Гость
Статьи
Могут ли рекрутеры …

Могут ли рекрутеры узнать

На прошлой работе попросили уволиться из-за косяков и опозданий постоянных, сейчас ищу работу и у меня страх могут ли рекрутеры или начальник об этом узнать? Один раз на собеседовании попросили телефон бывшего начальника, я дала неправильный и убежала оттуда роняя тапки( Сейчас иду на собеседование и компания расположена поблизости с моей бывшей компанией и боюсь, вдруг там кто-нибудь скажет типа "а я знаю начальника с твоей предыдущей работы, спрошу про тебя" или что-то вроде того((
Может я зря накручиваю и всем пофиг? я не на руководящую должность устраиваюсь, а обычный специалист

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На нормальную позицию (выше уровня подай-принеси) всегда требуют рекомендации. И всегда созваниваются с бывшими руководителями, прямыми или менеджерами одного с ними уровня.

Автор
#2
Гость

На нормальную позицию (выше уровня подай-принеси) всегда требуют рекомендации. И всегда созваниваются с бывшими руководителями, прямыми или менеджерами одного с ними уровня.

у меня такая специальность, что выбирают по портфолио, и на предыдущей работе специализация была другая немного

Гость
#3

Автор. у нас всегда просят рекомендации. А что у Вас за работа? Если дизайнер. то странно, что Вас за опоздания уволили, обычно, на таких профессиях график свободный.

Автор
#4
Гость

Автор. у нас всегда просят рекомендации. А что у Вас за работа? Если дизайнер. то странно, что Вас за опоздания уволили, обычно, на таких профессиях график свободный.

у вас это где? просто если работа с деньгами, бухгалтерия, тогда понятно, что требуют рекомендации, но это не мой случай

Гость
#5
Гость

На нормальную позицию (выше уровня подай-принеси) всегда требуют рекомендации. И всегда созваниваются с бывшими руководителями, прямыми или менеджерами одного с ними уровня.

У меня на характеристике по увольнению снизу был напечатан ихний телефон. Вот, пад.лы! Видать, специально!

Гость
#6

Дак какого ж х..ера ты опаздывала?! Надо было просыпаться на полчаса раньше! Пеняй на себя!

Гость
#7
Автор

у вас это где? просто если работа с деньгами, бухгалтерия, тогда понятно, что требуют рекомендации, но это не мой случай

Выставочно строительная компания. У дизайнеров график более менее свободный, у остальных нет.

Гость
#8
Гость

Выставочно строительная компания. У дизайнеров график более менее свободный, у остальных нет.

"Выставочно-строительная", "более-менее".

Гость
#9
Гость

"Выставочно-строительная", "более-менее".

"... у остальных — нет".

Гость
#10
Гость

У меня на характеристике по увольнению снизу был напечатан ихний телефон. Вот, пад.лы! Видать, специально!

Конечно, специально телефон прописали свой. Чтоб на новом месте позвонили и уточнили, а они бы вылили всю правду о тебе.

Гость
#11

Но ведь все равно человек не просто так увольняется, разве такое бывает, что с предыдущими начальниками прям хорошие отношения? Зачем увольняться тогда было? Мне просто кажется это глупо звонить начальникам бывшим, в нормальных компаниях у меня никаких рекомендаций не спрашивали, принимали просто потому что понравилось портфолио

Гость
#12
Гость

"Выставочно-строительная", "более-менее".

Проектируем и строим выставочные стенды, причем здесь более-менее?

#13

Скажу как человек, работающий в сфере HR.
Я всегда прозваниваю "бывших" ибо трачу на поиск человека время и силы и хочется взять хорошего сотрудника, а не долбоящера.
Но при этом, про всех уволенных сотрудников всегда отзываюсь очень хорошо) На одном поле бились ведь, аль не чужие

Гость
#14
Гость

Но ведь все равно человек не просто так увольняется, разве такое бывает, что с предыдущими начальниками прям хорошие отношения? Зачем увольняться тогда было? Мне просто кажется это глупо звонить начальникам бывшим, в нормальных компаниях у меня никаких рекомендаций не спрашивали, принимали просто потому что понравилось портфолио

В нормальных компаниях и не спрашивают. Там есть служба собственной безопасности или отдел кадров, которые сами спросят ваши рекомендации на бывшем месте работы.

Гость
#15
Гость

Дак какого ж х..ера ты опаздывала?! Надо было просыпаться на полчаса раньше! Пеняй на себя!

+1

Гость
#16
Ведьма

На одном поле бились ведь, аль не чужие

Не "аль", а "чай".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: