Гость
Статьи
Не проставилась на ДР …

Не проставилась на ДР на работе, а меня поздравили

Др был во время отпуска. Вышла в первый день , думала (надеялась) что меня не будут поздравлять. Не люблю внимание к себе. Не знаю как себя вести. Поздравили, конечно, приятно было. Но это уже под конец дня было. Уже скоро все бы расходились. И так и не купила ничего, протупила. Не проставилась. Теперь не удобно. Что делать?

Yabby
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Проставиться на следующий день. Тем более, если у вас принято угощать сотрудников. Лучше поздно, чем никогда. Просто пошутите, что на свежий торт не могли попасть в кондитерской, одна просрочка...

Гость
#2

Мне бы и в голову не пришло, что меня будут поздравлять с др, который был во время отпуска. Не лень им еще и следить за этим.

Гость
#3

А кто у вас ведёт список др, секретарь или кадровик? У нас, если не хотят освещать др, просят кадровика не делать рассылку и все, никто и не вспомнит. Правда пару раз коллеги, кто хорошо общается между собой, собирались вне зависимости от желания именинника и дарили букет, именинник тоже был вынужден идти торты покупать, как по мне это не воспитанность что-ли, не хочет человек привлеклать внимание и букеты ему не нужны.

Гость
#4

А вы вчера вышли на работу? Ну так сегодня скажите: проставляться за ДР буду в пятницу, спасибо, поздравили, ну ждите тортик! "Поляну" по полной накрывать вовсе необязательно, это в зависимости от вашего желания и традиций в отделе, а чай с тортиком попить - вполне нормально. Если у вас нормально и по бокальчику пропустить - тем более такое переносят на пятницу.

Гость
#5

Кстати, а как вас поздравили? Если на словах, то в принципе, можно и забить и ничего не делать. Проехали и все. А если подарили что-то, то в самом деле логично в пятницу сообразить и сейчас предупредить.

Гость
#6

лучше поздравили, чем нет. Меня все годы поздравляли, а в этом году вообще никто, еще у нас выдается сумма на др, так вот не поздравили и денег не дали.Это неприятно.А вас поздравили- радуйтесь, тортик принесите и все в порядке.Вам что то дарили?

Гость
#7
Гость

А кто у вас ведёт список др, секретарь или кадровик? У нас, если не хотят освещать др, просят кадровика не делать рассылку и все, никто и не вспомнит. Правда пару раз коллеги, кто хорошо общается между собой, собирались вне зависимости от желания именинника и дарили букет, именинник тоже был вынужден идти торты покупать, как по мне это не воспитанность что-ли, не хочет человек привлеклать внимание и букеты ему не нужны.

Рассылка идёт по почте, следит за ней кадровик. Сразу не сообразила предупредить её. И меня поздравили, когда вернулась. Хоть с финансами не очень сейчас, мне то не жалко купить что - то. Просто я сразу этого не сделала. Ещё один день обращать на это это внимание не особо хотелось.

Гость
#8
Гость

А вы вчера вышли на работу? Ну так сегодня скажите: проставляться за ДР буду в пятницу, спасибо, поздравили, ну ждите тортик! "Поляну" по полной накрывать вовсе необязательно, это в зависимости от вашего желания и традиций в отделе, а чай с тортиком попить - вполне нормально. Если у вас нормально и по бокальчику пропустить - тем более такое переносят на пятницу.

Да вышла ) так и сделаю спасибо )

Гость
#9
Гость

Кстати, а как вас поздравили? Если на словах, то в принципе, можно и забить и ничего не делать. Проехали и все. А если подарили что-то, то в самом деле логично в пятницу сообразить и сейчас предупредить.

Деньги подарили

Гость
#10
Гость

лучше поздравили, чем нет. Меня все годы поздравляли, а в этом году вообще никто, еще у нас выдается сумма на др, так вот не поздравили и денег не дали.Это неприятно.А вас поздравили- радуйтесь, тортик принесите и все в порядке.Вам что то дарили?

Сумму подарили

Гость
#11
Гость

Сумму подарили

ну вот тортик в самый раз

Гость
#12
Гость

Деньги подарили

Значит, в пятницу принесете угощение.

Гость
#13

бежать с роботы ты теперь тварь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: