Гость
Статьи
Боюсь сделать неверный …

Боюсь сделать неверный шаг.Что выбрали?

Здравствуйте,форумчане и форумчанки!У меня в жизни неожиданно наступил переломный момент,и я мечусь из стороны в сторону,не знаю,какое решение принять.Я живу в белорусском городке, фирма,в которой работала,обанкротилась,работу у нас можно найти по знакомству,а знакомых с волосатой лапой у меня нет,к сожалению.Перспектив никаких,и семья хотела бы,чтобы я не жила с ними(родители переписали квартиру на сестру).Хочу искать работу в Минске или Санкт-Петербурге.Знакомая говорит,очень много работы в Москве,можно найти за неделю.Но с Москвой мне пока советуют не торопиться,там дурят везде.Как бы вы на моем месте поступили?Что выбрали?Буду благодарна за каждый отзыв.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

По моим ощущениям лучше в Минске. Подождите пару месяцев, поищите. А в Москве сейчас много не заработать, работая на дядю. А бизнес можно вести только в капитальных зданиях. Франшизы покупать нельзя.

Гость
#2

А с Польшей как?

#3
Гость

А с Польшей как?

Не рассматривала еще,нет знакомых,которые бы ездили туда или подсказали.

Гость
#4

Москва плохой вариант, живу в Москве. Другой российский город вряд ли лучше. Лучше смотри на запад. Та же Польша вариант, оттуда дальше легче ехать. Или Польша. Или оставаться в Белоруссии и готовиться к отправке в нормальную страну. Россия может и была вариантом, особенно Москва, но это в нулевые и они уже не вернутся.

Гость
#5

* Или Чехия.

#6

Я была в Москве как турист,показалось,что чисто все,цивилизованно,поздно вечером возвращалась,все норм.На собеседования пока не ездила.

Гость
#7

Точно не Питер и не Минск. Смотрите Польшу или Чехию и Москву. Все едут и устраиваются, и вам места хватит.

#8

Питер из-за погоды,понятно что не очень.А в Минске на НН.ру зарплаты вроде неплохие,опять-таки столица,возможностей больше,в отличие от моего городишки.)))

#9
На перепутье трёх дорог

Питер из-за погоды,понятно что не очень.А в Минске на НН.ру зарплаты вроде неплохие,опять-таки столица,возможностей больше,в отличие от моего городишки.)))

Вам надо отталкиваться от своей профессии и от тех предложений, которые есть.
В Мск, Минске, Варшаве зарплаты разные и цены разные, особенно аренда.
Возможности есть во всех этих городах.
В Питере климат ужасный.
Меня и моих друзей никто в Мск не дурил.

#10

Главное,с зарплатой чтобы не пролететь,денег только на полтора месяца запас.Если что,можно флаеры раздавать,но там конкуренция из студентов.

Гость
#11

+380986753981 Viber/WhatsApp Наталья
Это номер хорошей гадалки, она подскажет как лучше поступить.

#12
Гость

+380986753981 Viber/WhatsApp Наталья Это номер хорошей гадалки.

Надеюсь,она недорого берёт?А то у нас,у белорусских тунеядцев,лишних бабосиков нет.:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема