Гость
Статьи
Профессия бухгалтер

Профессия бухгалтер

Здесь есть люди с дипломом бухгалтера? Я работала год по специальности. Это ужасно для меня. Я ненавижу свою работу и профессию. Меня тошнит от одного названия!!! Но так жалко деньги родительные, ушедшие на мое обучение. Но ломать свою жизнь я не хочу на ненавистной работе. Скажите, где можно с моим дипломом ещё работать ?

Маша
25 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Тут нужно разбираться, что именно вызывает у Вас ненависть? С дипломом бухгалтера можно попробовать себя менеджером, экономистом, секретарем, банковским работником. Смотря какую именно Вы хотите работу и насколько легко найти нужную вакансию в Вашем городе.

Гость
#2

В IT можно работать. Но скорее всего вы и программирование ненавидите...

Гость
#3

В банке...Вы изначально выбрали не ту профессию.Если вы любите движение ,не можете сидеть на месте,зачем вам такая работа? Ищите другое совсем направление,где много общения,движения

Света
#4
Анна

Тут нужно разбираться, что именно вызывает у Вас ненависть? С дипломом бухгалтера можно попробовать себя менеджером, экономистом, секретарем, банковским работником. Смотря какую именно Вы хотите работу и насколько легко найти нужную вакансию в Вашем городе.

Я негавижу все! У меня от сидячей работы болит спина, глаза, начался цистит и тд. Коллектив женский из баб кому за 40. Зашквар. Самодур начальница. И вообще мозгов не было в 17 лет когда меня насильно запихнули в это дерьмище!!!!!!!!! Может , есть фриланс . Я не знаю... Но туда я не хочу возвращаться

Гость
#5

Прекрасно, значит вы лидер по натуре. Любая проектная работа, или достижение высот в продажах или клиентском сервисе. Да где угодно оторвут с руками лидера. В отличие от тупых бухгалтерш. Если не сильно отходить от бухгалтерии - управление финансами, управленческий учёт, консалтинг, финансовый советник да много всего

Света
#6
Гость

В банке...Вы изначально выбрали не ту профессию.Если вы любите движение ,не можете сидеть на месте,зачем вам такая работа? Ищите другое совсем направление,где много общения,движения

Я поняла что ещё ненавижу подчиняться. На работе начальница дура. 100% не так делает , не знает как работать с компом. И ей все виноваты. Я не хочу зависеть от настроения какой то дуры с подходящим климаксом !!!

Анна
#9

Чтоб заниматься управленческим учетом или быть финансовым консультантом нужно быть профи. Автор я так поняла еще молодой специалист без особого опыта работы. В женском коллективе, где большая разница в возрасте действительно работать тяжело. Автор, у меня в 20 лет были такие же мысли как и у Вас. Какой опыт работы у Вас сейчас?

#10
Света

Я поняла что ещё ненавижу подчиняться. На работе начальница дура. 100% не так делает , не знает как работать с компом. И ей все виноваты. Я не хочу зависеть от настроения какой то дуры с подходящим климаксом !!!

«Ненавижу подчиняться» да у вас комплексы))) может вы не любите коллектив а не саму работу? Надо сменить место, чтобы разобраться. Но судя по написанному, то проблема именно в коллективе и начальнице

грин
#11

Привет, автор! Я ваша коллега. Только отучилась на бюджете и уже работаю 5й год, сейчас зам главного.
Работа - полное г. Глаза болят, сидеть зайобывайет, коллектив, как правило, бабки и стервы, сплетницы.
Постоянный страх проверок или, что пропустила какое-то важное нововведение и неправильно что-то могу рассчитать. Программы бухгалтерские зачастую глючат (1С, МАП и прочее). Работать в госконторе - мало платят, работать у частника - могут кинуть или засудить.
Единственный плюс лишь то, сто работа делается за час, остальные семь часов сидишь в инете, пьешь кофе. Но и это разве плюс? 7 часов своей жизни ты не занимаешься спортом, не занимаешься важными делами или полезными, а тупо вынужден деградировать.
Карьера уходит в тупик, главный бухгалтер - максимум, но их берут по блату или пенсионерок.
Сказать, что я жалею о своем высшем образовании? Да. Я могла поступить на инженера/технолога/программиста - и сразу же зарабатывать нормальные деньги. А не два года отрабатывать по распределению в попе мира, а теперь три года в городе, но в адском занудстве.
Не отдавайте детей учиться на бухгалтера, экономиста, банковское дело - эти профессии с каждым годом все невостребованнее, каждый год большие сокращения, оптимизации. Уже любой частник с помощью инета может посчитать и налоги и ПУ составить. А в госконторах скоро оставят по одной большой бухгалтерии на каждую отрасль, а остальные упразднят.

Гость
#12
Света

Я поняла что ещё ненавижу подчиняться. На работе начальница дура. 100% не так делает , не знает как работать с компом. И ей все виноваты. Я не хочу зависеть от настроения какой то дуры с подходящим климаксом !!!

Добро пожаловать в суровые реалии россейский жизни :)

Анна
#13

Дело в том что где не работал в офисе все равно будет сидячая работа и компьютер. Очень помогает калланетика от боли в спине, с глазами - это к окулисту. Самодур начальник может быть и в менеджменте, и банковской среде. Профессия бухгалтер не так уж и плоха, если ты бухгалтер-универсал, но ним еще нужно стать. Какую Вы работу хотите?

Света
#14
Анна

Чтоб заниматься управленческим учетом или быть финансовым консультантом нужно быть профи. Автор я так поняла еще молодой специалист без особого опыта работы. В женском коллективе, где большая разница в возрасте действительно работать тяжело. Автор, у меня в 20 лет были такие же мысли как и у Вас. Какой опыт работы у Вас сейчас?

Год. Я в декрете

Света
#15
Анна

Дело в том что где не работал в офисе все равно будет сидячая работа и компьютер. Очень помогает калланетика от боли в спине, с глазами - это к окулисту. Самодур начальник может быть и в менеджменте, и банковской среде. Профессия бухгалтер не так уж и плоха, если ты бухгалтер-универсал, но ним еще нужно стать. Какую Вы работу хотите?

Работа из дома

Анна
#16
Света

Год. Я в декрете

Чем именно Вы занимались до декрета в направлении бухгалтерского учета? Вы были рядовым бухгалтером, замом, главным?

Света
#17
Анна

Чем именно Вы занимались до декрета в направлении бухгалтерского учета? Вы были рядовым бухгалтером, замом, главным?

62 счёт . Бухгалтер оператор

Анна
#18
Света

Работа из дома

Работать из дома можно и бухгалтером, если ты универсал. Вести несколько фирм, консультировать по бухгалтерским вопросам, если Вы раньше могли свести баланс и сдавали отчеты по предприятию.

Анна
#19
Света

62 счёт . Бухгалтер оператор

У Вас мало опыта. В идеале, Вам бы попасть на небольшое предприятие замом главбуха, чтоб всему научиться, а потом уйти в свободное плаванье. Мне в свое время повезло, я попала именно на то предприятие, где за 2 года я стала полноценным главбухом. Так, из дома можно разве что быть оператором или что то продавать в телефонном режиме. Я не слышала, чтоб рядовые бухгалтера работали на фрилансе.

Гость
#20

Бухгалтер это дно офисной жизни, это даже не профессия, это черта характера.

грин
#21
Анна

У Вас мало опыта. В идеале, Вам бы попасть на небольшое предприятие замом главбуха, чтоб всему научиться, а потом уйти в свободное плаванье. Мне в свое время повезло, я попала именно на то предприятие, где за 2 года я стала полноценным главбухом. Так, из дома можно разве что быть оператором или что то продавать в телефонном режиме. Я не слышала, чтоб рядовые бухгалтера работали на фрилансе.

Странно, что вы не слышали. Именно из дома можно вести несколько ИПшников, если они будут раз в неделю подвозить нужные документы.

Анна
#22
грин

Странно, что вы не слышали. Именно из дома можно вести несколько ИПшников, если они будут раз в неделю подвозить нужные документы.

Правильно, но для это их нужно уметь вести и ей еще нужно найти такого ИПшника, чтоб доверил свою бухгалтерию. У нее нет ни такого опыта, ни таких знакомых. Хотя, может я не правильно поняла.

Гость
#23

Уже любой частник с помощью инета может посчитать и налоги и ПУ составить......да,да любой частник ,мужчины ИП совершенно не любят бухгалтерские бумаги ,иногда еще приходится доносить до них ,какую декларацию они подписывают ,отмахнуться,я ведь тебе доверяю,сделай как нужно.

Молодая
#24
Света

Я негавижу все! У меня от сидячей работы болит спина, глаза, начался цистит и тд. Коллектив женский из баб кому за 40. Зашквар. Самодур начальница. И вообще мозгов не было в 17 лет когда меня насильно запихнули в это дерьмище!!!!!!!!! Может , есть фриланс . Я не знаю... Но туда я не хочу возвращаться

Автор, ужасные бабские коллективы есть везде
Бухгалтером можно работать в единственном лице

Гость
#25

Автор вы просто плохой бухгалтер. Вернее, вы не бухгалтер, а оператор, вы это верно написали. "62счет" это даже не участок. И для того, чтобы его "вести", не было смысла получать высшее образование, это сможет делать любая смышлёная бывшая школьница с бухгалтерскими курсами. Какие-то там "тетки" за 40 ? Вы о чем? Если вы не в шараге работали, где, как один комментатор выше писал, только чаи гоняют (а вероятнее всего это была именно шарага) то бухгалтеры за 40 это квалифицированные компетентные специалисты, у которых молодой неспециалист нормальный с радостью нашел бы чему учиться. К чему вы, очевидно, не готовы. Вы хотите "работать из дома", но как вам выше сказали обычный линейный бух не справится с самостоятельным балансом, особенно с таким настроем. Ни один ИПшник с нормальным оборотом не возьмёт себе бухгалтера без опыта и репутации. Вам придется "тренироваться на кошках", на мелких начинающих шарашечках, которые либо сами пытаются вести, либо платят копейки. Профессия эта в России не исчезнет в обозримом будущем, ибо само бесконечно меняющееся законодательство не даст это сделать. Оптимизация затронет только операторов, которые считают что "бухгалтер проводит первичку" . У меня, например, очень интересная работа, я работаю на огромном производстве с филиалами в нескольких странах, хорошо зарабатываю, но и много работаю, и постоянно учусь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: