Гость
Статьи
Хочу привлечь к …

Хочу привлечь к ответсвеннотс родителей ребенка

Я уже четыре года как работаю няней. Вернее работала. Сейчас меня выгнали с работы после конфликта с клиентами. Меня поймали на том, что я слишком много где лазила. Вчера меня уволили с негативной записью в трудовой, а сегодня еще в полицию вызывали допрашивать. Я толком ничего не знала, что сказать, но сейчас понимаю, что вполне бы могла на них написать заявление. Дело в том, что в квартире были скрытые камеры. Меня об этом не предупредили. И выходит, что видели все, что я делаю и чем занимаюсь, когда ребенок спал в другой комнате (просматривала для интереса документы отца семейства, ничего не своровала). Сейчас с записями работает полиция, все хранится у них.
Я поступила некрасиво - не спорю. Но это было обычное любопытство. К тому же они сами виноваты, что не закрывали комнату и не хранили документы в сейфе.
Дело в другом. Я негодую именно из-за того, что меня незаконно снимали.
Вот думаю подать на них встречный иск. Хотя знакомый юрист сказал, что это почти безнадежно.
А Вы как думаете, стоит ли пытаться. Если нет, то как простить за съемку и то, ка они меня опозорили?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С вашей стороны было очень глупо в 21 веке так рисковать и рыться в чужих вещах. Сейчас в порядке вещей устанавливать камеры на любом рабочем месте, а наблюдать за работой няни так тем более, может она будет бить ребенка, орать на него или снотворное давать, чтобы спал и не мешал.

Элина
#2

Хочешь ещё больше опозориться? Слышала такое что "любопытной Варваре на базаре нос оторвали"? И вообще за что иск подали, если ты ничего не украла?

Гость
#3
Автор

К тому же они сами виноваты, что не закрывали комнату и не хранили документы в сейфе.

Над этим предложением вообще ржу в голос, они сами виноваты, что вы такая любопытная))).

#4

Автор, надеюсь Вас привлекут хотя бы за вторжение в частную жизнь.
Для науки. Вдруг Вы в какие-то секретные документы или к бандитам залезеть потом. Тогда точно нос оторвут, вместе с головой и мозгами.
Даже если бы документы лежали в гостиной это не про Вашу честь их смотреть. Ваше дело - ребенок.

#5

Вообще всем советую камеры дома для всяких нянек установить. Обязательно. Много интересного узнаете.

Гость
#6

Автор, вас незаконно снимали где? На улице, в общественном туалете, в вашей квартире? Камеры установлены в доме хозяина, он имеет на это право, это его собственность. А вот вы, никакого права не имели копаться в чужих документах. Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Гость
#7

Автор, к сожалению, Вы сами себе злобный Буратино, и сами поставили себя в неловкую ситуацию. Хозяева дома имеют право хранить документы, где хотят, и также имеют право думать, что наняли порядочного человека, а не наоборот. (Порядочных людей, наоборот, может оскорблять, когда им демонстративно оказывают недоверие).
Я бы лучше подумала, что делать с трудовой книжкой. По какой, интересно, статье они Вас уволили? В книжку нельзя писать, что попало, и чтобы подвести под статью, нужны веские основания. Я бы лучше об этом поговорила с юристом, если, конечно, книжка вам дорога. В остальном просто примите, что сами накосячили. Я тоже очень любопытная, и мне ни раз попадало за это), так что понимаю Вас, но ничего не попишешь.

Гость
#8
Гость

Автор, вас незаконно снимали где? На улице, в общественном туалете, в вашей квартире? Камеры установлены в доме хозяина, он имеет на это право, это его собственность. А вот вы, никакого права не имели копаться в чужих документах. Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Справедливости ради: я где-то читала, что за съемку в ванной или в туалете, или при переодевании можно привлечь к ответственности, т.к. это не этично, и нарушает приватность человека. На обычной работе также (и все это понимают): камера может быть на рабочем месте, но не над унитазом. В доме - тот же принцип, пусть это и частная территория, у персонала все равно есть право на приватность.

456
#9
Гость

Справедливости ради: я где-то читала, что за съемку в ванной или в туалете, или при переодевании можно привлечь к ответственности, т.к. это не этично, и нарушает приватность человека. На обычной работе также (и все это понимают): камера может быть на рабочем месте, но не над унитазом. В доме - тот же принцип, пусть это и частная территория, у персонала все равно есть право на приватность.

Вы думаете, хозяева хранили документы в туалете или в ванной? ))

Гость
#10

"Простить за съемку, и то как они меня опозорили ?"
А вы сами не позориться не пробовали для начала ?
А они вас как должны простить за то, что вы по чужим вещам лазили ?
Да, бывает, случается. Ничего криминального вы не сделали, но вы многого хотите, и переваливаете вину на других, а вы начните с себя

Гость
#11
Гость

Справедливости ради: я где-то читала, что за съемку в ванной или в туалете, или при переодевании можно привлечь к ответственности, т.к. это не этично, и нарушает приватность человека. На обычной работе также (и все это понимают): камера может быть на рабочем месте, но не над унитазом. В доме - тот же принцип, пусть это и частная территория, у персонала все равно есть право на приватность.

Автор ничего не написала по поводу ванны и туалета, да и навряд ли кто-то установит в таком месте камеру, какой интерес смотреть на обнажённую ж*опу и тем более как эту ж*опу подтирают, это только если извращенец какой-то :))

Гость
#12
Гость

С вашей стороны было очень глупо в 21 веке так рисковать и рыться в чужих вещах. Сейчас в порядке вещей устанавливать камеры на любом рабочем месте, а наблюдать за работой няни так тем более, может она будет бить ребенка, орать на него или снотворное давать, чтобы спал и не мешал.

Если бы эта *** лазила в моих вещах, я бы устроила "пропажу" дорогих вещей, а потом в полицию заявила. А чтобы неповадно было.

Гость
#13

Это болезнь-рыться не в своих вещах,ненавижу таких людей. Такая бездельница и в мусорке полазиет,чтоб посчитать сколько съели еды хозяева дома и сколько презервативов использовали. Домработница певицы надежды бабкиной тоже сказала,что бабкина сама виновата ,что её украшения лежали на комоде,поэтому она их и спиз**ла). Таким падлам наручники одеть и дать под ***, пусть ходят гуляют по городу в таком виде,чтоб все знали,что это любители лазить или воровать у тех людей,кто дал им работу!

41 регион
#14
Автор

Я уже четыре года как работаю няней. Вернее работала. Сейчас меня выгнали с работы после конфликта с клиентами. Меня поймали на том, что я слишком много где лазила. Вчера меня уволили с негативной записью в трудовой, а сегодня еще в полицию вызывали допрашивать. Я толком ничего не знала, что сказать, но сейчас понимаю, что вполне бы могла на них написать заявление. Дело в том, что в квартире были скрытые камеры. Меня об этом не предупредили. И выходит, что видели все, что я делаю и чем занимаюсь, когда ребенок спал в другой комнате (просматривала для интереса документы отца семейства, ничего не своровала). Сейчас с записями работает полиция, все хранится у них.
Я поступила некрасиво - не спорю. Но это было обычное любопытство. К тому же они сами виноваты, что не закрывали комнату и не хранили документы в сейфе.
Дело в другом. Я негодую именно из-за того, что меня незаконно снимали.
Вот думаю подать на них встречный иск. Хотя знакомый юрист сказал, что это почти безнадежно.
А Вы как думаете, стоит ли пытаться. Если нет, то как простить за съемку и то, ка они меня опозорили?

никто вас не опозорил хоть и сложно но можно привлечь родителей к ответственности

41 регион
#15

Вины вашей тут нет, вы же ничего не сп_здили

Гость
#16
Гость

Если бы эта *** лазила в моих вещах, я бы устроила "пропажу" дорогих вещей, а потом в полицию заявила. А чтобы неповадно было.

Сначала докажи, что это именно она их у тебя сперла. Раз обвиняешь-приведи доказательства. Без них никтоидаже заявление не примет, ибо этак на каждого знакомого можно воровство любой вещи или суммы денег повесить.

Гость
#17

Авто, ты ***?!?! Кто ты против бывших работодателей? Лошара!!! Завистливая, не чистая на руку. Хотите с сильными мира сего пободаться? Не хотите уголовку иметь- падайте ниц перед хозяевами и просите забрать заяву из ментовки

Гость
#18

Вы в чужой квартире, следите за чужим ребенком. Какой иск, что вас незаконно снимали? Во-первых, никто никогда не будет сообщать, что в собственной квартире камеры(как говорится доверяй, но проверяй. А вы там - просто нанятый работник, нянька. И благодаря камерам родители поняли, что вы любите сувать нос, куда в принципе, никто не станет его сувать. Собственно, потому и дверь не закрывали. Проверка на вашу вшивость. Ладно, еще ничего не украли). Во-вторых, законом сьемка в собственной квартире не запрещена. И никакими исками вы ничего не добьетесь. Впредь вам урок не лазить в чужие документы

Гость
#19

Так и надо нечестной пpoшмaндoвкe.

Гость
#20

Автор врёт. Какая негативная запись в трудовой от физлица? Наверняка работала по договору. Либо через агентство, и это именно агентство сделало негативную запись в трудовой, и значит там не все так просто, у нас уволить человека по статье в стране крайне сложно. Ещё момент - вызывали"допрашивать" в полицию. На каком основании? В документах рылась? Полиция даже не стала бы принимать заявление с такой претензией. Автор наверняка подворовывала. И именно поэтому установили камеры. Да, автор?

Гость
#21

Обязательно установлю камеры при необходимости пригласить обслуживающий персонал. Это ж надо, "они сами виноваты" что ведут у себя дома как привыкли. Документы не запирают поганцы. Брррр.

Гость
#22

Умора. Автор бы еще опробовала вибраторы жены. И ее эротические костюмы медсестры померяла из комода. И стринги. Поэтому я документы в отелях прячу в сейф. И няням не доверяю. Я бы тоже установила камеру, но няне про нее сказала заранее.

Гость
#23

Так камеры сейчас везде: на улице, когда вы переходите дорогу, в магазинах, в ТЦ, в банках, во многих офисах тоже есть. Даже просто по улице будете идти, проходить мимо какого-нибудь магазина или здания, там может быть снаружи камера. Чему вы удивляетесь? И насчет няни вполне обосновано, нужно же знать с кем оставляешь ребенка. Не в туалете же, не в ванной комнате, не в ее личной комнате или раздевалке автора снимали. Теперь что жаловаться что вас в магазине или в банке снимают? Или продавцам или работникам банка пожаловаться, что их на рабочем месте тоже снимают?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: