Гость
Статьи
Ужасы на работе

Ужасы на работе

Просто хочу услышать советы)
Устроилась на должность переводчика документов в компанию. Работаю пока 3 дня, это вроде как ещё стажировка. Но официально ещё не оформили, это точно. И я так больше не могу. Работа вообще не подходит. Заставляют составлять разные документы, а не просто их переводить, а я же не юрист! Понятия не имею как это делать. Ещё и начальница такая ****, орет постоянно, матерится. Хочеться умирать...
Не хочу здесь работать.
Могу ли я, к примеру, до конца этой недели уйти с компании? Или тоже нужно будет отработать?
Или что будет если я просто завтра/ послезавтра не выйду на работу

AvTor
16 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Привет если не оформили конечно можете. Нет договора, нет обязательств

Гость
#2

Тебе нужно завтра подойти и сказать, что тебе не подходит работа, попроси не заносить запись в трудовую и откажись от денег. Могут занести запись, могут не занося запись заплатить. По разному бывает. Но одно ясно, что долго ты там не проработаешь, и вопроса на собеседовании о том почему так мало проработала не избежать. Зайди в мою тему чуть ниже, посоветуй куда податься бедному экономисту :)

Гость
#3

Я вообще работаю продавцом в магазине за 16000 и меня бьют и чмырят понаехавшие потому что завидуют что я из столицы

#4

Так вообще то и делают - просто не выходят. Официально не оформляли тебя, чего ты боишься? Можно даже не объяснятся с начальницей, просто не выходишь и все. Ну и вряд ли тебе оплатят что-то. И плевать на вежливость, сколько людей знаю, могут просто не прийти на работу легко, никто не оправдывается и не говорит "мне работа не подходит", чтоб не выслушивать нытье начальниц недовольных, которым все все должны и которые начинают просить "ну поработай еще неделльку, еще две". пошли они))

Гость
#5

Вообще-то вы просто не должны выполнять работу за юриста, это даже опасно. Можете им это прямо сказать: мол, в мои должностные обязанности это не входит.

Пёхарь
#6

Нет тела - нет дела. Беги, детка, беги.

Гость
#7

Звучит как-то невероятно, что молодому сотруднику доверяют составлять документы за юриста ))) Что там за документы такие? )))

Гость
#8

Если не писала заявление на приём на работу и Трудовая книжка, то можешь завтра не выходить.

Гость
#9
Гость

Я вообще работаю продавцом в магазине за 16000 и меня бьют и чмырят понаехавшие потому что завидуют что я из столицы

А-а-а-а... Так это тебя бьют в магазине, а ты даёшь сдачи, а она идёт плачет и жалуется? Ха-ах-ах-ах!

Гость
#10

девочки, звоните Марии, очень добрая, видящая,700 руб, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

#11

Автор, ну как ваши дела? Интересно, чем история в итоге закончилась. Уладили или всё-таки ушли?

ЯАвтор)
#12
y0ur.voice

Автор, ну как ваши дела? Интересно, чем история в итоге закончилась. Уладили или всё-таки ушли?

Вчера всё-таки ушла. Нездоровая какая-то там атмосфера. Начальница орёт абсолютно на всех, придирается к мелочам. И коллектив странный... открыто меня игнорировали. В понедельник, захожу в обед на корпоративную кухню, там все мои сидят и кофе пьют с печеньем. Я искренне пожелала приятного аппетита, мне только 2-3 человека сказали "угу" и всё. Как воды в рот набрали

ЯАвтор)
#13
y0ur.voice

Автор, ну как ваши дела? Интересно, чем история в итоге закончилась. Уладили или всё-таки ушли?

Хотя и жаль немного было, так как держало " имя " компании. Одна из самых лучших в МСК в своём деле. Для клиентов эта компания одна из лучших, но вот для сотрудников как оказалось...

#14
ЯАвтор)

Хотя и жаль немного было, так как держало " имя " компании. Одна из самых лучших в МСК в своём деле. Для клиентов эта компания одна из лучших, но вот для сотрудников как оказалось...

Ничего, найдёте что-то лучше. Если есть возможность уйти и искать что-то получше - уходите.
У меня просто похожая сейчас ситуация, пришла на испытательный (хотя ещё даже не оформили), поработала несколько дней - и уже хочу свалить. Дурная работа абсолютно... Вот, думаю в понедельник идти к начальству и сознаваться)
А вы как уходили? Не пришли просто?

Гость
#15
y0ur.voice

Ничего, найдёте что-то лучше. Если есть возможность уйти и искать что-то получше - уходите.
У меня просто похожая сейчас ситуация, пришла на испытательный (хотя ещё даже не оформили), поработала несколько дней - и уже хочу свалить. Дурная работа абсолютно... Вот, думаю в понедельник идти к начальству и сознаваться)
А вы как уходили? Не пришли просто?

У меня бы не вышло просто не прийти, так как под расписку выдавали ключи от офиса и кабинета. Нужно обязательно было вернуть.
Пошла и сказала что мне эта работа не подходит. Так и сказала, что в качестве первой работы хочу что-то поспокойнее. Хотя работа там нормальная, вполне спокойная, просто начальница погоду делала.

Гость
#16
y0ur.voice

Ничего, найдёте что-то лучше. Если есть возможность уйти и искать что-то получше - уходите.
У меня просто похожая сейчас ситуация, пришла на испытательный (хотя ещё даже не оформили), поработала несколько дней - и уже хочу свалить. Дурная работа абсолютно... Вот, думаю в понедельник идти к начальству и сознаваться)
А вы как уходили? Не пришли просто?

И да.. если неадекватная начальница , лучше уходите. А то как на каторгу будете ходить.
У меня теперь другие приоритеты в поиске работы. На первом месте - адекватная начальница и нормальний колектив. А вот престиж фирмы и даже зарплата, это менее важно.
Лучше я буду меньше зарабатывать но на работе чувствовать себя человеком, хотя бы на уровне с другими.
А не бояться лишний раз вздохнуть не так, не говоря уже о том чтобы подойти и спросить что-то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема