Гость
Статьи
Увольнение. Неприятная …

Увольнение. Неприятная ситуация.

Работаю уже достаточно давно в организации, в последнее время ухудшились условия труда, и я написала заявление. Даже поесть на работе нормально не удаётся, душно, тесно, люди недоброжелательные. Это не первая моя работа, есть с чем сравнивать. Руководство очень легко готово отпустить, можно не отрабатывать. Это смущает. Очень легко от меня избавились. Даже вакансию не нужно будет публиковать, нашли внутри организации человека на мою часть работы. За все время все коллеги по отделу так или иначе получили повышение. А я нет. Даже в декрет не ушла. А мне почти 30. Ухожу почти в никуда. Уже договорилась на подработку, но это не те деньги. У меня обострился ещё кислотный рефлекс, и вот я такая с рефлюксом, без денег и в расстроенных чувствах. Ближайшие коллеги не знают или им все равно. Даже не знаю, дорабатывать 2 недели или нет, хотела хоть чуть-чуть ещё подзаработать... Я воочию вижу, насколько у нас люди злые и себе на уме. Просто в шоке от того, что сначала гнобили за неопытность, и сейчас по сути гнобят по старой памяти, то есть будучи больше десяти лет в отрасли, наработать опыт, все равно остаться никем. Кто сталкивался с подобным? Знаю, немного сумбурно, просто у меня такое впечатление, как будто я там и не работала вовсе.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
черный обелиск
#2

Вы хотели уволиться и вас отпустили без проблем. Что не так? Если вы думали, что своим заявлением об увольнении вы спровоцируете руководство на танцы с бубнами по вашему удержанию, предложению повышения или увеличения з/п, то это оправдывается только в случае, если вы очень ценный работник. Вы таковым не оказались. Странно, что вы уволились в никуда, почему бы заранее не найти другую работу? У вас не пост сумбурный, а непродуманность действий.

Гость
#3

Автор, как то неумно поступаете. Берите скорее больничный, зачем уходить в никуда?.И сидите подольше, пусть оплачивают, вы в это время отдохнете и деньги получите, да и новое место присмотрите.

Гость
#4
Мой господин

Ты просто жалкая и ничтожная личность. Просто смирись-так будет всегда у тебя и везде.

Вы не мой господин, так что нечего тут языком, как помелом, за просто так трепать. Чао какао!

Гость
#5

А вы, автор, видя отношение к вам в процессе работы, почему вдруг удивляетесь, что вас так легко отпустили? И да, игры с увольнением уже давно не прокатывают, если вы не редкий ценный кадр. Так что, сама лохонулась, сама теперь и ищите быстрее новую работу. Ну больничный можете взять в течение месяца после увольнения и бывший работодатель обязан его оплатить, только спасёт ли вас это?

Гость
#6
Гость

А вы, автор, видя отношение к вам в процессе работы, почему вдруг удивляетесь, что вас так легко отпустили? И да, игры с увольнением уже давно не прокатывают, если вы не редкий ценный кадр. Так что, сама лохонулась, сама теперь и ищите быстрее новую работу. Ну больничный можете взять в течение месяца после увольнения и бывший работодатель обязан его оплатить, только спасёт ли вас это?

Игры с подведением к увольнению очень даже прокатывают. Остаются самые ценные, и медленно катимся, куда заслужили.

Гость
#7

Автор, а вы думали до пенсии доработать на одном месте работы? Все равно придется рано или поздно менять.
Чего переживать, может быть лучше найдете работу.

Гость
#8
Гость

Игры с подведением к увольнению очень даже прокатывают. Остаются самые ценные, и медленно катимся, куда заслужили.

Глаза разуйте, никто автора к увольнению не подводил, она сама почему-то решила, что если она щас скажет "фсё, увольняюсь", её начнут уговаривать остаться. Не начали. Почему? Очевидно же, что ДЛЯ НИХ она совершенно не ценный и не нужный работник.

Гость
#9

И что? Где-то вас не ценят, где-то будут ценить, зачем годами работать в организации, где вам не нравится? Я несколько работ сменила, и да у меня было такое, что где то плохо относились, я как не в своей тарелке была, а где то все диаметрально противоположным образом складывалось и я там была ценным сотрудником. Вы как будто с луны свалились. Ищите что-то другое

Гость
#10
Гость

Глаза разуйте, никто автора к увольнению не подводил, она сама почему-то решила, что если она щас скажет "фсё, увольняюсь", её начнут уговаривать остаться. Не начали. Почему? Очевидно же, что ДЛЯ НИХ она совершенно не ценный и не нужный работник.

Я п..дец какая глазастая. Написано же, что ухудшились условия труда, душно, люди недоброжелательные

Гость
#11
Гость

Я п..дец какая глазастая. Написано же, что ухудшились условия труда, душно, люди недоброжелательные

Так условия для всех ухудшились, а не только для автора. Духота и недоброжелательность других сотрудников ну никак не тянут на доведение до увольнения.

Гость
#12

Не знаю... Меня всегда легко отпускали, ну поговаривают чуть-чуть, особенно если с сотрудниками напряжёнка, и если бы я не была готова к увольнению, я бы не увольнялись. Иногда получалось почти без отработки. Меня это нисколечко не обижает. Мне даже говорили некоторые ну типа того, что как так, просто отпустили, даже не обидно нисколько. Нет. Я просто себя адекватно оцениваю) я не готова ни по отношениям с коллективом, ни по профессиональным качествам где-то выкладываться, так что даже хорошо, что полюбовно расторгали договоры. Так относитесь к этому.

Гость
#13
Гость

Не знаю... Меня всегда легко отпускали, ну поговаривают чуть-чуть, особенно если с сотрудниками напряжёнка, и если бы я не была готова к увольнению, я бы не увольнялись. Иногда получалось почти без отработки. Меня это нисколечко не обижает. Мне даже говорили некоторые ну типа того, что как так, просто отпустили, даже не обидно нисколько. Нет. Я просто себя адекватно оцениваю) я не готова ни по отношениям с коллективом, ни по профессиональным качествам где-то выкладываться, так что даже хорошо, что полюбовно расторгали договоры. Так относитесь к этому.

Поуговаривают*

Гость
#14
Гость

Так условия для всех ухудшились, а не только для автора. Духота и недоброжелательность других сотрудников ну никак не тянут на доведение до увольнения.

Потянут, если есть точечное воздействие. Но вы не в теме

Гость
#15
Гость

Потянут, если есть точечное воздействие. Но вы не в теме

Вы в теме, я смотрю, параноик.

Гость
#16
Гость

Вы в теме, я смотрю, параноик.

Форум не анонимный, уважаемый, для кого надо. Дополню. Всё получили повышение так или иначе, как говорит автор, а она нет. Свои порядки будете устанавливать у себя дома, если он у вас будет

Гость
#17
Гость

Форум не анонимный, уважаемый, для кого надо. Дополню. Всё получили повышение так или иначе, как говорит автор, а она нет. Свои порядки будете устанавливать у себя дома, если он у вас будет

Само-то поняло, что квакнуло?

Гость
#18
Гость

Само-то поняло, что квакнуло?

Всему свое время. Не торопитесь

Гость
#19

Автор, радуйтесь, что так легко свалили, меня не отпускали полтора месяца, все нервы вымотали, истерики устраивали.

Гость
#20

Радуйтесь!!! Лучше уходить чем сидеть в этом дурдоме. У них видать и текучка там. Вообще не о чем жалеть. А что, лучше остаться и всё дальше терпеть, что ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: