Гость
Статьи
Постоянно живу мыслями …

Постоянно живу мыслями о новой работе

Мне 24 года, почти год работаю офис-менеджером (это мое первое место работы после института). Компания не самая мелкая, но работы в день от силы на пару часов.
Целыми днями сижу и ничего не делаю (банально нет работы). Мысли об увольнении начались почти сразу как устроилась)) но думала, что досижу до НГ: там праздники, потом: 8 марта же, 23 февраля, майские, отпуск. С мая начала активно смотреть вакансии на другую должность, было пару отказов. Проходила курсы повышения квалификации и всё жду, жду... Жду, когда появится хорошая вакансия, что откликнусь, что позовут, что буду работать :) Как бы тупо не звучало: хочу работать, хочу постоянно иметь занятость, а не имитировать ее... Жизнь не сводится к одной работе, у меня есть личная жизнь, хобби, спорт. Но работа занимает такой огромный кусок жизни...
Наверное, пишу просто ради поддержки. Когда есть работа, то в целом более-менее, но когда ее нет, то хоть волком вой, сразу мысли, что я неудачница, ничего не найду, буду всю жизнь тут сидеть. Как перестать ждать этих прекрасных времен с другой работой? Ищу плюсы в этой, чтобы уж совсем с ума не сойти: что и ездить близко, и зп белая и коллектив более-менее.. Еще уточнение: возможностей перейти на другую должность в этой компании точно нет. Как подбодрить себя? Уходить в никуда не хочу, даже не из-за денег, а просто не хочу сидеть дома.
Спасибо тем, кто осилил и даст хороший совет)

Поисковик
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор я так три года просидела. И коллектив хороший и зп норм, но скукотища смертная ! Слава богу декретница вышла 😂 но...! Уже месяц не могу найти работу...не нужна я никому 😔 вот одну работу предложили, а я в сомнениях. Даже тему тут создала. Жду когда пропустят 🙈

Гость
#2

Автор, я тоже офис менеджер, сижу для опыта, дала срок себе 2 года, вот пошёл второй. Работы так же на пару часов в целом за день, ужасно морально устаю от бездействия, хвастаюсь за любое поручение, лишь бы время шло быстрее, но компания маленькая, движений минимум. Обязательно нужно искать варианты вакансий, иначе засосет это болото, тем более нет перспектив на рост.

Дашка А.
#3

Согласна. Аврал плохо, но тупо сидеть ещё хуже... Читай книги, вяжи, просвещайся, если есть возможность, учи языки. У меня была такая работа, я за это время столько книг прочитала, больше, чем за всю жизнь! Причем, я тогда ещё второе образование получала, сидела писала рефераты, учила домашку и т.д. Кстати, поступай учиться, не повредит и заняться будет чем.

Автор
#4
Дашка А.

Согласна. Аврал плохо, но тупо сидеть ещё хуже... Читай книги, вяжи, просвещайся, если есть возможность, учи языки. У меня была такая работа, я за это время столько книг прочитала, больше, чем за всю жизнь! Причем, я тогда ещё второе образование получала, сидела писала рефераты, учила домашку и т.д. Кстати, поступай учиться, не повредит и заняться будет чем.

вязать не вариант, конечно, да и вообще чем-то таким заниматься: сижу на проходном месте, всё через меня, тупо смотреть фильмы не получится :)) сейчас активно читаю книги. Про учебу пока вообще не думаю: у меня магистратура, отучилась 4+2 года то есть, год назад закончила.. сейчас нет на это ни денег, ни потребности (куда меня занесет - неизвестно, получать образование ради получения - не хочу). В данный момент занимаюсь чтением профлитературы, проффорумов, просто каких-то бизнес-книг для новой работы :)

Автор
#5

Ну и да, такая работа, конечно, идеальна для студентов - времени гора, только и занимайся учебой.

Гость
#6

Мечтаю о такой работе,у меня тоже перспектив нет, но обязанности растут как на дрожжах.

Гость
#7

вот и я так работаю пару лет, рабочий день 8 часов , но по сути работы на 3 часа, но успокайваю себя тем что лучше так чем вечером с ног валиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: