Гость
Статьи
Курсы переподготовки …

Курсы переподготовки вместо вуза— есть смысл?

Закончила колледж на юриста. Хочу пойти на заочное в вуз, но еще на курсы переподготовки/повышения квалификации по профилю психолого-педагогическому, чтобы потом пары вести или уроки. Курсы эти 6 месяцев. Вот думаю, стоит ли? Или это не считается, и по курсам этим никого не берут, смотрят только на вышку?

Аллллла
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаем рэп, послушай тё(лка), закинь книженции на полку, на шизе дальше не сиди, считай столбы, что впереди! Столбы, вагоны, сеть и сетки, а ты - не детка, тётка в клетку!

Гость
#2

насчет курсов нужно звонить и спрашивать у конкретного работодателя, чтобы не зря было. у меня была переподготовка на базе высшего. тоже думала преподавать. с этими курсами брали только в ШКОЛУ работать. мало радости...

Гость
#3

я вам поясню для чего курсы нужны. вот ты работаешь например в фирме, хорошо работаешь и узнаешь, что в соседнем отделе освободилась должность инженера по технике безопасности. зп там выше, начальник лучше итд ты хочешь перейти туда. идешь в отдел кадров и предлагаешь свою кандидатуру. а они тебе говорят, пойдите переобучитесь за 3 мес на новую спец-ть и мы вас переведем.
а так, фик куда с курсами возьмут новенького. будут брать мало того, что с дипломом, так еще и с опытом.

Гость
#4

Во-первых вести пары и уроки- это принципиально разные вещи. Если это пары, значит преподаёте в вузе взрослым людям, и никакая педагогика не нужна. Если уроки, значит работаете с детьми, и да, тогда нужно спец образование. Во-вторых, любая ПЕРЕподготовка предполагает, что одна подготовка, то есть образование, у вас уже есть! На каждой конкретной переподготовке есть требовпние, на базе какого образования она проводится, то есть, какое образование уже должно иметься у человека. Если переподготовка на базе высшего образования, то надо иметь вузовский диплом, чтобы записаться туда.

Гость
#5

вы ТОЧНО окончили колледж уже "на юриста"??? Какие курсы - чтобы потом "пары или уроки" вести??? Это другая профессия. Педагогическая. Есть педагог - он ведет уроки или пары. "На педагога" можно выучиться либо в педагогическом колледже, либо в университете, в зависимости от того, какие именно уроки или пары Вы хотели бы вести. Это 3-5 лет, а не курсы 6 месяцев. "На психолога" тоже выучиться можно, тоже в университете. Блин, и вот проходят же такие курсы - и потом же пишут у себя на кабинетах "Психолог Иванова" - и потом же ходишь и свою профессию стыдно назвать! Вон полфорума плюется - псиХОЛУХИ. Ну, так да. естественно - вот откуда. в частности, они и появляются! Пока в пятилетку нормальный профессиональный курс ОДИН выпустится - десять таких групп "переподготовки" (по 2 штуки в год) обучатся и радостные бегом бегут работать... Катастрофа - и когда это закончится только?! я уж думала, прикрыли эту лавочку давно - так вон че... Вот тебе и психологи - и педагоги такие же...

Евдокия
#6

Кто вас подпустит вести пары? Этим занимаются как минимум люди, имеющую научную степень. Ваш сертификат о прохождении курсов будет только приложением к вашему резюме, и то в большинстве случаев бессмысленным.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: