя в обиду всяким хабалкам !

#7

А вообще это странно. Обычно за косяки руководство имеет начальников отделов. Те в свою очередь специалистов. То есть по иерархии. Чтоб высшее руководство на прямую отчитывало рядового спеца да и ещё без присутствия непосредственного руководителя тоже как то не странновато.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: