Гость
Статьи
я работаю в библиотеке

я работаю в библиотеке

Короче, я работаю в библиотеке и сегодня сделала хвостик. Начальница такая говорит : у тебя лоб некрасивый и уши некрасивые, тебе надо все это прикрывать волосами. Причём коллега моя ходит постоянно с хвостом.
Что делать в такой ситуации?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи ей, что ее муж про уши лоб и хвостик говорил совсем другое.

Евгения
#2

Пошли ее на х...

Автор
#3
Гость

Скажи ей, что ее муж про уши лоб и хвостик говорил совсем другое.

Что?

Автор
#4
Евгения

Пошли ее на х...

Не годится.

Гость
#5
Автор

Что?

А это она будет у мужа сама выяснять👍😉😆

Гость
#6

Автор, сами что о себе думаете?

Начальница все же тоже библиотекарь, а не стилист -визажист-парикмахер.

Гость
#7

Причём здесь библиотека?? И вообще - - - бегите оттуда. Очень плохая работа. Я год в библиотеке проработала - - чуть не сдохла от книжной пыли.

Евгения
#8
Автор

Не годится.

Научитесь любить себя. И если вам нравится делать ту или иную причёску, то делайте, а на мнение окружающих не обращайте внимания, самое главное чтобы вам нравилось!!!

Автор
#9
Гость

Автор, сами что о себе думаете?

Начальница все же тоже библиотекарь, а не стилист -визажист-парикмахер.

Вот-вот. Черты лица у меня правильные, ушки да, немножко лопоухие, но у нас библиотека, а не модельное агентство. Я считаю, что если я не выгляжу вульгарнр/неаккуратно, то имею право не выслушивать комментарии по поводу своего внешнего вида.

Автор
#10
Евгения

Научитесь любить себя. И если вам нравится делать ту или иную причёску, то делайте, а на мнение окружающих не обращайте внимания, самое главное чтобы вам нравилось!!!

Спасибо)

Евгения
#11
Автор

Вот-вот. Черты лица у меня правильные, ушки да, немножко лопоухие, но у нас библиотека, а не модельное агентство. Я считаю, что если я не выгляжу вульгарнр/неаккуратно, то имею право не выслушивать комментарии по поводу своего внешнего вида.

Вот и правильно

Автор
#12
Евгения

Вот и правильно

💓

Гость
#13

Сделай у парикмахера новую стрижку - каре с челкой, или каскад челкой, или горшок с челкой. Просто так не скажут, значит действительно не твоё.

Автор
#14
Гость

Сделай у парикмахера новую стрижку - каре с челкой, или каскад челкой, или горшок с челкой. Просто так не скажут, значит действительно не твоё.

Налысо побреюсь и только чёлку оставлю,ага.
У меня объективно правильные черты лица:
1. Художница, поэтому сама вижу + измеряла
2. Многие художники говорили.
И лоб у меня обычный: не низкий, не высокий, не узкий, не широкий, ни плоский, ни сильно выпуклый.
Так что мне нечего скрывать.

Гость
#15

Ты, автор, сталина вспомни: Если наши враги нас ругают, значит все правильно делаем. Ты с директором приятельницы? Чета врятли. Нормальный человек не будет такое говорить посторонним по "доброте душевной". Узнай как зовут ее мужа и когда она рядом начинай мурлыкать ченить типа: коля, коля николай, мур мур мур ля ля ля ляй.

Гость
#16

Автор как я вас понимаю ! У меня такая же начальница , я сама художница

Автор
#17
Гость

Ты, автор, сталина вспомни: Если наши враги нас ругают, значит все правильно делаем. Ты с директором приятельницы? Чета врятли. Нормальный человек не будет такое говорить посторонним по "доброте душевной". Узнай как зовут ее мужа и когда она рядом начинай мурлыкать ченить типа: коля, коля николай, мур мур мур ля ля ля ляй.

Как раз у нас очень близкие и дружеские отношения.
Мне 20, её мужу 50+ и он больной весь. Какие ля-ля?
Да и противно это звучит... И одновременно смешно.

Автор
#18
Гость

Автор как я вас понимаю ! У меня такая же начальница , я сама художница

Где Вы работаете?

Гость
#19
Автор

Где Вы работаете?

Была учитель труда в школе, завхоз мужчина лет 70 положил на меня глаз, я пилила стулья а он мне подмигивал, а завуч это увидела и уволила меня

Гость
#20
Автор

Как раз у нас очень близкие и дружеские отношения. Мне 20, её мужу 50+ и он больной весь. Какие ля-ля? Да и противно это звучит... И одновременно смешно.

Про молодость тогда свою напевай:
Ах молодость моя, красотулечка
А тебе, карга - дуля дуличка

Гость
#21

А начиналось все как у вас, автор с безобидных замечаний , типо : у тебя на голове мочало/ у тебя слюни капают/ закрой рот. Убери от меня лицо я тебя боюсь..... и дошло до конфликта

Гость
#22
Гость

А начиналось все как у вас, автор с безобидных замечаний , типо : у тебя на голове мочало/ у тебя слюни капают/ закрой рот. Убери от меня лицо я тебя боюсь..... и дошло до конфликта

После таких оскорблений вы ее, полагаю, этим стулом и жахнули?

Гость
#23
Гость

После таких оскорблений вы ее, полагаю, этим стулом и жахнули?

Ну у меня правда слюни текли бывало, у меня диагноз и держали из жалости. А она издевалась. Я пыталась но у меня проблемы , вообщем таблетки принимаю.... чтобы контролировать агрессию

Гость
#24

Меня начальница наоборот пыталась заставить хвост или пучок делать, хотя у меня чуть длиннее каре тогда волосы были. Так что им не угодишь).

Гость
#25
Гость

Ну у меня правда слюни текли бывало, у меня диагноз и держали из жалости. А она издевалась. Я пыталась но у меня проблемы , вообщем таблетки принимаю.... чтобы контролировать агрессию

Очень печальная история

Гость
#26
Гость

Меня начальница наоборот пыталась заставить хвост или пучок делать, хотя у меня чуть длиннее каре тогда волосы были. Так что им не угодишь).

А если слюни текут и диагноз у человека . Если делать пучок будет видно что лицо перекошенно. Некоторые скрывают лицо ещё

Гость
#27
Гость

Очень печальная история

Это уже не первый вариант истории) Про капающие слюни - это что-то новенькое

Автор
#28
Гость

А если слюни текут и диагноз у человека . Если делать пучок будет видно что лицо перекошенно. Некоторые скрывают лицо ещё

Но у меня то не перекошено...

Гость
#29
Гость

Это уже не первый вариант истории) Про капающие слюни - это что-то новенькое

Ну было дело, Папа договорился чтобы взяли пришёл к директору сказал вот дочь у меня с диагнозом ну вы ее пожалейте возьмите хоть куда и взяли учителем труда

Гость
#30
Гость

А если слюни текут и диагноз у человека . Если делать пучок будет видно что лицо перекошенно. Некоторые скрывают лицо ещё

В прошлый раз вы были слишком красивы и директор уволил вас из зависти к вашей красоте)

Гость
#31
Гость

В прошлый раз вы были слишком красивы и директор уволил вас из зависти к вашей красоте)

Похоже отравки еще подсыпал, чтобы знала свое место.

#32
Гость

Про молодость тогда свою напевай:
Ах молодость моя, красотулечка
А тебе, карга - дуля дуличка

Что за прикол чтото напевать? Вы думаете это остроумно както выглядит? Пальцем у виска нормальные люди на такое повертят и все. Позорище

Гость
#36
Гость

Ну было дело, Папа договорился чтобы взяли пришёл к директору сказал вот дочь у меня с диагнозом ну вы ее пожалейте возьмите хоть куда и взяли учителем труда

может сын? Или проблемы с гендерной идентичностью у тебя?

Гость
#37

Так уши лопоухие?Значит,начальница права и замечание конструктивно.Обнажать можно лишь то,что красиво,будь то уши,ноги или что-то еще.Хвостики вообще мало кому идут.Для такой причёски нужны густые,длинные волосы,правильные черты лица и да,обязательно маленькие уши.
Но у нас такой народ - хочу и всё.И вываливают на всеобщее обозрение уши Чебурашки,кривые или волосатые ноги или напяливают шорты на жеппу-аэродром.
Почему раздражает?Потому,что антиэстетично

Гость
#38
Гость

может сын? Или проблемы с гендерной идентичностью у тебя?

Кто сын? Я дочь. И в конце когда меня уволили я полностью разделась, написала на грунт возьми меня и легла у каб шефа . Он вызвал охрану. А я хотела остаться на работе и была готова на все

Гость
#39

Стесняюсь спросить, а акцент на библиотеке к чему?))) звучит как «летели две вороны, сколько стоит килограмм масла?»

Автор
#40
Гость

Так уши лопоухие?Значит,начальница права и замечание конструктивно.Обнажать можно лишь то,что красиво,будь то уши,ноги или что-то еще.Хвостики вообще мало кому идут.Для такой причёски нужны густые,длинные волосы,правильные черты лица и да,обязательно маленькие уши.
Но у нас такой народ - хочу и всё.И вываливают на всеобщее обозрение уши Чебурашки,кривые или волосатые ноги или напяливают шорты на жеппу-аэродром.
Почему раздражает?Потому,что антиэстетично

У меня как раз густые волосы, правильные черты лица и маленькие ушки, просто ЧУТЬ-ЧУТЬ лопоухие.
Но у нас не модельное агентство...

Автор
#41
Гость

Стесняюсь спросить, а акцент на библиотеке к чему?))) звучит как «летели две вороны, сколько стоит килограмм масла?»

К тому, что для библиотекаря не важно, как он выглядит, если это не вульгарно сеть или растрепанность.

Гость
#42
Гость

Так уши лопоухие?Значит,начальница права и замечание конструктивно.Обнажать можно лишь то,что красиво,будь то уши,ноги или что-то еще.Хвостики вообще мало кому идут.Для такой причёски нужны густые,длинные волосы,правильные черты лица и да,обязательно маленькие уши.
Но у нас такой народ - хочу и всё.И вываливают на всеобщее обозрение уши Чебурашки,кривые или волосатые ноги или напяливают шорты на жеппу-аэродром.
Почему раздражает?Потому,что антиэстетично

А как же у артистки, забыла фамилию, жены Феди Бондарчука, уши локаторы, перпендикулярны голове, а ничего, носит хвост. И в фильмах снимают. Или по блату?

Гость
#43

А при чем тут библиотека? Там дресс-кода нет, тем более причесок это не касается.
Видимо, вам просто не идет такая прическа, а начальница беспардонная. Спросите еще и у других людей, чтобы сказали честно. Если в самом деле не очень - есть смысл обстричь челку, а волосы забирать тогда, когда они в самом деле мешаются, а если не лезут в лицо или еще куда-то, то можно и распускать.

Гость
#44
Гость

Причём здесь библиотека?? И вообще - - - бегите оттуда. Очень плохая работа. Я год в библиотеке проработала - - чуть не сдохла от книжной пыли.

Нормальная работа, если не гонитесь за большой зарплатой. По крайней мере, нервы будут целее.

Автор
#45
Гость

А при чем тут библиотека? Там дресс-кода нет, тем более причесок это не касается.
Видимо, вам просто не идет такая прическа, а начальница беспардонная. Спросите еще и у других людей, чтобы сказали честно. Если в самом деле не очень - есть смысл обстричь челку, а волосы забирать тогда, когда они в самом деле мешаются, а если не лезут в лицо или еще куда-то, то можно и распускать.

Я уже много раз в комментариях отвечала, при чем тут библиотека.
У меня правильные черты лица, тютелька-в-тютельку. И лоб хороший.
Это её субъективное мнение, зачем его высказывать? Не нравлюсь я ей с такой причёской - пусть не смотрит.

Гость
#46
Автор

Я уже много раз в комментариях отвечала, при чем тут библиотека.
У меня правильные черты лица, тютелька-в-тютельку. И лоб хороший.
Это её субъективное мнение, зачем его высказывать? Не нравлюсь я ей с такой причёской - пусть не смотрит.

Ээээ ну как это зачем? А вы зачем своё здесь высказываете?

Автор
#47
Гость

Ээээ ну как это зачем? А вы зачем своё здесь высказываете?

🤦

Гость
#48

Ничего не говорить, а записать на подкорку своего сознания, что Вы работаете с некультурной и не тактичной женщиной. Я кстати в музее работаю и с таким хамством пока не столкнулась.

Пьяджи
#49
Автор

Как раз у нас очень близкие и дружеские отношения.
Мне 20, её мужу 50+ и он больной весь. Какие ля-ля?
Да и противно это звучит... И одновременно смешно.

Боже, автор, учитесь уже пропускать мимо ушей мнение чужих людей. Ну будьте умнее - прикиньтесь, что не слышали.
Тем более, что той бабе 50 лпт, она со своим мужем замотана, у ней уже мозги набекрень едут, а тут вы как маленькая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: