Гость
Статьи
Брать ли обратно …

Брать ли обратно работника, который пил и угрожал

Мой работник, к слову очень старательный и компетентный, стал приходить на работу в подпитии. Видимо, у него случился запой. Я запретила приходить на работу с алкогольным выхлопом.
Однажды после нескольких часов работы я унюхала от него запах спиртного. Отправила его домой, выписав штраф. Он озверел, почему я не оштрафовала его в начале рабочего дня, а сперва отэксплуатировала, а потом впаяла штраф. Стал хамить, угрожать, а потом громко хлопнув дверью выбежал. Позже в личке также возмущался и угрожал. На работе несколько дней не появлялся.
Через несколько дней после конфликта написал в личке "Как дела?" Я разумеется не ответила.
Ещё через несколько дней позвонил и стал сильно извиняться и проситься на работу. Я сказала, что занята и потом перезвоню. Но не звонила. Через два дня он пришёл на работу и стал самым унизительным образом просить прощения и плакать. Сразу видно было, что он искренне сожалеет. Я спросила вышел ли он из запоя. Но он отлинивал от вопросов о своём алкоголизме. Просто плакал и как мантру повторял, что больше никогда с запахом не явится. И что угрожал по-пьяни несознательно, просто вспылил и больше кривого слова не скажет. Я сказала, что подумаю и сообщу.
Теперь не знаю что делать. Брать или не брать. Работает хорошо. Если не будет пить, он весьма ценный кадр. Угрозы и вспыльчивость настораживают, но это всё может быть влиянием алкоголя.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Привет! Накажи его, например,-ПУСТЬ НЕДЕЛЮ РАБОТАЕТ БЕЗПЛАТНО.
Если за это время он заявит хоть одну претензию, или явится с запахом,-то уволь его безвозвратно.
С ними строгость нужна, не то на голову сядут...

Гость
#2

Автор сколько можно писать одно и тоже??

Гость
#3
Принцесса Эльза

Привет! Накажи его, например,-ПУСТЬ НЕДЕЛЮ РАБОТАЕТ БЕЗПЛАТНО. Если за это время он заявит хоть одну претензию, или явится с запахом,-то уволь его безвозвратно. С ними строгость нужна, не то на голову сядут...

С какого хрена работать бесплатно? Это незаконно.

Принцесса Эльза
#4
Гость

С какого хрена работать бесплатно? Это незаконно.

Вот поэтому наиболее прогрессивной формацией является РАБСТВО! Понимание отстает от исполнения! Получил бы кнутом, работал бы как миленький...А сейчас-"нехаконно, нехаконно...". Либерализм проклятый! Наказать по человечески работягу нельзя....

Ель Сибирская
#5

Автор, если работник настолько ценный - то выделите ему дополнительный "отпуск" на запои. Запойного не вылечить, это факт. Но и хорошего работника поди найди. Пусть берет ученика себе, учит заместителя на период "отпусков". Ну и продумать систему поощрений за без-запойный период стоит.

Cherry
#6

Вы уже создавали эту тему. Мой вам совет - не берите его обратно. Будет только хуже. Мести не боитесь?

Сябита Розова
#7
Принцесса Эльза

Вот поэтому наиболее прогрессивной формацией является РАБСТВО! Понимание отстает от исполнения! Получил бы кнутом, работал бы как миленький...А сейчас-"нехаконно, нехаконно...". Либерализм проклятый! Наказать по человечески работягу нельзя....

Наркоманка сумасшедшая.

Принцесса Эльза
#8

Его гнать надо

#9

Ни в коем случае. Работник должен быть предсказуем.

Гость
#11
Принцесса Эльза

Вот поэтому наиболее прогрессивной формацией является РАБСТВО! Понимание отстает от исполнения! Получил бы кнутом, работал бы как миленький...А сейчас-"нехаконно, нехаконно...". Либерализм проклятый! Наказать по человечески работягу нельзя....

Дура! А вы работали когда либо в мужицких бригадах в сборочном тяжёлого машиностроения цехе? Нет? Там тоже пьют, прогуливают и дают план. Они своими руками дают что жевать советской власти. Хуже нет когда дама в начальниках, не женское это дело. Женщина должна быть в бухгалтерии, в цеховом здравпункте или в столовой.

Гость
#12
Ель Сибирская

Автор, если работник настолько ценный - то выделите ему дополнительный "отпуск" на запои. Запойного не вылечить, это факт. Но и хорошего работника поди найди. Пусть берет ученика себе, учит заместителя на период "отпусков". Ну и продумать систему поощрений за без-запойный период стоит.

офигенный выход)))

Гость
#13
Бухие бухи

Ни в коем случае. Работник должен быть предсказуем.

Предсказуемых работников надо оформлять по трудовому кодексу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: