Гость
Статьи
Звонок после …

Звонок после собеседования

Здравствуйте. Неделю назад прошла собеседование в финансовый отдел одной компании.компания по себе не маленькая. Собеседование на мой взгляд прошло хорошо, но мне сказали что взять меня смогут только через 2-3 недели. Вакансия меня очень устраивает, но прямым текстом что меня берут не сказали. боюсь что за 2-3 недели они смогут найти другого кандидата, или же у них уже есть кандидат а со мной провели собеседование для подстраховки. сейчас хочу позвонить в эту компанию и уточнить про результат собеседования. Вообще что мне говорить спустя неделю? Вы перезванивали после собеседования?

яра
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне всегда положительный ответ в тот же день давали. Три последних места. Сфера digutal, компании серьёзные. А когда ждала, не приглашали в итоге.

Гость1
#2

Добрый день, позвоните уточнить результаты. Это абсолютно нормально. Чтобы поторопить компанию с решением, можно сказать, что у вас есть другие предложения, эта компания в приоритете и вы бы хотели подождать пока они примут решение, и попросить сориентировать вас по срокам, когда они точно смогут сказать. Обычно это ускоряет процесс, так как хорошего кандидата терять не хочется, а если вам откажут, то и без этого отказали бы в 95 процентах случаев (значит были сомнения).

Гость
#3
Гость1

Добрый день, позвоните уточнить результаты. Это абсолютно нормально. Чтобы поторопить компанию с решением, можно сказать, что у вас есть другие предложения, эта компания в приоритете и вы бы хотели подождать пока они примут решение, и попросить сориентировать вас по срокам, когда они точно смогут сказать. Обычно это ускоряет процесс, так как хорошего кандидата терять не хочется, а если вам откажут, то и без этого отказали бы в 95 процентах случаев (значит были сомнения).

Обычно пока они не опросят всех кандидатов они и сами толком не знают

Гость
#4
Гость

Мне всегда положительный ответ в тот же день давали. Три последних места. Сфера digutal, компании серьёзные. А когда ждала, не приглашали в итоге.

Это всем так дают, чтобы не отшить раньше времени.
Вдруг остальные еще хуже.
Вспомните как вы на рынке дорогие вещи выбираете

Гость
#5
Гость

Это всем так дают, чтобы не отшить раньше времени.
Вдруг остальные еще хуже.
Вспомните как вы на рынке дорогие вещи выбираете

В смысле всем? Меня оформляли буквально на следующий день.

яра
#6
Гость

Мне всегда положительный ответ в тот же день давали. Три последних места. Сфера digutal, компании серьёзные. А когда ждала, не приглашали в итоге.

я понимаю что положительный ответ дают сразу. я раньше когда устраивалась мне тоже сразу говорили о приеме и почти сразу приступала к работе. но тут мне прямо сказали что не раньше чем через 2 недели. просто не знаю как себя вести. опыт работы у меня небольшой в этой сфере, но и в вакансии был указан опыт до года. боюсь что найдется кто-нибудь более опытный. я понимаю что они будут ещё смотреть кандидатов эти 2 недели.

Гость
#7

Если сказали перезвонят, значит, не берут. Обычно если все устраивает, в этот же день отправляют в отдел кадров писать заявление.

Гость
#8

Господи, да никто не даст вам однозначного стопроцентного совета, что делать... Делайте, что хотите. Но и готовы будьте к тому, что "ну мы же вам сказали, что только через 2 недели примем решение, ждите". Или не ждите, им все-равно, нет в вас никакой уникальности.

Гость1
#9
Гость

Обычно пока они не опросят всех кандидатов они и сами толком не знают

Я HR, так что знаю как это изнутри происходит. В такой ситуации обычно есть сомнения (по зарплате, знаниям, характеру). Пытаются дальше искать человека который идеально подойдет. Но так редко бывает. а вот поторопить и правда реально, так как работодатель понимает что он может потерять кандидата и если никого лучше пока не видел. то логично согласиться

Гость
#10

Это ещё ничего! Я недавно уволился с работы, где, кроме пятидневки, надо было выходить ещё 2 раза по субботам (тоже полный день) и в государственные праздники!

Гость
#11
Гость

Мне всегда положительный ответ в тот же день давали. Три последних места. Сфера digutal, компании серьёзные. А когда ждала, не приглашали в итоге.

DigUtal... Пu3дeц... Facepalm...
Кем ты там работала, убогая? Уборщицей?

яра
#12
Гость1

Я HR, так что знаю как это изнутри происходит. В такой ситуации обычно есть сомнения (по зарплате, знаниям, характеру). Пытаются дальше искать человека который идеально подойдет. Но так редко бывает. а вот поторопить и правда реально, так как работодатель понимает что он может потерять кандидата и если никого лучше пока не видел. то логично согласиться

у компании изначально уже в описании вакансии было указано что прием с конца августа. так что прямо сейчас меня не примут. но если я позвоню сейчас (спустя неделю собеседования) то навряд ли они что-то скажут, а спустя ещё две недели уже могут забыть обо мне. что делать? звонить каждую неделю напоминать о себе? это будет выглядеть навязчиво. или лучше позвонить ближе к концу следующей недели?

Гость
#13

Обещать, не значит жениться. Совет-не сидите и не ждите, ходите по собеседованиям и рассмотривайте другие варианты. А правду сказали или нет, никто не скажет, у меня в жизни случались две противоположные ситуации при таких обещаниях, приглашали, сливали, в последний момент предлагали, т. к кандидат отказался сам.

Гость
#14

мне один раз прямо на собеседовании сказали, что меня берут, но пришлют оффер только через месяц, т.к. самый главный босс ложиться в больницу на операцию.....я как дура такая вся расслабилась....через месяц никто ничего не прислал. подождала еще чуть-чуть и звоню сама. Ответ "решение еще не принято, но отрицательного результата по вам нет. Будем решать в сентябре". Окей, ладно. В начале сентября мне присылают письмо с приглашением прийти на собес через неделю. Прихожу вовремя, не опаздываю и буквально с первой минуты мне сообщают "извините, простите. но мы вас не возьмем". В общем, 3 месяца из жизни выкинула в ожиданиях. До сих пор не понимаю,зачем они такой финт провернули, когда можно было честно сразу сказать, не приглашая на второе собеседование

Гость
#15
Гость

мне один раз прямо на собеседовании сказали, что меня берут, но пришлют оффер только через месяц, т.к. самый главный босс ложиться в больницу на операцию.....я как дура такая вся расслабилась....через месяц никто ничего не прислал. подождала еще чуть-чуть и звоню сама. Ответ "решение еще не принято, но отрицательного результата по вам нет. Будем решать в сентябре". Окей, ладно. В начале сентября мне присылают письмо с приглашением прийти на собес через неделю. Прихожу вовремя, не опаздываю и буквально с первой минуты мне сообщают "извините, простите. но мы вас не возьмем". В общем, 3 месяца из жизни выкинула в ожиданиях. До сих пор не понимаю,зачем они такой финт провернули, когда можно было честно сразу сказать, не приглашая на второе собеседование

Неплохо тебя кинули...

Гость
#16
Гость

мне один раз прямо на собеседовании сказали, что меня берут, но пришлют оффер только через месяц, т.к. самый главный босс ложиться в больницу на операцию.....я как дура такая вся расслабилась....через месяц никто ничего не прислал. подождала еще чуть-чуть и звоню сама. Ответ "решение еще не принято, но отрицательного результата по вам нет. Будем решать в сентябре". Окей, ладно. В начале сентября мне присылают письмо с приглашением прийти на собес через неделю. Прихожу вовремя, не опаздываю и буквально с первой минуты мне сообщают "извините, простите. но мы вас не возьмем". В общем, 3 месяца из жизни выкинула в ожиданиях. До сих пор не понимаю,зачем они такой финт провернули, когда можно было честно сразу сказать, не приглашая на второе собеседование

Другой человек был на испыт. сроке, думали брать его или потом смотреть на вас. Думаете если сотрудник реально нужен они будут несколько месяцев без него обходится? Нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: