Гость
Статьи
Франшиза или …

Франшиза или собственный проект?

Девочки, кто с опытом франшизы - посоветуйте, что лучше, я не знаю. Хочу открыть обучающие курсы. Вариантов два: своя авторская методика - и тогда все плюшки мои, но надо доказывать сначала года три, что ты не верблюд (что не он - однозначно, но практика эти три года статистически показывает хоть тресни). Зато работаю как хочу, никому ничем не обязана. Второй вариант: обратиться к коллегам и взять франшизу. Их имя уже раскручено, соответственно, стартовать будет легче. Вопрос в дальнейшей работе - а ну как если не сработаемся? Ну, и роялти тоже... Методика чужая, опять же. Зато перспектива обмена опытом и сотрудничества - что неплохо. Пока вот думаю, как лучше поступить.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ololo
#1

Вы уже крутились в этой сфере? Знаете все подводные камни изнутри? Добивались уже в этом успеха? Если нет, то франшиза, не в кач-ве перспектив, а в кач-ве обучения, установления связей и т.д..

Гость
#2
Ololo

Вы уже крутились в этой сфере? Знаете все подводные камни изнутри? Добивались уже в этом успеха? Если нет, то франшиза, не в кач-ве перспектив, а в кач-ве обучения, установления связей и т.д..

Конкретно в этом сегменте пока нет, не работала. Несколько лет успешно развивала аналогичный проект, но в другой области. Вот еще поэтому сомневаюсь... если бы свою предыдущую сферу брала - никакая франшиза бы не нужна была, а тут вот да... Переживаю. Всякие ФГОСы, ЕГЭ, ОГЭ... Этого не делала еще. Тоже пока склоняюсь к франшизе все-таки, но хочется хотя бы поразмыслить еще хоть пару дней, прежде чем к ним уже обращаться.

Гость
#3

вы реально хотите счтоб за вс решили на женском форуме? какой вы предприниматель после этого? може не ваше это?

Гость
#4
Гость

вы реально хотите счтоб за вс решили на женском форуме? какой вы предприниматель после этого? може не ваше это?

Прелесть какая) Благодарю за остроумное замечание)

Гость
#5
Гость

Прелесть какая) Благодарю за остроумное замечание)

уж не знаю иронизируете или нет, но я бы забубенила собственный проект. Зчем вам раскручивать чужой? Проще устроиться по найму

Гость
#6
Гость

уж не знаю иронизируете или нет, но я бы забубенила собственный проект. Зчем вам раскручивать чужой? Проще устроиться по найму

Я давно живу, амбиций нет по части авторского права)) все реализованы давно) считаю просто сухую математику по вложению сил и средств - и получении финансового результата на выходе. Под раскрученное имя в разы легче проводить набор плюс у них есть готовые результаты для рекламы - вот, смотрите, молодцы какие. В собственном проекте их 3 года нарабатывать, как ни крути. Они будут не хуже - но через 3 года. А так бы я на франшизе поработала и посмотрела как пойдет. Потом всегда можно ребрендинг сделать, в случае если сотрудничество не срастется... я порядочный человек, разойдусь нормально.

Гость
#7
Гость

Я давно живу, амбиций нет по части авторского права)) все реализованы давно) считаю просто сухую математику по вложению сил и средств - и получении финансового результата на выходе. Под раскрученное имя в разы легче проводить набор плюс у них есть готовые результаты для рекламы - вот, смотрите, молодцы какие. В собственном проекте их 3 года нарабатывать, как ни крути. Они будут не хуже - но через 3 года. А так бы я на франшизе поработала и посмотрела как пойдет. Потом всегда можно ребрендинг сделать, в случае если сотрудничество не срастется... я порядочный человек, разойдусь нормально.

значит вы уже все решили

Гость
#8
Гость

значит вы уже все решили

Пока думаю, иначе тему бы не создавала. Свои плюсы и минусы в обоих случаях есть. И риски, соответственно. Очень и очень подумать надо. А когда пишешь и обсуждаешь, освобождается место на диске С в мозгу)))) и приходят дополнительные соображения)) В случае франшизы могу создать сама себе в дальнейшем конкуренцию.

}{
#9

фран-шиза

огурец
#10

адназначна свой проект. начните с курсов арального секса для женщин и подарите месячные абонементы женщинам с этого форума. глядишь добрее станут, наконец замуж выйдут и заживут счастливо.

Гость
#11

Франшиза. Приусловии, что вас не заставят подписать какие-либо доки о дальнейшей "неконкуренции", о "не работе в смежных отраслях" и т.п.

Гость
#12
Гость

Франшиза. Приусловии, что вас не заставят подписать какие-либо доки о дальнейшей "неконкуренции", о "не работе в смежных отраслях" и т.п.

Благодарю за конструктивное мнение! Буду иметь в виду, если все же решусь на переговоры.

#13

однозначно по франшизе легче, у меня есть две франшизы Барбершоп Бородач, но приходится продавать, потому что переехали в другой конец Москвы. Буду открываться рядом с домом. Точки действующие, раскрученный, чистая прибыль от 120 000 руб. в месяц, находятся в Люберцах и Павловском Пассаде, кому интересно пишите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: