Гость
Статьи
Стоматология

Стоматология

Могу ли я поступить в Вуз на стоматолога-ортопеда после колледжа, где получу специальность зубной техник? И стоит ли вообще?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вроде бы тяжелая профессия стоматолог. Ну я смотрю глазами пациента конечно. Пол дня стой и внимательно точи. Но наверное денежная.

Ане4ка
#2

Можете поступить и будет немного проще учиться, чем другим, возможно некоторые предметы перенесут и закроют просто так. а вот стоит ли решать только вам, хотите вы быть ортопедом или нет?

Гость
#3
Ане4ка

Можете поступить и будет немного проще учиться, чем другим, возможно некоторые предметы перенесут и закроют просто так. а вот стоит ли решать только вам, хотите вы быть ортопедом или нет?

Да, я именно хочу после колледжа получить специальность ортопеда

Мужло умное.
#4
Гость

Да, я именно хочу после колледжа получить специальность ортопеда

Не советую если вы женщина. К вам не пойдут пациенты. Терапевт и пародантолог может быть женщина. Хирург и ортопед должен быть мужик. Представьте женщина хирург она не внушает доверия, пародонтолог тоже.

Мужло умное.
#5

Извините ошибся. Женщина ортопед не внушает доверия!

Гость
#6

Не, не стоит. Я стоматолог-ортопед и женщина, если бы знала вообще в стоматологию не пошла бы, да деньги есть, но есть несколько НО:
1. Ортопед очень б латная специальность, не устроитесь, в гос-х обычно мест нет (можете прикинуться врачом и обзвонить сами), в частных вам просто пациентов не дадут, сами другие врачи будут протезировать, кто же от таких денег откажется.
2. Стоматология вся очень тяжелая специальность, знаю врачей кто из-за здоровья (зрение, спина) не могут работать и куда идти?
3. Мужиков предпочитают ставить ортопедами, а женщин на эндодонтию, тяжело и не так выгодно.
4. Зарплата зависит от пациентов, их нет и денег нет.
Можно ,знаю, переучится с зубного врача, заочно в Самаре, Питере, 1м меде. Учится 7 лет будет около 1 млн стоить, потом ординатура 200-300 тыс год.
зубных техников на врачей не переучивают, придется заново идти учится, это 5 лет в Мск примерно 300 тыс год, потом ординатура.
Я бы экономический закончила и маркетологом пошла бы работать, подруга работает, в Мск легко устроится, стабильная з.п и никаких пациентов.

Гость
#7

Я , кстати, не работаю ортопедом, по причинам, перечисленным выше. Работаю терапевтом-эндодонтистом, но мне лет много, я застала еще сытые нулевые, когда мало было частных клиник и деньги приличные были, сейчас клиник полно, население беднеет.

#8

Если Вы станете таким же классным стоматологом как здесь - https://stomatology-lementa.com.ua/
То конечно не бойтесь, поступайте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: