Гость
Статьи
Кому невыгодны хорошие …

Кому невыгодны хорошие работники?

Нескромно записала себя в хорошие работники, но тому есть основания, я выкладываюсь на полную и щепетильно работаю, не курю безостановочно, разговоры левые не веду, занимаюсь только работой, может излишне серьёзная, не знаю. Но директор вежливо здоровается не с мной, а с другой коллегой, которая часто отсутсвует на рабочем месте, медленнее работает, бывает тупит... а со мной сквозь зубы. Не понимаю как выжить в этом мире и почему все вверх ногами. может поможете советом?

Лена
15 ответов
Последний — Перейти
молодая красивая девочка
#1

Работник должен выполнять работу сооответственно своей зп и соблюдать трудовой кодэкс , нормы предприятия.. Он не должен быть хорошим или плохим. Что такое "Хорошо и что такое "плохо" - понятия из детского сада.

Гость
#2

Значит та коллега его любовница/ подруга/родственница

Гость
#3

А Вы как здороваетесь с директором? Возможно, формально с "каменным" лицом (считая это показателем серьезности) и он, соответственно также Вам отвечает (только Вы, почему-то, видите не серьезность, а приветствие "сквозь зубы").

Гость
#4
Гость

А Вы как здороваетесь с директором? Возможно, формально с "каменным" лицом (считая это показателем серьезности) и он, соответственно также Вам отвечает (только Вы, почему-то, видите не серьезность, а приветствие "сквозь зубы").

Я вежливо, «до свидания, Имя». Другие также, просто тон со всеми разный.

гость я
#5

Возможно вы ему кого-то напоминаете, кто ему причинил неприятности, и вашей вины в этом нет. Это на подсознательном уровне, причем директор сам не отдает себе в этом отчета.
Когда-то у меня было такое. Я работала, свои обязанности выполняла исправно, ни разу ни одного замечания не получила, но чувствовала, что директор меня недолюбливал. Все время проходил мимо меня с каменным лицом, а когда я здоровалась, он буркнет в ответ, да и всё. Максимум - мы по делу разговаривали, но не более того.
А потом начались сокращения, и он меня "попросил" самую первую. Но компенсацию заплатил.

Гость
#6
Гость

Я вежливо, «до свидания, Имя». Другие также, просто тон со всеми разный.

А Вы точно хороший ответственный работник? Если бы я обращала внимание на то, каким тоном директор здоровается и прощается с каждым сотрудником, мне бы работать было некогда.

Корабельная крыса
#7

Делай свою фирму.

Гость
#8
Гость

А Вы точно хороший ответственный работник? Если бы я обращала внимание на то, каким тоном директор здоровается и прощается с каждым сотрудником, мне бы работать было некогда.

Он тоже обращает на это внимание, представляете) кто, что и как сказал) до чего доводит людей тщеславие, но тем не менее.

Гость
#9

У нас тоже есть девочка работун, из кожи вон лезит, чтобы показать себя с лучшей стороны, что вот она умная, работящая и т. п. Но как ни странно её многие недолюбливают, наверно потому что слишком это наиграно выглядет со стороны. Насчёт начальника, да, возможно вы просто ему как женщина, человек не симпатичны и он не может скрывать свое отношение за улыбками, у нас такой же есть, никогда в ответ не поздаровается, не улыбнётся, зато для пары дамочек он само обоняние, первый поздаровается, заговорит. Знаете есть такое-антипатия, вот не нравиться подсознательно человек и все.

Гость
#11

Хорошие работники невыгодны не очень хорошим работникам. Но работодателю или руководителю хорошие работники выгодны во всех отношениях: их можно ставить а пример; можно развить здоровую конкуренцию а коллективе, поощряя их материально, в конце-концов, они хорошо работают.
Так что если вы хороший работник: делаете свою работу без ошибок; Выполняете плановые показатели... Что там ещё?? Ну для меня (руководителя) важно прежде всего это, то вам просто не стоит обращать внимания на других.

Гость
#12

Ваш руководитель думает, что вы карьеристка и хотите занять его место. Работники хорошие нужны, но в меру. От тех, которые лучше тебя самого, лучше вовремя избавиться.

Гость
#13
гость я

Возможно вы ему кого-то напоминаете, кто ему причинил неприятности, и вашей вины в этом нет. Это на подсознательном уровне, причем директор сам не отдает себе в этом отчета.

Да, такое есть. Я тоже всегда первым делом ассоциирую человека со своим бывшим опытом и людьми.

Гость
#14

Насколько Вы хороший работник могут сказать только Ваши начальники, но не Вы сами. И усидчивость, исполнительность и дисциплина это не плохо. Но кого бы Вы предпочли на рабочем месте -дисциплинированного, высиживающего от и до, но звезд с неба не хватающего. Или пусть менее скурпулезного, но выдающего переодически яркие не стандартные решения?
У нас есть два специалиста одного профиля. Один дисциплинирован, тянет рутину ибо на большее не способен. Второй рас... здяй каких свет не видовал. Может опоздать , проспать, припереться на работу в неподобающем виде- с небритой ро жей и в мятой футболке(явно всю ночь тусил), но он с завидной регулярностью выдает такие решения, что начальство на руках его носит.
Первого заменить- в любой момент, второму повышают зарплату что бы не дай бог конкуренты не переманили.

Пёхарь
#15

Расслабьтесь, у нас зубастый капитализм. На поверхность выплывает известно что. Хватить лебезить перед начальством.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: