Гость
Статьи
На работе заставляют …

На работе заставляют выполнять чужую работу и работать сверхурочно

Работаю 3 года на одном месте. Поменялось руководство и теперь я не хочу тут работать. Отношение к работникам скотское , заставляют выполнять чужую работу, принудительно заставляют выходить в чужие смены, я теперь не могу даже планы на свои выходные построить, вдруг вызовут. Уходили ли вы в похожих условиях, нашли ли лучше место?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Вельвет
#1

Ну так уходите. Зачем вам это терпеть? Я ушла после реконструкции через полгода, ибо пахать за троих за маленькую з/п не вариант и обязанностей навались. Всем старым сотрудникам, кто остался премию урезали, а новичкам - повысили ставку и дали премию. Сейчас работаю во фриланс. Но перед этим сделайте фин.подушку хотя бы месяца на три вперед.

Автор
#2
Вельвет

Ну так уходите. Зачем вам это терпеть? Я ушла после реконструкции через полгода, ибо пахать за троих за маленькую з/п не вариант и обязанностей навались. Всем старым сотрудникам, кто остался премию урезали, а новичкам - повысили ставку и дали премию. Сейчас работаю во фриланс. Но перед этим сделайте фин.подушку хотя бы месяца на три вперед.

У меня есть подработка фриланс. С голода не умру, но мне Ее конечно мало будет. Я ещё думаю, может в декрет уйти? Можно же будет на больничных сидеть? И по идее они не имеют права уволить будут, даже если я пойду не конфликт и откажусь работать сверхурочно?

Вельвет
#3
Автор

У меня есть подработка фриланс. С голода не умру, но мне Ее конечно мало будет. Я ещё думаю, может в декрет уйти? Можно же будет на больничных сидеть? И по идее они не имеют права уволить будут, даже если я пойду не конфликт и откажусь работать сверхурочно?

Вы можете после увольнения взять б/л и сидеть на нем три месяца по закону. Потом сдаете в течении полугода бывшему работодателю. Я так сделала, но у меня была иная ситуация. Я палец сломала на ноге и б/л только на 3 недели дали. Вы беременны? Если да, вас уволить не смогут тогда, но поднять тему о з/п надо!!! Только боюсь, вам пинка дадут после этого. Работодатели не любят этого!!! З/п хорошую дают только "своим".

Гость
#4

Попросите трудовой договор,там прописаны ваши обязанности и напомните о нем руководству.Так же по тк вас не имеют право в принудительном порядке требовать выходить на работу в выходные если не случилось там чп,наводнение или землятресение.Но просто часто таких умных сотрудников ,которые знают свои права руководство доводит до увольнение по собственному желанию моральным прессингом(

Автор
#5
Вельвет

Вы можете после увольнения взять б/л и сидеть на нем три месяца по закону. Потом сдаете в течении полугода бывшему работодателю. Я так сделала, но у меня была иная ситуация. Я палец сломала на ноге и б/л только на 3 недели дали. Вы беременны? Если да, вас уволить не смогут тогда, но поднять тему о з/п надо!!! Только боюсь, вам пинка дадут после этого. Работодатели не любят этого!!! З/п хорошую дают только "своим".

Я и не знала такого. Ещё не беременна, но уже думаю , раз все так на работе поменялось. Зп копейки конечно же по классике жанра , удалось добиться повышения на 3 тыс. 35 тыс зп (Москва), есть подработка на нестабильную сумму, от 0 до 45 тыс дополнительно. Раньше я за эту зп работала , было хоть понимающее руководство , а теперь отношение не нравится дверь там.

Вельвет
#6
Гость

Попросите трудовой договор,там прописаны ваши обязанности и напомните о нем руководству.Так же по тк вас не имеют право в принудительном порядке требовать выходить на работу в выходные если не случилось там чп,наводнение или землятресение.Но просто часто таких умных сотрудников ,которые знают свои права руководство доводит до увольнение по собственному желанию моральным прессингом(

Факт. Подпишусь под каждым словом. Автор, вас доводят до того, чтобы вы уволились.

Автор
#7
Гость

Попросите трудовой договор,там прописаны ваши обязанности и напомните о нем руководству.Так же по тк вас не имеют право в принудительном порядке требовать выходить на работу в выходные если не случилось там чп,наводнение или землятресение.Но просто часто таких умных сотрудников ,которые знают свои права руководство доводит до увольнение по собственному желанию моральным прессингом(

Они в ответ угрожают, говорят вам с нами не тягаться , хоть в гаагский суд идите, у нас везде связи. Все хвалятся каким-то случаем, что они уволили по статье кого-то.

Автор
#8
Вельвет

Факт. Подпишусь под каждым словом. Автор, вас доводят до того, чтобы вы уволились.

Я уже не против. Вот думаю отомстить, забеременеть и сидеть на больничных постоянно, такое Реально?

Гость
#9
Автор

Я уже не против. Вот думаю отомстить, забеременеть и сидеть на больничных постоянно, такое Реально?

Забеременеть,чтобы отомстить работодателю?Вы серьезно? :D

Гость
#10
Автор

Они в ответ угрожают, говорят вам с нами не тягаться , хоть в гаагский суд идите, у нас везде связи. Все хвалятся каким-то случаем, что они уволили по статье кого-то.

Если это записать на диктофон и отнести в нужное место ,быстро они гонор свой поубавят.Это превышение полномочий явное😤

Вельвет
#11
Автор

Они в ответ угрожают, говорят вам с нами не тягаться , хоть в гаагский суд идите, у нас везде связи. Все хвалятся каким-то случаем, что они уволили по статье кого-то.

Тогда уходите. Тем более, что если угрозы идут. Вы конечно можете сьездить в трудовую инспецию и подать жалобу, но тогда вашего работодателя точно прищучат и вам уж не поздоровится. Лучше всего анонимку написать в вышестоящие органы. А там быстро разберутся.

Автор
#12
Гость

Забеременеть,чтобы отомстить работодателю?Вы серьезно? :D

Да, они заставят выйти , а я возьму больничный, я слышала , беременным легко дают больничные. И пусть в последний момент сами ищут замену. Я в браке , почему не родить.

Гость
#13
Автор

Да, они заставят выйти , а я возьму больничный, я слышала , беременным легко дают больничные. И пусть в последний момент сами ищут замену. Я в браке , почему не родить.

Рожать надо когда готовы и хотите,а не в отместку

Гость
#14

Уходите, в Москве за 35 тр работать за всех и в свои выходные - это оно как? Обычно за эту деньги девушки приходят, пьют кофе, смотрят инет, немного работают, пьют чай, едят фрукт, смотрят инет, немного работают, идут на обед, заходя по своим делам, еще в 3-4 отдых, в 6 домой.Если такое началось, то дальше будет только хуже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: