Гость
Статьи
Не могу больше …

Не могу больше работать с коллегами

У меня не сложились отношения с коллегами с которыми я вынуждена сидеть в одном кабинете. Точной причины не знаю, меня не принял лидер этого коллектива и в итоге все вслед за ним объявили мне бойкот. Точных причин с его стороны тоже не знаю, думаю что он, будучи человеком с опытом (ранее был на должности директора по направлению наскольк мне известно), воспринял в штыки, что я, будучи тоже человеком с опытом, настаивала на своей точке зрения, правила его докумены и так далее (это входит в мои обязанности). В общем теперь мне ужасно некомфортно находиться там. Полбеды что со мной вообще не разговаривают, не здороваются, нверняка поливают за спиной. Так еще делают мелкие пакости - например, зная что мне дует из окна, специально распхивают дверь настежь (сижу у двери), и так далее. Ругаться с ними нет никакого желания, я их не побежу. Отношения с руководством у них прекрасные. Причем им все их ошибки сходят с рук, мне же ничто. Завтра на работу а даже тошно думать о ней. Единственное что удерживает там это интересня и нормально оплачиваемая работа, да и не хочется из-за каких-то *** увольняться. Что делать? Совет принести им тортик не прокатит. Один коллега (они его тоже не приняли) как-то принес торт так они к нему не притронулись даже.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я бы съела тортик. Война войной, а обед по расписанию!

Гость
#2

Развивайте отношения с руководителем + с руководителем руководителя.
Если зарекомендуете себя - и они с вами обязаны будут считаться.
Хотя, честно говоря, проблемы уж такой у вас я не вижу.
Поливают за спиной всегда )
А то что с вами нн разговаривают - по мне, так это бонус ! Наслаждайтесь отсутствием тупых разговоров.

Гость
#3

Ну.. Значит нужно наладить отношения с лидером, очевидно..

Гость
#4
Гость

Ну.. Значит нужно наладить отношения с лидером, очевидно..

а у вас было бы такое желание? если человек вам крайне неприятен. Да и если я бы наладила, разве я бы стала общаться с теми коллегами которые ему подыгрывали изо всех сил?? Никогда.

Гость
#5

Знакомая ситуация. Подлизываться - глупо ( это будет засавлять их думать, что они правы и молодцы, что увладели вами), так что не смейте бегать за ними, или выполнять что то по их просьбе
Если же вы сорветесь и начнете ругаться с ними, то только подольете масло в огонь (вы говорите что отношения с рук. у них хорошие) так что в любом случае вы будете виноваты и возможно вас уволят ( что также осчастливит этих коллег)
Поэтому третий вариант- просто будьте лучше чем они, одевайтесь красивее (если работа позволяет) духи, макияж, волосы, приходите с шикарным настроением, улыбайтесь им, это их будет злить больше всего и они не смогут ничего с этим поделать🤷🏼‍♀️😁так чтт желаю вас удачи, уделайте этих коллег и помните, что это ваша работа, и вы не будете ее лишаться из-за них)

Гость
#6

Так просто приходите и с головой в работу на перекурах , обедах болтайте по телефону что бы не было скучно . У меня такой же коллектив был на прошлой работе . Но единственное сквозь зубы все друг с другом здоровались и кабинет у меня отдельный был

Гость
#7
Гость

Знакомая ситуация. Подлизываться - глупо ( это будет засавлять их думать, что они правы и молодцы, что увладели вами), так что не смейте бегать за ними, или выполнять что то по их просьбе Если же вы сорветесь и начнете ругаться с ними, то только подольете масло в огонь (вы говорите что отношения с рук. у них хорошие) так что в любом случае вы будете виноваты и возможно вас уволят ( что также осчастливит этих коллег) Поэтому третий вариант- просто будьте лучше чем они, одевайтесь красивее (если работа позволяет) духи, макияж, волосы, приходите с шикарным настроением, улыбайтесь им, это их будет злить больше всего и они не смогут ничего с этим поделать🤷🏼‍♀️😁так чтт желаю вас удачи, уделайте этих коллег и помните, что это ваша работа, и вы не будете ее лишаться из-за них)

Спасибо Вам!

Гость
#8
Гость

А я бы съела тортик. Война войной, а обед по расписанию!

А вдруг он с йадом. Или плюнули туда как в "хороших" ресторанах

Гость
#9
Гость

а у вас было бы такое желание? если человек вам крайне неприятен. Да и если я бы наладила, разве я бы стала общаться с теми коллегами которые ему подыгрывали изо всех сил?? Никогда.

у меня бы не было желания изначально спорить и навязывать точку зрения. Приятен он или нет, не суть. Человека там уважают, уже сложились негласные правила, а вы не разобравшись сразу взяли роль лидера

Гость
#10
Гость

у меня бы не было желания изначально спорить и навязывать точку зрения. Приятен он или нет, не суть. Человека там уважают, уже сложились негласные правила, а вы не разобравшись сразу взяли роль лидера

в смысле навязывать? Я же написала что это моя работа. Мне за это платят. И спрашивают с меня по всей строгости. В их работу я не лезу, и не претендую на то, чтоб в ней разбираться лучше них

Гость
#11
Гость

у меня бы не было желания изначально спорить и навязывать точку зрения. Приятен он или нет, не суть. Человека там уважают, уже сложились негласные правила, а вы не разобравшись сразу взяли роль лидера

но возможно они ситуацию воспринимают именно так как вы описали. Но повторюсь я хотела и хочу работать там. Потому относилсь к работе ответственно в своем понимании. Зкрывать глаза на что-то только чтоб не портить отношения с коллегами непрофессионально

Гость
#12
Гость

но возможно они ситуацию воспринимают именно так как вы описали. Но повторюсь я хотела и хочу работать там. Потому относилсь к работе ответственно в своем понимании. Зкрывать глаза на что-то только чтоб не портить отношения с коллегами непрофессионально

Вот собственно мы подобрались к сути проблемы.. Вы пишете ваша коллега с опытом, значит в чем-то ваши мнения обязательно должны сходиться. Люди ведь не столько реагируют на смысл, сколько на тон и если им кажется что он не уважительный, реагируют враждебно. Ну и умножьте это на комплексы и проблемы личного плана, которые непременно возникают глядя на более успешную коллегу или просто человека, который по мнению другого не обделен, а он обделен. И станет ясно, что и в неприятном человеке можно найти что-то приятное. Или хотя бы просто пожалеть внутри себя. Я не знаю как это работает, но это работает. Меняется внутреннее - меняется внешнее

Гость
#13
Гость

Вот собственно мы подобрались к сути проблемы.. Вы пишете ваша коллега с опытом, значит в чем-то ваши мнения обязательно должны сходиться. Люди ведь не столько реагируют на смысл, сколько на тон и если им кажется что он не уважительный, реагируют враждебно. Ну и умножьте это на комплексы и проблемы личного плана, которые непременно возникают глядя на более успешную коллегу или просто человека, который по мнению другого не обделен, а он обделен. И станет ясно, что и в неприятном человеке можно найти что-то приятное. Или хотя бы просто пожалеть внутри себя. Я не знаю как это работает, но это работает. Меняется внутреннее - меняется внешнее

Наверное вы правы во многом. Но я сама по себе человек не злопамятный. Когда ко мне обращаются по работе эти люди - я нормально отвечаю, не через губу. Но я вижу что их отношение не меняется а вижу что даже становится хуже. Но я конечно никогда не пыталась наладить конткт, подлизаться, и не собираюсь этого делать..Я согласна с теми кто писал выше, что это не поможет. Меня устроит нейтралитет но там видимо не вариант

Гость
#14

повлиять н их внтурненнее отношение ко мне я как вы понимаете не смогу

Гость
#15
Гость

Наверное вы правы во многом. Но я сама по себе человек не злопамятный. Когда ко мне обращаются по работе эти люди - я нормально отвечаю, не через губу. Но я вижу что их отношение не меняется а вижу что даже становится хуже. Но я конечно никогда не пыталась наладить конткт, подлизаться, и не собираюсь этого делать..Я согласна с теми кто писал выше, что это не поможет. Меня устроит нейтралитет но там видимо не вариант

А почему бы это воспринять не как подлизаться, а делать вид что не замечаете их надутости)) наоборот вы будете выше и умнее, и это ничуть не уронит вас ни в чьих глазах и в своих, если вы улыбнетесь, поздороваетесь первой например. Люди наоборот могут начать чувствовать неловкость за свое поведение.

Гость
#16
Гость

А почему бы это воспринять не как подлизаться, а делать вид что не замечаете их надутости)) наоборот вы будете выше и умнее, и это ничуть не уронит вас ни в чьих глазах и в своих, если вы улыбнетесь, поздороваетесь первой например. Люди наоборот могут начать чувствовать неловкость за свое поведение.

я и не замечаю. Я в общем работаю как сама по себе, думаю и со стороны так выглядит. Здороваться в пустоту - я это делала пару недель, потом надоело, вот честно.

Гость
#17
Гость

я и не замечаю. Я в общем работаю как сама по себе, думаю и со стороны так выглядит. Здороваться в пустоту - я это делала пару недель, потом надоело, вот честно.

Понятно.. Вообще у меня сложилось впечатление что на вас наговорили кучу гадостей. Чтоб настолько игнор это очень странно. Автор, а вы не рассматривали вариант работы по удаленке? я давно это делаю, в принципе с коллективом я ладить умею, но утомляет само общение, как ни крути это эмоциональная подстройка чтоб где-то что то не сказать или "не заметить" чужой заскок нужно много сил. А так, бывает скучно, но зато как спокойно

Гость
#18
Гость

Понятно.. Вообще у меня сложилось впечатление что на вас наговорили кучу гадостей. Чтоб настолько игнор это очень странно. Автор, а вы не рассматривали вариант работы по удаленке? я давно это делаю, в принципе с коллективом я ладить умею, но утомляет само общение, как ни крути это эмоциональная подстройка чтоб где-то что то не сказать или "не заметить" чужой заскок нужно много сил. А так, бывает скучно, но зато как спокойно

Нет, я должна находиться на предприятии. На самом деле с остальными коллегами все более-менее норм, да и ситуация такая, скажем так, непривычная. На прошлых работах такого п-ца не было. Хотя я не всеобщая любимица ни разу.

Офисная крыса
#19

А зп какая у вас если не секрет? Просто если зп хорошая, то я думаю не стоит уходить с этой работы, коллективы везде ггавнo, особенно женские, а зп хорошая не везде

Гость
#20
Офисная крыса

А зп какая у вас если не секрет? Просто если зп хорошая, то я думаю не стоит уходить с этой работы, коллективы везде ггавнo, особенно женские, а зп хорошая не везде

секрет, но зарплата хорошая. Скажу так - почти вдвое больше, чем на предыдущей работе.

Офисная крыса
#21
Гость

секрет, но зарплата хорошая. Скажу так - почти вдвое больше, чем на предыдущей работе.

Я заметила именно в женских коллективах такая дичь, ну вот что им не работается спокойно, че им надо то всё? Это скорее риторический вопрос

Гость
#22
Офисная крыса

Я заметила именно в женских коллективах такая дичь, ну вот что им не работается спокойно, че им надо то всё? Это скорее риторический вопрос

А у нас не женский коллектив, смешанный. Я кстати никогда не замечала, что именно в женских коллективах как-то особенно плохо. Мужчины коллеги бывают не менее неприятные чем женщины. И часто пользуются тем что они сильнее физически и морально

Дашка А.
#23

Автор, я была в Вашей ситуации. Увольняйтесь.

Ефросинья.
#24

Есть возможность работать в другом кабинете или вообще попросить отдельное помещение? Можно подружиться с тем, кто в эту компанию избранных не входит. В женском коллективе всегда какие-то группировки. Редко не бывает проблем.

Гость
#25
Дашка А.

Автор, я была в Вашей ситуации. Увольняйтесь.

Почему так категорично? Что такого у вас в итоге произошло, что вы даете такие советы? Я автор.

Гость
#26
Ефросинья.

Есть возможность работать в другом кабинете или вообще попросить отдельное помещение? Можно подружиться с тем, кто в эту компанию избранных не входит. В женском коллективе всегда какие-то группировки. Редко не бывает проблем.

У нас не женский коллектив. А так да, идея неплохая пересесть оттуда. Правда вряд ли руководство пойдет навстречу.

Гость
#27

Автор, вам не на что жаловаться. Вас же не третируют, не гнобят. А то, что за спиной поливают, это не самое страшное. Было бы хуже если бы была агрессия, крики. Пусть не разговаривают. Не обращайте на них внимания. Вы же не разговаривать приходите на работу, а работать. Утром формально здоровайтесь и идите работать. Не обращайте на них внимания. не показывайте что их отношение обижает вас.
Не говорите много, только по делу, ведите себя скромно, вежливо. Не клейтесь ни к кому, не смотрите на них и никаких тортиков. Это неправильно. Сразу поймут что хотите подлизаться. Не показывайте свою зависимость от их отношения. Ведите себя как будто в кабинете вы одна.

огурец
#28
Автор

У меня не сложились отношения с коллегами с которыми я вынуждена сидеть в одном кабинете. Точной причины не знаю, меня не принял лидер этого коллектива и в итоге все вслед за ним объявили мне бойкот. Точных причин с его стороны тоже не знаю, думаю что он, будучи человеком с опытом (ранее был на должности директора по направлению наскольк мне известно), воспринял в штыки, что я, будучи тоже человеком с опытом, настаивала на своей точке зрения, правила его докумены и так далее (это входит в мои обязанности). В общем теперь мне ужасно некомфортно находиться там. Полбеды что со мной вообще не разговаривают, не здороваются, нверняка поливают за спиной. Так еще делают мелкие пакости - например, зная что мне дует из окна, специально распхивают дверь настежь (сижу у двери), и так далее. Ругаться с ними нет никакого желания, я их не побежу. Отношения с руководством у них прекрасные. Причем им все их ошибки сходят с рук, мне же ничто. Завтра на работу а даже тошно думать о ней. Единственное что удерживает там это интересня и нормально оплачиваемая работа, да и не хочется из-за каких-то *** увольняться. Что делать? Совет принести им тортик не прокатит. Один коллега (они его тоже не приняли) как-то принес торт так они к нему не притронулись даже.

вас уволят. слаженный коллектив без стрессов и конфликтов дороже одного, пусть и хорошего работника. вас скоро попросят на выход. возможно уже ищут вам замену. ждите.
правде всегда еще есть вариант: отсосать. можете отсосать лидеру коллектива и руководству))

Гость
#29
огурец

вас уволят. слаженный коллектив без стрессов и конфликтов дороже одного, пусть и хорошего работника. вас скоро попросят на выход. возможно уже ищут вам замену. ждите. правде всегда еще есть вариант: отсосать. можете отсосать лидеру коллектива и руководству))

Это не слаженный коллектив, это плохой коллектив если обижают кого-то. Именно они и портят всю работу, т. к. создают негативную атмосферу в коллективе и это сказывается на работе. Во время работы часть времени тратят на то, чтобы делать пакости другому. Зачем нужны такие работники? По логике это их надо уволить, так как они мешают нормально работать.

Гость
#30
Гость

Автор, вам не на что жаловаться. Вас же не третируют, не гнобят. А то, что за спиной поливают, это не самое страшное. Было бы хуже если бы была агрессия, крики. Пусть не разговаривают. Не обращайте на них внимания. Вы же не разговаривать приходите на работу, а работать. Утром формально здоровайтесь и идите работать. Не обращайте на них внимания. не показывайте что их отношение обижает вас. Не говорите много, только по делу, ведите себя скромно, вежливо. Не клейтесь ни к кому, не смотрите на них и никаких тортиков. Это неправильно. Сразу поймут что хотите подлизаться. Не показывайте свою зависимость от их отношения. Ведите себя как будто в кабинете вы одна.

Вы невнимательно читали, они и пакостят пока по-мелкому, потом боюсь начнут и по-крупному.

Гость
#31
Автор

....Так еще делают мелкие пакости - например, зная что мне дует из окна, специально распхивают дверь настежь (сижу у двери), и так далее. Ругаться с ними нет никакого желания,..

А вы так и скажите что вам дует из окна пусть закроют дверь или окно, говорите что простужаетесь от этого. Если они проигнорируют или нахамят, тогда сидите на работе в шапке и шарфе, пусть они видят что создают вам неудобства своим наплевательским отношением.

огурец
#32
Гость

Это не слаженный коллектив, это плохой коллектив если обижают кого-то. Именно они и портят всю работу, т. к. создают негативную атмосферу в коллективе и это сказывается на работе. Во время работы часть времени тратят на то, чтобы делать пакости другому. Зачем нужны такие работники? По логике это их надо уволить, так как они мешают нормально работать.

если они все объединились ради одной цели и командно действуют против одного человека - это и есть слаженный коллектив. также слаженно они смогут решать и проблемы. просто нужно направить энергию в нужное русло.
а время они тратят на автора, т.е., именно автор является причиной потери времени.
и вообще из опыта говорю, никто не будет ради одной сошки воспитывать и трогать целую команду. тем более эта команда в ладах с руководством.
автору остается либо дождаться увольнения, либо отсосать))

Гость
#33
Гость

А вы так и скажите что вам дует из окна пусть закроют дверь или окно, говорите что простужаетесь от этого. Если они проигнорируют или нахамят, тогда сидите на работе в шапке и шарфе, пусть они видят что создают вам неудобства своим наплевательским отношением.

Да они точно проигнорируют а скорее нахамят, и я буду сидеть как оплеванная.

Гость
#34
огурец

если они все объединились ради одной цели и командно действуют против одного человека - это и есть слаженный коллектив. также слаженно они смогут решать и проблемы. просто нужно направить энергию в нужное русло.
а время они тратят на автора, т.е., именно автор является причиной потери времени.
и вообще из опыта говорю, никто не будет ради одной сошки воспитывать и трогать целую команду. тем более эта команда в ладах с руководством.
автору остается либо дождаться увольнения, либо отсосать))

У, какой злюка))

Гость
#35
Гость

Да они точно проигнорируют а скорее нахамят, и я буду сидеть как оплеванная.

Во всяком случае если вежливо скажите и корректно промолчите после их хамства, это будет достойное поведение. А если они будут хамить, то они в своих глазах будут выглядеть хамами.

Гость
#36
Гость

Во всяком случае если вежливо скажите и корректно промолчите после их хамства, это будет достойное поведение. А если они будут хамить, то они в своих глазах будут выглядеть хамами.

Да ну, они это когда делают то смотрят на меня и улыбаются. А хама ничуть не смущает что он хам. В норме наорать на кого-то кто не может ответить, а если спросят - сказать что а этого вообще не было.

Гость
#37
огурец

если они все объединились ради одной цели и командно действуют против одного человека - это и есть слаженный коллектив. также слаженно они смогут решать и проблемы. просто нужно направить энергию в нужное русло. а время они тратят на автора, т.е., именно автор является причиной потери времени. и вообще из опыта говорю, никто не будет ради одной сошки воспитывать и трогать целую команду. тем более эта команда в ладах с руководством. автору остается либо дождаться увольнения, либо отсосать))

Если они объединились чтобы загнобить кого-то, это явно не относится к работе и является достаточной причиной для привлечения к дисциплинарной ответственности.
Что автор сделала плохого, если в ней причина? Для вас похоже виноват всегда слабый. Это психология животного. Но мы вроде как люди.

Гость
#38
Гость

Если они объединились чтобы загнобить кого-то, это явно не относится к работе и является достаточной причиной для привлечения к дисциплинарной ответственности.
Что автор сделала плохого, если в ней причина? Для вас похоже виноват всегда слабый. Это психология животного. Но мы вроде как люди.

Никто не говорит, что автор сделала что-то плохое, она просто сразу начала оспаривать первенство у неформального лидера, в этом причина. Неформальный лидер сразу же настроил коллектив против автора и получается следующее: коллектив не пойдёт на уступки автору, автор - коллективу. Терять эту работу она не хочет. Ваш вариант - уволить коллектив неконструктивен для любого руководителя

Гость
#39

Реально бывают такие коллективы?)) у меня такое только в школе было, а среди взрослых людей никогда не видела, наоборот кажется всем пофиг друг на друга, а тут даже войны какие-то устраивают... такое ощущение что это чья-то больная фантазия, если честно

Гость
#40
Гость

Реально бывают такие коллективы?)) у меня такое только в школе было, а среди взрослых людей никогда не видела, наоборот кажется всем пофиг друг на друга, а тут даже войны какие-то устраивают... такое ощущение что это чья-то больная фантазия, если честно

Бывае, когда коллектив небольшой и женский. Все ревнуют начальницу, друг друга и прочие заморочки.

Гость
#41
Гость

Бывае, когда коллектив небольшой и женский. Все ревнуют начальницу, друг друга и прочие заморочки.

Я уже устала повторять что у нас не женский коллектив. Вы видно из тех, кто видит причины конфликтов в собственной красоте и молодости- очень глупо.

Офисная крыса
#42
Гость

Я уже устала повторять что у нас не женский коллектив. Вы видно из тех, кто видит причины конфликтов в собственной красоте и молодости- очень глупо.

Почему же вы хамите? Понятно теперь, почему коллектив вас не принимает

Гость
#43
Офисная крыса

Почему же вы хамите? Понятно теперь, почему коллектив вас не принимает

Да я сразу поняла, что это провокация с вашей стороны. Так что комментарий ожидаемый )) А вот хамства не дождетесь, не рассчитывайте. ВыводИте коллег в оффлайне.

Офисная крыса
#44
Гость

Да я сразу поняла, что это провокация с вашей стороны. Так что комментарий ожидаемый )) А вот хамства не дождетесь, не рассчитывайте. ВыводИте коллег в оффлайне.

Вы в себе? тот комментарий не я писала, вы элементарно цифры сравните того Гостя и мои

Гость
#45
Офисная крыса

Почему же вы хамите? Понятно теперь, почему коллектив вас не принимает

а вас - потому что суете нос в чужие кошельки))

Офисная крыса
#46
Гость

а вас - потому что суете нос в чужие кошельки))

Вы реально неадекватная, вам тут люди помочь хотели, вопросы задавали чтоб понять общую картину, стоит ли вам уходить с такой работы или нет, но вам вообще бесполезно что-то говорить, вам во всех коллективах будет плохо, потому что вы очень желчная и ядовитая. Всего хорошего и удачного рабочего дня

Гость
#47
Офисная крыса

Вы реально неадекватная, вам тут люди помочь хотели, вопросы задавали чтоб понять общую картину, стоит ли вам уходить с такой работы или нет, но вам вообще бесполезно что-то говорить, вам во всех коллективах будет плохо, потому что вы очень желчная и ядовитая. Всего хорошего и удачного рабочего дня

Что ж вы так хамите) вам ведь ничего плохого не сказали. А вы правда собирались за меня решать, уходить мне с работы или нет?) И да, люди мне помогли, но не вы. Да, удачи.

Гость
#48

Уходите с работы. Скорее всего вы заняли чье то место. Возможно на него претендовал чей то друг, а тут вы. Дальше будет хуже.

Гость
#49
Гость

Уходите с работы. Скорее всего вы заняли чье то место. Возможно на него претендовал чей то друг, а тут вы. Дальше будет хуже.

Это не так, сюда очень строгий отбор, чьих-то друзей просунуть нереально.

Гость
#50

Автор, а в чем проблема спокойно и без скандалов закрывать дверь или окно каждый раз, когда Вам дует? Либо переставить свой стол туда, где дуть не будет