Гость
Статьи
и.о. начальника... …

и.о. начальника... лезу на стену

Девочки, я уже не знаю что делать!!
начну по порядку. в нашем отделе 5 человек: мы, 4 девочки, работающие на одинаковых должностях посменно (по одной в смену) и начальница, работающая в графике обычной пятидневки.
Между собой у нас нет конфликтов. Единственное, что одна девочка ("А"), которая на этой должности работает больше года, постоянно сама косячит, за что ее уже лишали премии, а мы ее стараемся прикрывать... зато она все наши промахи она сдает начальнице
Сейчас начальница ушла в отпуск. Заменяю ее я. Меня просто начали травить!! Началось с того, что попользовались моей личной посудой (у каждого своя) и оставили ее грязной на время выходных и заканчивая тем, что "А", когда мы попадаем в один рабочий день абсолютно не держит меня в курсе текущих дел и мне приходится бросать все дела и идти на производство узнавать у рабочих обстановку. Самовольно меняют продолжительность рабочего дня, не ставя меня в известность! полная расслабуха... И это далеко не полный перечень! я уже не говорю о хамстве в свой адрес...На все это я стараюсь реагировать спокойно, либо просто игнорить.
Вся фишка в том, что "А" настроила против меня и новенькую. Ругаться с ними и лишать кого-то премии я не могу, потому что через полторы недели снова вернусь на ту же должность, что и они. По той же причине они махают рукой на мои просьбы и замечания.
Дошло до того, что на работу идти не хочется(( уже несколько дней перед работой пью успокоительные. Тешу себя тем, что все это временно((
Как себя вести?

Карамельная
10 ответов
Последний — Перейти
rigs
#1

Кот из дома , мыши в пляс, расслабьтесь сами и не напрягайте девчонок. Видимо, вы сильно в образ вошли, будьте проще и не командуйье особо

Анна
#2

вылезла из своих, хотя бы временно. Месть быдла. Это не ваш промах, промах вашей начальницы, которая не смогла правильно настроить ваших коллег , придать вам достаточный авторитет хотя бы на время. Поскольку на этой должности вы не останетесь, то вариант поставить всех на место, показать что вы по одну сторону с начальством а они по другую - не вариант. Либо отказаться от И О, либо показать что вы по прежнему на их стороне и вам по большей части плевать на то как работа работается (учитывая быдлявость ваших коллег). Ну а последствия будут соответствующие - ноль уважения от начальства , отсутствие перспектив.

Пушкин
#3

Записывайте все промахи списком, по датам. когда выйдет начальница, отдайте ей список. Просите не сдавать вас , типо опасаясь мести. Если начальница умная найдет способ и не сдать вас и люлей дать тем девкам.

Карамельная
#4

rings, я не напрягаюсь. есть инструкции, которые очень простые, но не выполняются. при начальнице они себе такого не позволили бы. а с меня на оперативке могут спросить за любой промах

Гость
#5

а как вы можете повлиять на них?

может, вам поговорить с ними типа по душам - мол, девчонки, не подставляйте, не косячьте... ведь в следующий раз на месте и о может оказаться кто-то из вас

если это не сработает, то забейте

Гость
#6

Предупредите, что вы все фиксируете - работа у вас сейчас такая - и передадите начальнице. Выводы - ее забота. Вам нет смысла брать на себя их промахи и разгильдяйство. Не хотят санкций - пусть не подставляются. Предупредили спокойно, и все, дальше только фиксируете, замечаний и внушений не делаете. Они люди взрослые, все услышали.

ymnaja_sterva
#7

У вас отчетность есть (в смысле отчет за неделю и т.п.). Как Ваши отношения с отделом кадров? Возможно, сначала нужно предупредить коллег, что, если будет отсутствие на рабочем месте незапланированное - должна быть либо служебная записка "до", либо объяснительная "после" (со всеми вытекающими. и еще ... Не скандальте, устройте посиделки (без А) и спокойно пообщайтесь. объясните коллегам, что свары в отделе повредят всем. "зажигают" все коллеги или не все? "А" нужно выживать, эта паршивая овца все стадо перебаламутит. Есть ощущение, что мадам хочет "продвинуться в карьере" без всяких на то оснований и покрывая ее промахи Вы все только себе делаете хуже.

ymnaja_sterva
#8
Гость

Предупредите, что вы все фиксируете - работа у вас сейчас такая - и передадите начальнице. Выводы - ее забота. Вам нет смысла брать на себя их промахи и разгильдяйство. Не хотят санкций - пусть не подставляются. Предупредили спокойно, и все, дальше только фиксируете, замечаний и внушений не делаете. Они люди взрослые, все услышали.

+100. Еще интересна позиция отдела кадров. Может статься, что временное руководство поручили "чтобы присмотреться насчет будущего продвижения"

Карамельная
#9
ymnaja_sterva

У вас отчетность есть (в смысле отчет за неделю и т.п.). Как Ваши отношения с отделом кадров? Возможно, сначала нужно предупредить коллег, что, если будет отсутствие на рабочем месте незапланированное - должна быть либо служебная записка "до", либо объяснительная "после" (со всеми вытекающими. и еще ... Не скандальте, устройте посиделки (без А) и спокойно пообщайтесь. объясните коллегам, что свары в отделе повредят всем. "зажигают" все коллеги или не все? "А" нужно выживать, эта паршивая овца все стадо перебаламутит. Есть ощущение, что мадам хочет "продвинуться в карьере" без всяких на то оснований и покрывая ее промахи Вы все только себе делаете хуже.

у нас увольнительные на выход с предприятия если нужно уйти не по окончании смены, а раньше. находятся они не в отделе кадров, а у начальника производства, меня и бригадира. "А" сама подошла к бригадиру и взяла бланки с подписью. Даже если у нас в отделе складывалась такая ситуация, что нужно уйти, мы ставили своего руководителя в известность. то что она, возможно, сказала бригадиру - не канает, т.к. по субординации наш отдел подчиняется и отчитывается только своему начальнику либо гендиректору. два часа производство было без контроля, а я узнала об этом только через день

Карамельная
#10

вчера пришлось выйти в смену за "А". такого бардака в цехе (т.е. невыполнения обязанностей нашего отдела) я еще не видела. аж волосы дыбом встали. работают просто на отъ*бись(((

написала записку, в которой попросила все исправить недочеты. более, чем уверена, что "А" сегодня эту записку выкинет и сама не исправит и другие об этом не узнают(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: