Гость
Статьи
обманули с …

обманули с должностными обязанностями! что делать???

всем привет, ситуация у меня такая: неделю назад вышла на новую работу в юридич.отдел крупной компании, должность-юрист (страховое право) образование у меня высшее, опыт работы по специальности- около 3 лет, правда в небольшой компании (я не считаю себя супер опытной, но и не студентка уже). на собеседовании погоняли меня по рабочим вопросам, очень подробно спрашивали, я на все ответила-все прекрасно, меня взяли.
а когда я вышла на работу, начальник заявил, что им надо наладить документооборот отдела, и моя задача-регистрировать входящие и исходящие документы.и все. ну еще и выполнять поручения руководителя,- позвони туда, нарисуй табличку, и т.д.
сказать, что я шоке, значит ничего не сказать. меня тупо сделали секретарем. при этом коллеги, некоторые с меньшим опытом даже чем у меня, относятся пренебрежительно, тоже раздают поручения. а позиция руководства такова, что не нравится-уходи.
я не могу сейчас терять работу, потому что устроиться действительно сложно. з/п неплохая. но эти обязанности каждый день просто убивают, работаю всего неделю, а на работу иду со слезами на глазах(((((( хочу работать по специальности, а не секретаршей((
что делать? стоит ли уходить? или поговорить с вышестоящим руководством?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, корпоратив будет у вас?
Переспи там с кем следует- из вышестоящего руководства! Вот увидишь, как карьера попрёт в горы!

Гость
#2

Вас просто плавно вводят в фирму. Успокойтесь и расслабьтесь, умерьте гонор. Постепенно вам будут давать нормальные задания. Если бы им был нужен секретарь, то они бы взяли студентку за три копейки, а не вас за вашу зп.

Гость
#3

При устройстве на работу вы подписывали бумагу с вашими должностными обязанностями или все на словах?
А вообще, в полек возможно, что предыдущий гость прав, вас просто аккуратно вводят в фирму.

Гость
#4

Работать секретаршей за зарплату опытного юриста - да вы радоваться должны!

#5

Согласна с предыдущими комментариями - не парьтесь и делайте то, что скажут. Сама так устролась в крупную компанию (я инженер), сначала была помощником начальника - это даже плюс, быстро познакомилась со структурой, с руководством, со спецификой работы и постепенно стала работать уже в качестве специалиста, но благодаря начальнику у меня прекрасные отношения со всеми нужными людьми)

Анна
#6

У вас совсем нет никакого опыта работы, поэтому ваше мнение о обязанностях секретаря основывается на стереотипах. Дескать обязанности секретаря для тyпой блондинки, которая способна только ногти пилить и кофе делать, и все. Из анекдотов типа 7 кадров.
На самом деле в любой нормальной фирме секретарь - второй человек после директора. Человек, который знает всю структуру фирмы, все что происходит, все проблемы и задачи всех отделов, руководителей и младшего персонала. Все о документации. Это сложная очень ответственная работа. С хорошего секретаря пылинки сдувают, как директор, так и все остальные. Во многих ситуациях только он может сориентировать и помочь.
Не обижайтесь, вникайте в работу, ваши обязанности юриста от вас не уйдут.

Гость
#7

Мне кажется, расстраиваться и нервничать не нужно, выполняйте все добросовестно. С руководством можно поговорить, но с жалобами, а узнать, какие перспективы вашей работы на этой должности - вряд ли вас все время собираются держать секретарем, взяли бы девочку без опыта работы юристом на маленькую зарплату в таком случае. С коллегами держитесь с достоинством - по возможности не давайте садиться на шею и дайте понять, что вы такой же юрист. Здесь, мне кажется, как себя поставишь, к девушкам-секретарям тоже относятся по-разному. Если она неглупая, сообразительная, работу выполняет добросовестно и при этом умеет себя поставить - пренебрежительного отношения скорее всего не будет. Может, вы это и преувеличили под впечатлением от секретарских обязанностей).

Гость
#8

Автор, что вы паритесь,если зарплата неплохая..ведь обязанности ваши простые, деньги платят, стаж идет...Чего вам не работается?? Или охота прямо впахивать по юридическим вопросам?? скиньте гонор, вы же за деньги работаете

Гость
#9

Дайте себе срок, месяц. Если ситуация не изменится, поговорите с непосредственным начальником, когда вам будет поручена работа по специальности. Плакать и обижаться не нужно. Лучше за это время познакомиться с сослуживцами. Вникнуть в структуру. Новенькие часто "стоят на ксероксе", не уйдет от вас ваша работа.

Гость
#10

А я понимаю Автора. Человек хочет расти профессионально, это нормально. Другое дело, что сейчас кризис и вам только нести ответственность за свои решения. Можно уйти, а можно взглянуть под новым углом, что-то положительное вытащить из всей ситуации. Например: нормальная ЗП, не задерживают на работе, тепло, уютно. Скорее всего со временем дорастете, все будет хорошо.

Гость
#11

я бы с удовольствием скинула ответственность и занималась регистрацией бумажек за ту же зарплату)

Гость
#12
Гость

я бы с удовольствием скинула ответственность и занималась регистрацией бумажек за ту же зарплату)

Кстати, такие ситуации вполне можно использовать как проверку нового сотрудника и составление психологического портрета в первые дни - сразу видны его приоритеты, насколько он высоко себя ценит, амбициозен, хочет ли работать по специальности, или главное - зарплата, лоялен, стрессоустойчив и т.п.

Гость
#13

автор история точь-в-точь как моя! причем меня тоже брали юристом. одновременно взяли еще одну тетеньку юристом, мы друг другу никак не подчиняемся, но в итоге вышло что она юрист а я вот как вы секретарь подй принеси! и никто меня не воспринимает! У меня депрессия злость, в общем я стал ругатся, откзываться делать то что не входит в мои обязанности, у меня уже имидж скандалистки, пыталась уволиться-не отпустили. В общем прошел уже год, я немного смогла звоевать авторитет. Выиграла несколько важных дел в суде например, так что теперь я более-менее работаю спокойно, но каких нервов мне это стоило! Тк что и вам терпеть не советую. Либо увольняйтесь, либо устраивайте разборки

Гость
#14

и еще хочу добвить-как вы себя поставите с первых дней так и будет
я сначала глупая радовалась, что могу чем-то помочь коллегам. в итоге смотрю - я уже непойми кто, помощник всех и всея.

Гость
#15
Гость

з/п неплохая. но эти обязанности каждый день просто убивают, работаю всего неделю, а на работу иду со слезами на глазах(((((( хочу работать по специальности, а не секретаршей((что делать? стоит ли уходить? или поговорить с вышестоящим руководством?

Мне за такие обязанности когда-то копейки платили, а вы пишете, что з/п хорошая. Ради этого уже стоит потерпеть, ну хотя бы пару месяцев (естесственно, параллельно подыскивая другое место). Как найдете - уволитесь. К тому же, вряд ли стоит уходить перед НГ, потом после праздников непросто будет устроиться.

Гость
#16
Гость

Работать секретаршей за зарплату опытного юриста - да вы радоваться должны!

Точно!

Гость
#17
Гость

Вас просто плавно вводят в фирму. Успокойтесь и расслабьтесь, умерьте гонор. Постепенно вам будут давать нормальные задания. Если бы им был нужен секретарь, то они бы взяли студентку за три копейки, а не вас за вашу зп.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Фифа
#18

Юристов похоже у вас там хватает, просто, скорее всего у них нет должности секретаря. Юриста они не планировали брать, а посадили Вас на ставку юриста,но на секретарскую работу. Что прописано в вашей должностной инструкции? Запись в трудовую уже сделали? Текучка кадров если есть, то может и будете в будущем юридическими вопросами заниматься, а если нет, то навряд ли..

Гость
#19

может, присматриваются? подождите, неделя, даже две недели еще не срок. потом все свое вернете, покажете, что вы знаете, умеете и хотите, будете только успевать свою работу. делать

Гость
#20

Первый раз такое слышу. Я бухгалтер, обычно обещают, что ведомости заполнишь да табличку нарисуешь, а за первую неделю нарисовывается и НДС-отчетность, и валюта, и даже сдача денег в банк. Вы шару поймали, какой мало, если зарплата неплохая.

Гость
#21
Гость

Первый раз такое слышу. Я бухгалтер, обычно обещают, что ведомости заполнишь да табличку нарисуешь, а за первую неделю нарисовывается и НДС-отчетность, и валюта, и даже сдача денег в банк. Вы шару поймали, какой мало, если зарплата неплохая.

с другой стороны, халявных денег не бывает, я несколько раз в такое попадала, после первого раза сразу вопрос - что они за это возьмут? приберегают тебя на десерт, видимо

Автор
#22
Фифа

Юристов похоже у вас там хватает, просто, скорее всего у них нет должности секретаря. Юриста они не планировали брать, а посадили Вас на ставку юриста,но на секретарскую работу. Что прописано в вашей должностной инструкции? Запись в трудовую уже сделали? Текучка кадров если есть, то может и будете в будущем юридическими вопросами заниматься, а если нет, то навряд ли..

Не знаю насчет трудовой, должностную не выдали сказали начальник пока не написал ее. В трудовом договоре должность-юрист прописана

Автор
#23
Гость

и еще хочу добвить-как вы себя поставите с первых дней так и будетя сначала глупая радовалась, что могу чем-то помочь коллегам. в итоге смотрю - я уже непойми кто, помощник всех и всея.

10000000% кинулась коллегам помогать сразу, чтобы дать понять, что я в теме. некоторые уже пытаются на шею присесть

Автор
#24
Гость

автор история точь-в-точь как моя! причем меня тоже брали юристом. одновременно взяли еще одну тетеньку юристом, мы друг другу никак не подчиняемся, но в итоге вышло что она юрист а я вот как вы секретарь подй принеси! и никто меня не воспринимает! У меня депрессия злость, в общем я стал ругатся, откзываться делать то что не входит в мои обязанности, у меня уже имидж скандалистки, пыталась уволиться-не отпустили. В общем прошел уже год, я немного смогла звоевать авторитет. Выиграла несколько важных дел в суде например, так что теперь я более-менее работаю спокойно, но каких нервов мне это стоило! Тк что и вам терпеть не советую. Либо увольняйтесь, либо устраивайте разборки

Разборки к сожалению ни к чему не приведут... руководство четко дало понять, что не нравится что-то-уходи. Но под новый год не хочу без работы остаться, да и запись в трудовой-пару недель будут смущать будущих работодателей наверняка....

Гость
#25
Автор

Разборки к сожалению ни к чему не приведут... руководство четко дало понять, что не нравится что-то-уходи. Но под новый год не хочу без работы остаться, да и запись в трудовой-пару недель будут смущать будущих работодателей наверняка....

тогда работайте до нового года, отметьте как следует, а потом начинайте подыскивать что-то другое. Руководство которое в тебе изначально не заинтересовано и предлагает уходить - на кой оно надо?? По моему опыту-нмного проще найти работу, если ты еще работаешь. Другое отношение. Так что на собеседованиях так прямо и надо говорить - обещали одно, а на деле другое. Нет проблем!

Фифа
#26

ДА, верно маленький опыт на предыдущей работе будет минусом при устройстве на следующую. А потом какие вакансии в декабре могут быть, только с февраля начинать искать и успеть до июля,августа, там тоже мало вакансий по причине отпусков.

Сью
#27

А не проще будет вашей компании перейти на электронный документооборот?

Фаренгейт
#28

Вряд ли штатные специалисты с этим справятся.

Сью
#29

Нам было удобно работать с http://www.docsvision.com/

Кузнецов представитель таможни.
#30
Гость

Автор, корпоратив будет у вас?
Переспи там с кем следует- из вышестоящего руководства! Вот увидишь, как карьера попрёт в горы!

Экс-инспектора Минераловодской таможни поймали на превышении полномочий.
В Минеральных Водах бывший инспектор таможни попался на превышении полномочий, благодаря которому через границу вне очереди проехало множество автомобилей. Целый год, с сентября 2022 по сентябрь 2023 злоумышленник помог своему знакомому оформить 4 632 комплектов документов на машины, ввезенные в Россию из других стран.
— В результате противоправных действий инспектора таможни его знакомый извлек крупную материальную выгоду. В отношении бывшего ведущего инспектора таможни возбуждено уголовное дело, – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Против инспектора завели уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Следователи начали расследование и сбор доказательств вины фигуранта.
— В настоящее время следователем проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – пишет пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Кузнецов представитель таможни.
#31
Гость

Вас просто плавно вводят в фирму. Успокойтесь и расслабьтесь, умерьте гонор. Постепенно вам будут давать нормальные задания. Если бы им был нужен секретарь, то они бы взяли студентку за три копейки, а не вас за вашу зп.

Работа в ЦЭД, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Что можно было бы улучшить
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

Кузнецов представитель таможни.
#32
Гость

При устройстве на работу вы подписывали бумагу с вашими должностными обязанностями или все на словах?
А вообще, в полек возможно, что предыдущий гость прав, вас просто аккуратно вводят в фирму.

Уже два года длится уголовное преследование бывшего директора АО "Москапстрой" (акционерное общество имеет непосредственное отношение к мэру Москвы и проводимой им реновации) Портнягина Филиппа Андреевича и  заместителя начальника Московской областной таможни Воронова Сергея Сергеевича. Поводом для возбуждения уголовного дела стала информация из отдела противодействия коррупции этой же таможни о закупке мебели с коррупционным увеличением цены на 15 млн рублей (что в 3 раза превышает закупочную). Проведенные в ходе расследования уголовного дела проверки УФАС по Московской области как будто ничуть не приблизили дело к логическому завершению. 

Отдельного внимания заслуживают мысли самих должностных лиц Московской областной таможни о том, что Воронов уже уладил все вопросы. Подтверждение этому выражается в ежегодном продлении с ним служебного контракта в прежней должности.

Что касается Портнягина Ф.А., так тот с высоты своего полета даже не сподобился выступить на проводимых заседаниях. 

"Что позволено Юпитеру не дозволено быку".
 

Кузнецов представитель таможни.
#33
Гость

Работать секретаршей за зарплату опытного юриста - да вы радоваться должны!

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.

Кузнецов представитель таможни.
#34
Special K

Согласна с предыдущими комментариями - не парьтесь и делайте то, что скажут. Сама так устролась в крупную компанию (я инженер), сначала была помощником начальника - это даже плюс, быстро познакомилась со структурой, с руководством, со спецификой работы и постепенно стала работать уже в качестве специалиста, но благодаря начальнику у меня прекрасные отношения со всеми нужными людьми)

Найденные в Московской областной таможне документы с грифом «дсп» — подделка?
 
Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве.

После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы.

«Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.

Кузнецов представитель таможни.
#35
Анна

У вас совсем нет никакого опыта работы, поэтому ваше мнение о обязанностях секретаря основывается на стереотипах. Дескать обязанности секретаря для тyпой блондинки, которая способна только ногти пилить и кофе делать, и все. Из анекдотов типа 7 кадров.
На самом деле в любой нормальной фирме секретарь - второй человек после директора. Человек, который знает всю структуру фирмы, все что происходит, все проблемы и задачи всех отделов, руководителей и младшего персонала. Все о документации. Это сложная очень ответственная работа. С хорошего секретаря пылинки сдувают, как директор, так и все остальные. Во многих ситуациях только он может сориентировать и помочь.
Не обижайтесь, вникайте в работу, ваши обязанности юриста от вас не уйдут.

Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО.

По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли.

Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в следственный комитет и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит не только дисциплинарная ответственность, но и уголовная.

Кузнецов представитель таможни.
#36
Гость

Мне кажется, расстраиваться и нервничать не нужно, выполняйте все добросовестно. С руководством можно поговорить, но с жалобами, а узнать, какие перспективы вашей работы на этой должности - вряд ли вас все время собираются держать секретарем, взяли бы девочку без опыта работы юристом на маленькую зарплату в таком случае. С коллегами держитесь с достоинством - по возможности не давайте садиться на шею и дайте понять, что вы такой же юрист. Здесь, мне кажется, как себя поставишь, к девушкам-секретарям тоже относятся по-разному. Если она неглупая, сообразительная, работу выполняет добросовестно и при этом умеет себя поставить - пренебрежительного отношения скорее всего не будет. Может, вы это и преувеличили под впечатлением от секретарских обязанностей).

Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко Владимиру Георгиевичу, (ныне первому заместителю начальника московской таможни), претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте.

Кузнецов представитель таможни.
#37
Гость

Автор, что вы паритесь,если зарплата неплохая..ведь обязанности ваши простые, деньги платят, стаж идет...Чего вам не работается?? Или охота прямо впахивать по юридическим вопросам?? скиньте гонор, вы же за деньги работаете

Замначальника Московской таможни – начальник Московского таможенного поста (ЦЭД) Рафаэль Зверев получил строгий выговор по итогам служебной проверки. Об этом говорится в приказе, копия которого есть у ПРОВЭД-МЕДИА. По информации источников в МТ, проверяющие не нашли свыше 20 документов для служебного пользования – они должны храниться исключительно в сейфе и быть учтены. За это на Зверева наложили дисциплинарное взыскание – строгий выговор. У этой истории есть небольшое продолжение: по данным тех же источников, документы в итоге нашли. Однако положение данный факт не исправил – приказ на тот момент уже появился. Да и за беспорядок на вверенной территории нужно отвечать.

Кузнецов представитель таможни.
#38
Гость

Автор, что вы паритесь,если зарплата неплохая..ведь обязанности ваши простые, деньги платят, стаж идет...Чего вам не работается?? Или охота прямо впахивать по юридическим вопросам?? скиньте гонор, вы же за деньги работаете

Таможня под прикрытием с Романовским размахом. Начальник Московской таможни Вячеслав Романовский рассчитывает на помощь Бастрыкина, у которого в заместителях брат его жены? Таможня под прикрытием с Романовским размахом. После публикации расследования "Таможня берет чужое добро, или небольшой кошмар от большого руководителя" вскрылись новые факты возможных нарушений со стороны нашего героя начальника Московской таможни Вячеслава Романовского. Расследование было опубликовано несколько дней назад. И вскоре наши коллеги из телеграм-канала The Moscow Post сообщили, что Романовский якобы "был вызван к транспортному прокурору, после чего резко взял больничный. По информации The Moscow Post, Романовскому грозит уголовное дело, однако последний надеется на помощь шурина, брата своей жены который работает замом у Бастрыкина". А в нашу Редакцию обратилась новая "жертва" Романовского, правда, на этот раз, не законопослушный бизнесмен, а это его подчиненная которую по ее просьбе мы называть не будем а назовем А. В мрачных таможенных историях разбирался корреспондент The Moscow Post. Вторая "жертва" генерала Романовского. Женщина честно и ответственно выполняет (или выполняла?) свою работу, пока, по всей видимости, эта работа не стала мешать "интересам" Вячеслава Романовского. Речь про работу Центра электронного декларирования (ЦЭД), который входит в единую федеральную централизованную систему таможенных органов. Как объясняет автор обращения в Редакцию, ЦЭД является специализированным таможенным органом. И обладает полномочиями по совершению таможенных операций в отношении любой категории товаров в соответствии с установленной компетенцией и т.д. И есть такие интересные цифры. С 01.01.2021г. по 31.12.2021 г. УЧВЭД представил 396 судебных исков в части корректировки таможенной стоимости. Интересы в судебных заседаниях в качестве ответчика представляли должностные лица правового отдела.

Кузнецов представитель таможни.
#39
Гость

Дайте себе срок, месяц. Если ситуация не изменится, поговорите с непосредственным начальником, когда вам будет поручена работа по специальности. Плакать и обижаться не нужно. Лучше за это время познакомиться с сослуживцами. Вникнуть в структуру. Новенькие часто "стоят на ксероксе", не уйдет от вас ваша работа.

И из полковника таможенной службы уже дослужился до генерал-майора ФТС РФ.Как "хоронили" "Илону". До недавних пор у бизнесмена Игоря Шакина было собственное ООО ПО "Илона" – международный перевозчик. С 1992 г. по 2015 г., как рассказал Игорь Георгиевич, - компания работала исключительно на маршрутах – Российская Федерация - Западная Европа. Работала чисто, честно, ни одного нарушения неуплаты налогов и таможенных пошлин не было! В 2005 году фирма бизнесмена была полностью освобождена от таможенных пошлин и налогов по международному финансовому лизингу с условием временного ввоза на 10 лет до 1 декабря 2015 г. по постановлению Правительства РФ №147 от марта 2003 года. И это было зафиксировано во въездных таможенных декларациях, был поставлен на учет в ГИБДД, как собственник. Все лизинговые платежи были выплачены лизингодателю - компании "Мерседес Бенц" полностью по графику. Претензий никаких не было! Фальсификация документов. Но вот удачливый предприниматель, владелец ООО ПО "Илона" попался на глаза начальнику Воронежской таможни, полковнику таможенной службы (на тот момент) Вячеславу Романовскому. Вячеслав Романовский. Последний начал как утверждает Игорь Георгиевич - с удушения "Илоны" комплексными и иными проверками. Не нашел ничего. ЦТУ (Центральное таможенное управление) и ЦОТ (Центральная оперативная таможня) многократно подтверждали, что нарушений никаких нет. Далее, в июне 2010 года вышло постановление ФТС РФ, которое закрепило решение комиссии ЕАЭС № 331 от 18.06.2010 г., что фирмы, поставившие временно ввезенные автопоезда на таможенный учет до даты - 18.06.2010 года, продолжают работать на условиях полного освобождения от пошлин и налогов. "В нашем случае – продолжает Игорь Шакин, - до 1.12.2015 г. вывоза из Российской Федерации". Остальные перевозчики - с 1.07.2015 года - уплачивают ежемесячные платежи без освобождения от налогов и пошлин.

Кузнецов представитель таможни.
#40
Гость

А я понимаю Автора. Человек хочет расти профессионально, это нормально. Другое дело, что сейчас кризис и вам только нести ответственность за свои решения. Можно уйти, а можно взглянуть под новым углом, что-то положительное вытащить из всей ситуации. Например: нормальная ЗП, не задерживают на работе, тепло, уютно. Скорее всего со временем дорастете, все будет хорошо.

Источники говорят, что сгущаются тучи вокруг ВРИО главы Федеральной таможенной службы Руслана Давыдова. Связано это с деятельностью его ставленника Рафаэля Зверева.
В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной, д.6. Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по фигуранту Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы. Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский".

Кузнецов представитель таможни.
#41
Гость

А я понимаю Автора. Человек хочет расти профессионально, это нормально. Другое дело, что сейчас кризис и вам только нести ответственность за свои решения. Можно уйти, а можно взглянуть под новым углом, что-то положительное вытащить из всей ситуации. Например: нормальная ЗП, не задерживают на работе, тепло, уютно. Скорее всего со временем дорастете, все будет хорошо.

Появились подробности вызова начальника Московской таможни Вячеслава Романовского к транспортному прокурору. Судя по всему чинуше грозит тюрьма. После публикации расследования появилась новая информация о деятельности Подмосковной Таможни. Романовский решил использовать, как «дойную корову» фирму «Агрополипласт». Бизнесмены платить Романовскому отказались. И он от лица ФТС обложил их выявленными нарушениями. Однако те подавали на каждое решение чиновника в суд. Общее число исков к таможне составило 26 судебных дел. Не могла этим не заинтересоваться транспортная прокуратура, чье руководство вызвало Романовского на допрос. После чего чиновник спрятался на больничном. Однако в разговорах с приятелями Романовских хвастается, что мол ничего ему не будет, так как у него надежная крыша в лице шурина который работает замом у самого Бастрыкина. Представляет интерес, как на «заработанном горбу – наш герой– архаровец расчиститель авгиев конюшен» смог заработать, а жена в суде работает с таким-то количеством земельных угодий и премиальной иномаркой?):Также, Романовский Вячеслав Анатольевич в разговоре с представителем Московской межрегиональной транспортной прокуратуры обмолвился: «авгиевы конюшни центра электронного декларирования разгребаю, в суде тоже ниточки есть».

Кузнецов представитель таможни.
#42
Гость

я бы с удовольствием скинула ответственность и занималась регистрацией бумажек за ту же зарплату)

Интересный факт, что задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Кузнецов представитель таможни.
#43
Гость

Кстати, такие ситуации вполне можно использовать как проверку нового сотрудника и составление психологического портрета в первые дни - сразу видны его приоритеты, насколько он высоко себя ценит, амбициозен, хочет ли работать по специальности, или главное - зарплата, лоялен, стрессоустойчив и т.п.

В Минеральных Водах бывший инспектор таможни попался на превышении полномочий, благодаря которому через границу вне очереди проехало множество автомобилей. Целый год, с сентября 2022 по сентябрь 2023 злоумышленник помог своему знакомому оформить 4 632 комплектов документов на машины, ввезенные в Россию из других стран.
— В результате противоправных действий инспектора таможни его знакомый извлек крупную материальную выгоду. В отношении бывшего ведущего инспектора таможни возбуждено уголовное дело, – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Против инспектора завели уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Следователи начали расследование и сбор доказательств вины фигуранта.

— В настоящее время следователем проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – пишет пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Кузнецов представитель таможни.
#44
Гость

автор история точь-в-точь как моя! причем меня тоже брали юристом. одновременно взяли еще одну тетеньку юристом, мы друг другу никак не подчиняемся, но в итоге вышло что она юрист а я вот как вы секретарь подй принеси! и никто меня не воспринимает! У меня депрессия злость, в общем я стал ругатся, откзываться делать то что не входит в мои обязанности, у меня уже имидж скандалистки, пыталась уволиться-не отпустили. В общем прошел уже год, я немного смогла звоевать авторитет. Выиграла несколько важных дел в суде например, так что теперь я более-менее работаю спокойно, но каких нервов мне это стоило! Тк что и вам терпеть не советую. Либо увольняйтесь, либо устраивайте разборки

В Минеральных Водах бывший инспектор таможни попался на превышении полномочий, благодаря которому через границу вне очереди проехало множество автомобилей. Целый год, с сентября 2022 по сентябрь 2023 злоумышленник помог своему знакомому оформить 4 632 комплектов документов на машины, ввезенные в Россию из других стран.
— В результате противоправных действий инспектора таможни его знакомый извлек крупную материальную выгоду. В отношении бывшего ведущего инспектора таможни возбуждено уголовное дело, – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Против инспектора завели уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Следователи начали расследование и сбор доказательств вины фигуранта.

— В настоящее время следователем проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – пишет пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: