Гость
Статьи
Работа! Не хочу видеть …

Работа! Не хочу видеть коллег вне работы

#работа 

Не хочу видеть коллег вне работы. Хочу поработать с хорошим настроением, выложиться по-полной т.к. работа сдельная. И пойти домой с чистой совестью, что всё хорошо на работе, я ничего не должна там.
Нооо
Я не хочу с коллегами ходить на корпоративный вечера. Праздники с нима куда нибудь ездить и праздновать! Просто в выходные собраться и поехать куда нибудь!!!
Нет, спасибо!
Я самая молодая в коллективе! Всё женщины + 45, а мне 25! У нас разные интересы! Я не пью, мужа не обсираю, у меня нет детей,в общем всё хорошо!
По началу я пыталась соответствовать, чтобы не выделяется! И выпить на работе с ними могла, и всё подобное! Короче была удобная для всех, но потом надоело. Мне лучше с мужем дома время провести, чем с ними.
Ну и теперь я не коллективная!
Плюс к этому они ещё когда куда то идут в ресторан всё берут с собой алкоголь, свой, это для меня вообще ужас!! В ресторане из под пола наливать, это какой то древний век!!! Причём зп у нас у всех не маленькие
Как быть??? Не понимаю!!! Надоели они свои мнением, что должно быть только по их общему мнению.
Помогите!!! Как дать отпор и не уходить с работы!!

Людмила
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнорировать. Не хочешь - не ходи. Ты молодая женщина, у тебя что, других дел нет? В любом нормальном коллективе достаточно ответить "я занята, не смогу".
То, что ты для них не компанейская - кому вообще какое дело. Это их проблемы, а не твои.
У тебя эта работа не вечная. Завтра подвернётся что получше или компания обанкротится - найдёшь другую. Если сразу с коллегами не сдружилась - это для тебя чужие люди.

Людмила
#3
Гость

Игнорировать. Не хочешь - не ходи. Ты молодая женщина, у тебя что, других дел нет? В любом нормальном коллективе достаточно ответить "я занята, не смогу".
То, что ты для них не компанейская - кому вообще какое дело. Это их проблемы, а не твои.
У тебя эта работа не вечная. Завтра подвернётся что получше или компания обанкротится - найдёшь другую. Если сразу с коллегами не сдружилась - это для тебя чужие люди.

Ответ шикарен!!! Почти как к психологу сходила!!! Иногда так не хватает этого взгляда со стороны!!!
Спасибо большое!!!!
Осталось научиться игнорировать))

Гость
#4

Никогда не понимала, зачем все эти люди вне работы нужны. Подмена жизни какая то. Это в рабочее время вы коллеги,а рабочий день кончился, все, у всех своя жизнь.

Гость
#5

Так не ходите. Кто вас заставляет

#6
Гость

Так не ходите. Кто вас заставляет

В этом и загвоздка, что заставляют
Но наверное более точно можно сказать манипуляциями и уговорами пытаются заставить пойти

Гость
#7

Да наврите что то о плохом здоровье , что надо ходить на йогу и в бассейн , пить нельзя, на диете. Все врач прописал. Они вместо того чтобы злится что вы не компанейская , пожалеют вас и не будут трогать. А так постоянно будете ловить на себе эти взгляды и сплетни слушать. Эти бабы 45+ ничего не знают о личных границах и каждый ваш ответ будут воспринимать в штыки. С ним надо хитровать, иначе никак. Они не понимают другого. Если ты не пьешь, значит болеешь. А если не болеешь , значит их не уважаешь и не хочешь с ними дружить - значит высокомерная, не компанейская. У них все просто как дважды два. Будьте хитрой.

Гость
#8

Тоже не понимаю этих тус с коллегами, правда не поняла, причем тут возраст))мне 38 и не желаю общаться с коллегами вне работы, хоть им 20 хоть 40 хоть 50 🤓)) у меня свои интересы, свой круг общения, мне не интересны ни их дети, их ни кошки ни собаки)) работа окончена - всё покеда, чао какао) даже в бар лень с ними сходить, а зачем? Когда охота собраться со своими друзьями-подругами, свой движ)) Вообще пофиг на эти рабочие сборища и корпоративы)

Гость
#9

Тоже это раздражало, когда работала в коллективе. Просто не ходила и все. Не компанейский я человек и на закидоны пьяных мне смотреть не интересно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: