Гость
Статьи
Хотят кинуть на деньги

Хотят кинуть на деньги

Здравствуйте,девочки. В общем, работала в хорошей фирме переводчиком. Проблем не было ни с руководством, ни с коллегами. Случились сложности в семейной жизни, поэтому пришлось уволиться. По-хорошему доработала срок и поставила перед фактом. Тут то и началось самое интересное. Договорились,что через три недели выплатят всю мою заработную плату с учетом премии. Но как интересно вышло премию мне по каким-то личным причинам не стали выплачивать,хотя она была. Я не стала ругаться, хотя деньги были не маленькие, сказала, чтобы просто отдали тогда мою з.п., и тихо разойдёмся. Честно говоря, у меня и без работы был один геморрой дома. Прошло две недели, сказали, что на работе задержка, ничего не могут сделать. Потом кормили завтраками. В итоге ( если Вы всё же дочитали до конца,на что я надеюсь) мне сказали, что отправили безналом, но деньги так и не пришли. В банке говорят, что денег вообще не поступало. Никто ничего не хочет объяснять и даже просто поговорить, разводят руками. Что делать в таком случае? Идти в суд? Может, кто-то сталкивался с подобным? В жизни никогда такого не было, фирма и вправду хорошая, непонятно, зачем они себе же портят репутацию, деньги далеко не маленькие.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зависит, что у вас в договоре написано. Если там написано одно, а вам выплатили другое - идти в суд. Но скорее всего там написана какая-нибудь маленькая сумма и ее вам уже выплатили, так что вы ничего не добьетесь. У меня такое было в начале 0х, официальная зарплата - 2 т.р., а на руки 20, после увольнения за два месяца 4 т.р. и выплатили.

Динамо-машина
#2

! Барыги, че с ниx взять

Гость
#3
Гость

А зависит, что у вас в договоре написано. Если там написано одно, а вам выплатили другое - идти в суд. Но скорее всего там написана какая-нибудь маленькая сумма и ее вам уже выплатили, так что вы ничего не добьетесь. У меня такое было в начале 0х, официальная зарплата - 2 т.р., а на руки 20, после увольнения за два месяца 4 т.р. и выплатили.

В том то и дело, что мне вообще ничего не выплатили. Договор естественно есть,никакой чёрной зарплаты не было. В общем, всё очень странно. И расставаться по-плохому не хотелось, да и разбираться сейчас со всем этим тоже. Но видно люди по-нормальному не понимают.

Гость
#4

Идти к юристу. Да, важен договор, что там. И подавать в суд. Может первоначально к бухгалтеру, посмотреть начисления.

Кадет
#5

Действительно сначала к бугалтеру проверь реквизиты, куда отправили деньги. Я так раз сам лохонулся отправил долг на карточку через терминал.Очень спешил, оказалось неправильно набрал одну цифру номера карты и деньги ушли бог знает куда. Пошел в банк , сказали, что не имеют права сообщить владельца карты, только по решению суда. Сумма была небольшая отправил еще раз!

Гость
#6

В каждом регионе есть Комиссия по труду. Туда надо обращаться. У них очень большие полномочия. Могут и штрафы взимать с нарушителей и многое другое

Гость
#7

Тю!.. Обычная история — если работник увольняется, то его можно попробовать прокинуть с деньгами, авось не заподозрит ничего.

Гость
#8

А у тебя какая з/п была? Белая? Серая? Серая — это когда платят минимальную з/п + в конверте остальное. Они вполне могли тебе не отдать то, что полагалось в конверте.

Гость
#9

ну то что премию не заплатили это нормально. А насчет зарплаты я так понимаю был конверт? так сами виноваты. Если же официл но то да, суд. Причем судебным приказом, очень просто

Гость
#10

За вас могли получить и расписаться, через мою карту так 2 млн обналичили, я узнала через полтора года, пока вычет получала, уже все сроки на уголовное дело прошли, не стала связываться.

#11

Автор, если всё официально, то объясните им, что пойдёте в суд и потребуете сверху моральную компенсацию. Советуйтесь с юристами. Они Вам ещё и за всё время задержки должны. А вообще я про увольнение никогда не говорю ДО зп, только после.

#12

Что прописано в трудовом договоре? Там все должно прописано от обязанностей,дословно. Плюс тебе должны были выдать на руки дополнительное соглашение+ко всему этому на руки в течении трёх дней ознакомить с правилами внутреннего трудового распорядка. Там все долго быть тоже прописано. Если нарушают твои трудовые отношения, иди в суд.

Таня
#13
Автор

Здравствуйте,девочки. В общем, работала в хорошей фирме переводчиком. Проблем не было ни с руководством, ни с коллегами. Случились сложности в семейной жизни, поэтому пришлось уволиться. По-хорошему доработала срок и поставила перед фактом. Тут то и началось самое интересное. Договорились,что через три недели выплатят всю мою заработную плату с учетом премии. Но как интересно вышло премию мне по каким-то личным причинам не стали выплачивать,хотя она была. Я не стала ругаться, хотя деньги были не маленькие, сказала, чтобы просто отдали тогда мою з.п., и тихо разойдёмся. Честно говоря, у меня и без работы был один геморрой дома. Прошло две недели, сказали, что на работе задержка, ничего не могут сделать. Потом кормили завтраками. В итоге ( если Вы всё же дочитали до конца,на что я надеюсь) мне сказали, что отправили безналом, но деньги так и не пришли. В банке говорят, что денег вообще не поступало. Никто ничего не хочет объяснять и даже просто поговорить, разводят руками. Что делать в таком случае? Идти в суд? Может, кто-то сталкивался с подобным? В жизни никогда такого не было, фирма и вправду хорошая, непонятно, зачем они себе же портят репутацию, деньги далеко не маленькие.

Премия была пробным камнем. Почему-то Вы все проглотили и У них разгорелся аппетит. Нажалуйтесь везде, где только можно и напишите о них отзыв в черном списке работодателей. И потребуйте премию - ведь Вы ее заработали, иначе Вас, простите, будут считать идиоткой.

Волентир
#14
Гость

Тю!.. Обычная история — если работник увольняется, то его можно попробовать прокинуть с деньгами, авось не заподозрит ничего.

Лично у меня один раз такое было. Работал в охранной фирме. Но я заметил несовпадение, обратился к начальнику. Я был у него на хорошем счету, даже немного "постукивал" ему. Короче, всё вернули. Бухгалтер хотел себе зажучить мои денежки, с.ука!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: