Гость
Статьи
Где логика?

Где логика?

Работаю репетитором по математике. Не могу понять логику некоторых мамочек. Есть несколько недовольных среди них. Таких, конечно, не очень много по сравнению адекватными но все же. Такое ощущение, что они ко мне приходят то ли самоутвердиться, то ли ещё зачем-то...
У меня есть занятия в мини-группах для подготовки к ЕГЭ. В сентябре подняла цену на занятия. Будто копнула змеиный клубочек: жалуются, что я барыга, наживаюсь на детях, манипулирую этим (как?). Сказали, что рядом есть курсы подешевле, хоть там занятия вдвое короче и детей 10, а не 4 человека. Кто-то даже туда походил, но вернулся. Самое интересное, наорут, а потом "ну да, мы будем к Вам ходить". А мне их брать уже не хочется, только не знаю как отказаться. Привыкла отвечать клиентам вежливо даже на упреки. В чем смысл каждый год устраивать истерики по поводу цен и пытаться поругаться со мной, если они продолжают ходить по 2-3 года и ещё планируют ходить? Ну если им всё не нравится? Куча репетиторов и курсов рядом.

Мария
10 ответов
Последний — Перейти

А зачем Вам понимать их логику?
Примите сей факт, как данность, как часть процесса взаимодействия с родителями. Тем более, что процесс этот повторяется каждый год.
Они отстаивают свои деньги, а Вы умеете отстаивать вежливо свои границы.
Радуйтесь, что возвращаются. Это подтверждает Вашу квалификацию.
Дети не виноваты, с детьми занимайтесь, у Вас же не к ним вопрос, а к их мамочкам:)

Гость
#1

В рыло им! А *** нехай бровистами становюцо.

#2

Автор, не ищите в людях логику. Логика ушла в математику, и на долю людей осталось так мало, что на всех просто не хватает:) С этим надо просто смириться и жить с мыслью, что многие люди так и не познали радостей логического мышления:)

Гость
#3

Вы бы в школе классным руководителем поработали:)! Всегда на род.собраниях нашей классухе тихо сочувствую. Придут 16 человек и давай полоскать мозг! А то, что сами бездари и дети их такие же, попробуй скажи! С какой смешают! А у Вас всего 4 оголтелых мамочки! Говорите им прямо: не нравится, забирайте ребенка и ищите другого преподавателя. Поверьте, Вас быстро научатся уважать.

Гость
#4

Пусть тупые овуляхи сами своих *** учат

Гость
#5

ну вы видимо высшее образование имеете а таких простых вещей не понимаете. что не на вас люди злятся а на систему в целом которая вынуждает людей учить своих детей на свои может быть и последние деньги, школа же не учит сейчас. людям тяжело люди выживают. а вы в этой ситуации связующее звено , козел отпущения и феномен нового времени так сказать перед переходом на платное образование

Havier
#6

На *** твоя математика кому то нужна , когда существует калькулятор ???

Гость
#7

А почему вы им позволяете на себя орать???
Отказывайтесь от таких учеников без разговоров. Учителя надо уважать. Любой финансовый вопрос можно обсудить спокойно и уважительно - "Извините, нам это дорого".
Вы неправильно себя поставили, к сожалению. На вас можно наорать, а потом без извинений вернуться, ворча, что где-то еще хуже. Так нельзя. Вы учитель, а значит, начальник. И это аксиома.
Эдак некоторые начнут еще предполагать, что вы вообще обслуживающий персонал.

Мария
#8
Гость

ну вы видимо высшее образование имеете а таких простых вещей не понимаете. что не на вас люди злятся а на систему в целом которая вынуждает людей учить своих детей на свои может быть и последние деньги, школа же не учит сейчас. людям тяжело люди выживают. а вы в этой ситуации связующее звено , козел отпущения и феномен нового времени так сказать перед переходом на платное образование

Я тоже думала так, пока не узнала, что они с Мальдив вернулись.

#9

А я бы говорил "да, барыга, хочу новую машину / квартиру / дачу". И всё! На этом разговор окончится! Автор, если вы повысили цены и к вам все равно идут клиенты, то вы на правильном пути! Я вас поддерживаю! Мало кто может поднять цены, не прогибаясь под сопливые вопли яжматерей

Гость
#11
Бабака Кавайка

А я бы говорил "да, барыга, хочу новую машину / квартиру / дачу". И всё! На этом разговор окончится! Автор, если вы повысили цены и к вам все равно идут клиенты, то вы на правильном пути! Я вас поддерживаю! Мало кто может поднять цены, не прогибаясь под сопливые вопли яжматерей

че ты козел развонялся? топай пузири мыльные пускть из задницы
два предмета нужно мыло и твоя задница уррод

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: