Гость
Статьи
Не хочу выходить на …

Не хочу выходить на работу.

Неделю сидела на больничном, через 2 дня выходить на работу. Просто до тошноты не
хочу туда возвращаться. Не могу видеть коллег, все мне там противно, аж ноги не идут. Поменять работу пока возможности нет, вот и терплю из последних сил. Так хорошо было, пока на больничном сидела, даже настроение улучшилось, а сейчас опять депрессия,что через 2 дня на эту каторгу...

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Меняйте лучше работу. Или нужно работать на дому. В любом случае, не губите себе жизнь из-за нелюбимой работы...

Гость
#2

Ужас какой. А вы не пробовали найти работу, которая вам будет нравиться? Вам не нравится именно ваша работа (коллектив, например) или ваша специальность? Я свою работу обожаю, когда в отпуске уже через неделю начинаю скучать. Как же вы живете в таком аду?????

Лина
#3

та же история, после недели больничного сегодня на работу вышла
как на казнь шла

Гость
#4

Единственный человек, который написал правду. Уважуха, солнышко!*

Гость
#5

такач же хре нь уже 5-й год

Гость
#6

я вас понимаю,не представляю,как может нравится каторга в виде обязаловок,раннего просыпания итд,о какой там любимой работе пишут,как ***** работа может быть любимой

Гость
#7

Я всякую работу ненавижу и любые коллективы для меня каторга.

Гость
#8
Гость

я вас понимаю,не представляю,как может нравится каторга в виде обязаловок,раннего просыпания итд,о какой там любимой работе пишут,как ***** работа может быть любимой

Ну не знаю насчет раннего просыпания (я жаворонок и даже по выходным глаза в 6 часов продираю), но заниматься любимым делом каждому по силам. Мне кажется проблема в том, что когда поступаешь в вуз лет в 17 очень немногие представляют чем хотят заниматься по жизни. В итоге отучиваются на юриста / экономиста, и потом всю жизнь страдают в офисах. Я тоже получила первое высшее абсолютно мне ненужное образование лингвиста)

#9

Автор, вы не одна такая. Многим не в кайф торчать в офисе с 9 до 18, но жить на что-то надо

Гость
#10
Гость

я вас понимаю,не представляю,как может нравится каторга в виде обязаловок,раннего просыпания итд,о какой там любимой работе пишут,как ***** работа может быть любимой

Ну не знаю насчет раннего просыпания (я жаворонок и даже по выходным глаза в 6 часов продираю), но заниматься любимым делом каждому по силам. Мне кажется проблема в том, что когда поступаешь в вуз лет в 17 очень немногие представляют чем хотят заниматься по жизни. В итоге отучиваются на юриста / экономиста, и потом всю жизнь страдают в офисах. Я тоже получила первое высшее абсолютно мне ненужное образование лингвиста)
+++ Вы правы, мало кто в 17 лет понимает, что ему по душе. В итоге-нелюбимая специальность и ненавистная работа...

269
#11

Автор, но вы же сами пишете: поменять работу пока нет возможности. Так чем не мотивация терпеть работу? Это же лучше, чем сидеть дома и без денег, ну, правда!

Гость
#12

Многие сейчас вообще без работы сидят, не могут устроиться, так что радуйтесь тому что имеете.

Гостья
#13
Гость

Ну не знаю насчет раннего просыпания (я жаворонок и даже по выходным глаза в 6 часов продираю), но заниматься любимым делом каждому по силам. Мне кажется проблема в том, что когда поступаешь в вуз лет в 17 очень немногие представляют чем хотят заниматься по жизни. В итоге отучиваются на юриста / экономиста, и потом всю жизнь страдают в офисах. Я тоже получила первое высшее абсолютно мне ненужное образование лингвиста)

Простите за нескромный вопрос, а на какое бы образование вы бы поменяли образование лингвиста?

Гость
#14

Ушла с работы экономиста (работу свою не любила-такое же отношение было как и у автора) и пойду учится на садовника, чтобы с апреля приступить к работе тк с курсов трудоустраивают. ЗП будет значительно меньше, но учитывая отсутствие душевных мук оно того стоит.

Гость
#15

Однозначно увольняйтесь. Муж есть?

Гость
#16

Мне вот моя работа очень нравится, интересная и время пролетает очень быстро за работой. Но вот коллектив такое Г*, что даже в коридор выходить не хочется.

#17
Гость

я вас понимаю,не представляю,как может нравится каторга в виде обязаловок,раннего просыпания итд,о какой там любимой работе пишут,как ***** работа может быть любимой

+++

никГость
#19

понимаю Вас...

никГость
#20
Гость

Ушла с работы экономиста (работу свою не любила-такое же отношение было как и у автора) и пойду учится на садовника, чтобы с апреля приступить к работе тк с курсов трудоустраивают. ЗП будет значительно меньше, но учитывая отсутствие душевных мук оно того стоит.

а где такие курсы и куда трудоустраивают?

Гость
#21

У меня работа тоже мрак. Много её, занимает всё время, часто работаем в выходные, праздники, поток документации. Гос.служба. но хорошая зарплата, работая тут-я купила квартиру сама, без ипотеку и кредитов, накопила за два года. Терплю из-за зарплаты.

Гость
#23
Solie

Автор, вы не одна такая. Многим не в кайф торчать в офисе с 9 до 18, но жить на что-то надо

А что, кроме офиса работать больше негде?

Гость
#24
Гость

я вас понимаю,не представляю,как может нравится каторга в виде обязаловок,раннего просыпания итд,о какой там любимой работе пишут,как ***** работа может быть любимой

Так бывает, когда вы занимаетесь делом, которое вам нравится.

#25

Ну да,такая же примерно ситуация...но надо работать,деньги зарабатывать.В любом случае,найдете себе подходящий вариант,и уйдете.Но мне кажется была бы работа в радость,а еще и коллеги были теми,с кем и поговорить можно и по работе помогли-и уходить не хотелось бы.

Гость
#26

можно узнать в каком это ведомстве, з/пл хорошая?)

Гость
#27
Гость

можно узнать в каком это ведомстве, з/пл хорошая?)

вопрос к гостю №21

Ди
#28

Такая же проблема. Выучилась на экономиста. Но понимаю что не хочу работать экономистом/бухгалтером. Живу в станице, работы здесь нет вообще. В 25 лет сижу без работы, подрабатываю немного-шью и продаю вещи через интернет. Что делать, куда идти не знаю-выбор невелик-переезжать в город, снимать комнату, и работать либо в офис (плохо), либо продавцом-консультантом или менеджером по работе с клиентами(еще хуже). В вонючем городе, на съемной квартире и на ненавистной работе...не привлекает меня такая перспектива.

Гость
#29
Гость

Ну не знаю насчет раннего просыпания (я жаворонок и даже по выходным глаза в 6 часов продираю), но заниматься любимым делом каждому по силам. Мне кажется проблема в том, что когда поступаешь в вуз лет в 17 очень немногие представляют чем хотят заниматься по жизни. В итоге отучиваются на юриста / экономиста, и потом всю жизнь страдают в офисах. Я тоже получила первое высшее абсолютно мне ненужное образование лингвиста)

Я тоже лингвист. Только я наоборот обожаю свою профессию, на работе очень счастлива , без преувеличения, работаю по специальности

Надежда
#31
Автор

Неделю сидела на больничном, через 2 дня выходить на работу. Просто до тошноты не хочу туда возвращаться. Не могу видеть коллег, все мне там противно, аж ноги не идут. Поменять работу пока возможности нет, вот и терплю из последних сил. Так хорошо было, пока на больничном сидела, даже настроение улучшилось, а сейчас опять депрессия,что через 2 дня на эту каторгу...

Послушайте, я так же долго терпела на одной работе, всё было противно для меня , от сотрудниц( "как на рынке") до самой работы. Просто до этой , у меня была работа , на которую я шла с радостью и сотрудники самые интеллигентные и добрые . Так вот, дотерпелась я до того, что меня подставила одна из старших сотрудниц, причём так, что я ,после этого была в сильнейшем стрессе. Дело было очень серьёзное. Вот после этого я и шла на следующий день увольняться , да и начальство распорядилось, что мне надо уволиться (как я узнала по приходе на работу) .
Так , что я Вам хочу сказать: иногда Бог нас оберегает , останавливает от какой либо беды, неприятности, а мы это не видим, не понимаем. Знаете, как то давно, мне один священник сказал , что если в душе есть такое " не нужно это делать" - сильное нежелание, ( явно не от лени ), беспокойство ,то стоит прислушаться.

Гость
#32
Гость

Я тоже лингвист. Только я наоборот обожаю свою профессию, на работе очень счастлива , без преувеличения, работаю по специальности

+100, коллега))) я- переводчик, на работу как на праздник))))

Гость
#34
Гость

Так бывает, когда вы занимаетесь делом, которое вам нравится.

у меня не будет такого,чтобы понравилось)за 37 лет я ни дня не работала,в смысле на кого-то,было своё дело и даже при том,что я раньше 12 не вставала и надо было только на машине прокатиться-я ненавидела это)обожаю втыкать дома,ненужное общение в виде коллектива не интересно и подавно,была бы моя воля вообще из дома не вылазила,ну уж точно не по-рабочим моментам)

Гость
#35
Гость

вопрос к гостю №21

Да в таможне она сидит, наверно, берёт мзду. А иначе как на госслужбе накопишь за два года на квартиру?

Гость
#36

Я тоже свою работу ненавижу именно из-за людей, но через силу хожу сюда уже восемь лет. А что делать, многое устраивает, кроме ..овно-коллектива. Найти другую, где будет коллектив нормальный, а условия паршивыми - не хочу.

Гость
#37
Надежда

Послушайте, я так же долго терпела на одной работе, всё было противно для меня , от сотрудниц( "как на рынке") до самой работы. Просто до этой , у меня была работа , на которую я шла с радостью и сотрудники самые интеллигентные и добрые . Так вот, дотерпелась я до того, что меня подставила одна из старших сотрудниц, причём так, что я ,после этого была в сильнейшем стрессе. Дело было очень серьёзное. Вот после этого я и шла на следующий день увольняться , да и начальство распорядилось, что мне надо уволиться (как я узнала по приходе на работу) .Так , что я Вам хочу сказать: иногда Бог нас оберегает , останавливает от какой либо беды, неприятности, а мы это не видим, не понимаем. Знаете, как то давно, мне один священник сказал , что если в душе есть такое " не нужно это делать" - сильное нежелание, ( явно не от лени ), беспокойство ,то стоит прислушаться.

Надежда у меня почти такая же ситуация с коллегой,только я в декрет вскоре ушла,а возвращаться не хочу.Подскажите Вы быстро нашли другую работу?

Гость
#38
Гость

Послушайте, я так же долго терпела на одной работе, всё было противно для меня , от сотрудниц( "как на рынке") до самой работы. Просто до этой , у меня была работа , на которую я шла с радостью и сотрудники самые интеллигентные и добрые . Так вот, дотерпелась я до того, что меня подставила одна из старших сотрудниц, причём так, что я ,после этого была в сильнейшем стрессе. Дело было очень серьёзное. Вот после этого я и шла на следующий день увольняться , да и начальство распорядилось, что мне надо уволиться (как я узнала по приходе на работу) .Так , что я Вам хочу сказать: иногда Бог нас оберегает , останавливает от какой либо беды, неприятности, а мы это не видим, не понимаем. Знаете, как то давно, мне один священник сказал , что если в душе есть такое " не нужно это делать" - сильное нежелание, ( явно не от лени ), беспокойство ,то стоит прислушаться.

извините, конечно, но когда вас подставляют и ненавидит коллектив, то вы и сами для коллектива не совсем то и ангел. не бывает так что кругом плохие, а вы везде безобидная жертва. иногда нужно брать отвественность на себя и задавать себе вопрос: почему коллеги ко мне жестоки? каким Своим поведением я могла вызвать их гнев? осознать что где то вы перегнули палку, понять что пора бы и остановиться и игнорировать в ваш адрес агрессивные выпады. понять что люди агрессивны когда чувствуют угрозу, агрессия это поведение защиты.не все люди нам нравятся, но каждого можно поставить на место не опускаясь до конфликта.

Вы очень наивны

Автор
#39

Муж есть, но он против, чтобы я вообще не работала и сидела дома.Тем более детей пока нет. А в нашем городе с работой сложно- либо продавцы, либо менеджеры по продажам только и требуются. Люди, кому работа в радость, где и кем вы работаете?

Гость
#40

Эх, у меня вот и работа любимая, и хвалит начальство, и коллектив хороший, но добираюсь туда каждый день по 1,5 часа и платят мало. И увольняться жаль, и с двумя детьми надо бы з/п повыше и работу поближе к дому. Для справки - преподаю в колледже, работа в центре города, живу на окраине в спальном районе, рядом с домом учебных заведений нет. Хоть в садик воспитателем устраивайся,та же з/п будет, так хоть рядом с домом.

Гость
#41

Нихачу работать в сцучьем коллективе с дуррами--тиотками! Начальница - полная безграмотная дурра с маразмом! Долой!

Гость
#42
Гостья

Простите за нескромный вопрос, а на какое бы образование вы бы поменяли образование лингвиста?

У меня было лингвист - преподаватель. Работала в школах языковых, но понимала что это вообще не мое. Было любимое хобби - шить. Бросила свою работу, пошла подрабатывать в ателье. Параллельно училась на швею в техническом на заочке. Потом рискнула затеять свое дело, хоть и страшно было. Теперь у меня свое небольшое ателье, работают 3 девочки. Сложные и интересные заказы я делаю сама. Например, есть постоянные клиентки танцовщицы арабских танцев. Такие костюмы с ними выдумываем. Обожаю шить, придумывать наряды, и видеть счастливые лица людей)

Б-ка
#43

Почему почти никто не обращается к профессионалам психологам, которые могут посоветовать подходящий индивидуально каждому круг специальностей, или хотя бы честно сформулировать круг неподходящих специальностей. Грохнул один вечерок, посидел на бесплатных тестах в интернете. Вывод один к одному, к чему и сам пришел за четверть века. Практически все мы слишком поздно соглашаемся, что взрослым является человек, который может согласиться со старшим, особенно когда тот прав.

Гость
#44

[/quote]Вы очень наивны[/quote]

Да не наивная она, а т*упая =) Вот таких вот, как она первыми и гнобят - которые уверены, что надо начать с себя, и если тебе в мoрду дали, сначала проанализировать, что ты не так сделал, вместо того, чтобы размахнуться и дать в ответ. Как раз вторых никто и не тронет - потому что не безответны и дают понять, что любой получит в ответ, только в 10 раз круче.
А эта тетя еще в "нужные" условия не попала, а когда попадет (это обязательно случится), посмотрим, как запоет. Ее желание со всеми ладить уж точно не поможет =)

Гость
#45

Просто наступает зима. Дело не в раннем вставании даже, а в коротком световом дне. Очень тяжело когда на улице бываешь только ночью - утром на работу еще темно, вечером с работы уже темно. У меня все встало на свои места, когда поменяла график работы (сейчас начинается в 12). И вот иду я на работу днем, светло, радостно даже как то), суеты злобной утренней не вижу, настроение отличное) А раньше я только придя на работу уже была злая и уставшая.

Гость
#46

Работу свою люблю (преподаватель в ВУЗе), но собираюсь менять из-за *****-начальницы, которая выпила все соки (даже язва желудка появилась). Поэтому имейте ввиду, хронический стресс даром не проходит, принесет какую нибудь болячку

Гость
#47
Гость

Ну не знаю насчет раннего просыпания (я жаворонок и даже по выходным глаза в 6 часов продираю), но заниматься любимым делом каждому по силам. Мне кажется проблема в том, что когда поступаешь в вуз лет в 17 очень немногие представляют чем хотят заниматься по жизни. В итоге отучиваются на юриста / экономиста, и потом всю жизнь страдают в офисах. Я тоже получила первое высшее абсолютно мне ненужное образование лингвиста)

+++ Вы правы, мало кто в 17 лет понимает, что ему по душе. В итоге-нелюбимая специальность и ненавистная работа...
А есть еще один нюанс. Специальность и реалии работы по этой специальности - абсолютно разные вещи. В ВУЗе нас учили интересной творческой работе, а на рабочих местах все время переделка одной и той же скукоты и неисправимая тягомотина, необходимость угождать начальнику, который не знает, чего хочет и не имеет ни образования, ни необходимых знаний для грамотного руководства таким бизнесом(

Надежда
#48
Гость

Послушайте, я так же долго терпела на одной работе, всё было противно для меня , от сотрудниц( "как на рынке") до самой работы. Просто до этой , у меня была работа , на которую я шла с радостью и сотрудники самые интеллигентные и добрые . Так вот, дотерпелась я до того, что меня подставила одна из старших сотрудниц, причём так, что я ,после этого была в сильнейшем стрессе. Дело было очень серьёзное. Вот после этого я и шла на следующий день увольняться , да и начальство распорядилось, что мне надо уволиться (как я узнала по приходе на работу) .Так , что я Вам хочу сказать: иногда Бог нас оберегает , останавливает от какой либо беды, неприятности, а мы это не видим, не понимаем. Знаете, как то давно, мне один священник сказал , что если в душе есть такое " не нужно это делать" - сильное нежелание, ( явно не от лени ), беспокойство ,то стоит прислушаться.

извините, конечно, но когда вас подставляют и ненавидит коллектив, то вы и сами для коллектива не совсем то и ангел. не бывает так что кругом плохие, а вы везде безобидная жертва. иногда нужно брать отвественность на себя и задавать себе вопрос: почему коллеги ко мне жестоки? каким Своим поведением я могла вызвать их гнев? осознать что где то вы перегнули палку, понять что пора бы и остановиться и игнорировать в ваш адрес агрессивные выпады. понять что люди агрессивны когда чувствуют угрозу, агрессия это поведение защиты.не все люди нам нравятся, но каждого можно поставить на место не опускаясь до конфликта.
Вы что-то не поняли. Прочитайте, если хотите мой комментарий повнимательней. Меня не ненавидели в коллективе. Вообще-то я со всеми в коллективе дружу и дружила всегда. Отношения с коллегами хорошие были всегда. Это был неприятный и стрессовый эпизод с одной дамой, которая чуть выше была меня по рангу. Но своё наказание она получила. Это я узнала позже.

Надежда
#49

Кстати , я там проработала 2 месяца. Это была промежуточная работа, между предыдущей и настоящей. Я конечно никогда не думала, что буду там работать. В этой сфере.

Надежда
#50

Простите 33. Гость, я поняла, почему Вы решили. что я конфликтую со всеми. Сама виновата- так описала ситуацию. В той 2-***** месячной моей работе не было конфликтов до последнего момента ( с той самой), да и той -то я не могла ничего такого сказать, как то обвинить её в открытую, потому она была вроде как начальница надо мной и от своего тогда тихого характера. А к остальным сотрудницам (не всем) мне приходилось привыкать, т.к. была удивлена манерой их общения.