Гость
Статьи
как ужиться с …

как ужиться с коллективом, если ты любимчик начальника

он меня никогда не ругает, даже если косячу, хотя на других бывает так орет, что крыша поднимается. с ним на самом деле так близко никто бы не хотел работать. часто выдергивает меня из своего отдела и дает свои поручения, за это мне могут даже премию назначить в 3 копейки, но тем не менее. я понимаю как это видят другие, что я вечно трусь в кабинете шефа. причем, когда я выполняю его задания, мои обязанности перетекают по моим коллегам. сами понимаете как они недовольны происходящим. работаю чуть больше, чем 3 месяца, в коллективе чувствую себя чужой. никто из них не осмеливается мне что то высказать, но по холодному общению мне все ясно. на работе мы все проводим много времени, все задерживаются. а мне получается и кофе попить не с кем, с коллегами общение исключительно по работе. мне даже кажется, что они стараются вообще ни о чем не говорить при мне. с начальником у меня никаких любовных связей нет, даже на намеков на них. как то тяжело работать, общаясь исключительно с вышестоящим шефом и имея никакущие отношения с непосредственным рук-лем.
уже подумываю об увольнении, если честно. кто-нибудь сталкивался с подобным? дайте совет. я человек чувствительный. мне сейчас сложно на работе.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты е-бёшься с начальником, признайся нам

Гость
#2

Со временем всё равно придётся уволиться или вас просто выживут. Начальник не поможет.

Гость
#3

У меня такое было. Я работала в кабинете главбуха за зп выше главбуха. Просто моя должность высокооплачиваемая, но к бухгалтерии не имеет отношения - мне просто именно в этом кабинете рабочее место выделили. Отношение коллег ко мне стало получше после смены части сплетников на новых более адекватных. Но я позже сменила работу, но долго там проработала, года полтора. На новой работе не было никаких сплетен. Я бы на вашем месте работала как ни в чем не бывало, но когда придет время уволилась бы, нашла бы место лучше. Просто 3 месяца поработать и уволиться -лучше так не делать, хоть годик отработать.

Гость
#4
Гость

У меня такое было. Я работала в кабинете главбуха за зп выше главбуха. Просто моя должность высокооплачиваемая, но к бухгалтерии не имеет отношения - мне просто именно в этом кабинете рабочее место выделили. Отношение коллег ко мне стало получше после смены части сплетников на новых более адекватных. Но я позже сменила работу, но долго там проработала, года полтора. На новой работе не было никаких сплетен. Я бы на вашем месте работала как ни в чем не бывало, но когда придет время уволилась бы, нашла бы место лучше. Просто 3 месяца поработать и уволиться -лучше так не делать, хоть годик отработать.

в том то и дело. не знаю сколько еще протяну. видимо я слабый человек и мне трудно дождаться времени пока часть коллектива сменится. текучка там средняя. 1-3 года в среднем работают коллеги по кабинету.
скажите пожалуйста, какие у вас были отношения с шефом?

Гость
#5
Гость

Со временем всё равно придётся уволиться или вас просто выживут. Начальник не поможет.

обьясните почему

Гость
#6

Так ты новенькая у тебя адаптация. поэтому не ругают

Гость
#7
Гость

обьясните почему

Любимчиков не особо любят и сторонятся. Считают, что они - стукачи и интриганы. Стоит поменяться руководству и вы там долго не задержитесь.

Гость
#8
Гость

в том то и дело. не знаю сколько еще протяну. видимо я слабый человек и мне трудно дождаться времени пока часть коллектива сменится. текучка там средняя. 1-3 года в среднем работают коллеги по кабинету. скажите пожалуйста, какие у вас были отношения с шефом?

Шеф был мой непосредственный руководитель, он задавал мне задачи, я просто исполняла, я программист. Шеф как раз меня не ругал, а много на кого орал. Отношения нормальные. Никакой интриги не было конечно, он старый женатик с кучей детей, я моложе лет на 30 с лишним, тоже замужем.

Гость
#9

:)))

Гость
#10

Всегда была в любимчиках. Хотя я стукачкой не была, всё равно поначалу все думали, что стучу) Было дело, начальница вызвала, я у неё зависла на 2 часа, когда вышла все стали спрашивать про какое-то важное собрание ( дошли слухи из управления) и даже разозлились, думали, что я вру, что ничего не знаю, а мы вообще не о работе болтали, а о поэтах. На другой работе меня начальник в санаторий отправил и сказал, чтобы эти дни мне отметить в табеле, как рабочие, потом он услышал, как кто-то возмутился и так рявкнул, что рты больше не открывали. НО, наоборот, со мной все хотели подружиться, оказать какую-то услугу. Когда устроилась на работу, пустили слух, что я родственница начальника, только это помогло мне выжить в серпентарии. С коллективом вела себя всегда дружелюбно, но это моё естественное состояние, никаких сплетен, всегда от души помогала по мере возможности. Если за вас выполняют работу можно по человечески объяснить, что руководитель загружает, поблагодарить и сказать, что вам неловко за это, но они тоже могут на вас рассчитывать. При мне тоже по началу не сплетничали, потом наоборот "утку" закидывали и проверяли, разнесу "по секрету" или нет), прошло время и я стала своя. Дружелюбие, искренность, прямота и помощь по возможности. Я бы двумя руками была "за" если бы на работе было общение только по работе, но если вас это напрягает, заводите сами разговор на нейтральные темы, спрашивайте мнение. Никак моя близость с руководством не мешала мне прекрасно общаться и даже дружить с коллегами вне работы. Не сразу, далеко не сразу, и бывало подставляли и клеветали, я на такое внимание не обращала, не злилась и не обижалась, но предпочитала прямой разговор, желательно при всех. Для коллектива я многое делала, сплочала, как могла и ко мне молоденькой девочке, женщины в два-три раза старше обращались за советом, не только по работе. Вполне возможно и с начальством быть в прекрасных отношениях и с коллективом.

Гость
#11

Вполне возможно и с начальством быть в прекрасных отношениях и с коллективом.[/quote]

надеюсь зайдете еще в тему. сколько времени прошло для того, чтобы вас коллектив принял? я тоже не стукачка. ваша начальница женщина я так поняла? вам проще. а мне сейчас начнут приписывать черти что. так ладно были бы с ним прям дружеские отношения. но я и сама его побаиваюсь тк орет на других. получается ни с кем отношений обычных человеческих нет на работе.
я много читала статей на эту тему. и нашла, что коллективы могут быть разными, кто то любимчика воспримет негативно тк ему поблажки, а остальным нет. а кто то наоборот захочет дружить с любимчиком и быть поближе тк иногда любимчики влияют на решения руководства. но я ни на что не влияю, они это понимают, я думаю. поэтому они такие не определившиеся. они ко мне относятся НИКАК. больще даже не хотят сближаться тк не знают что при мне можно говорить, а что нет.
еще вопрос а с чего все началось? ваши приятельские отношения с начальством? на собеседовании еще понравились?
у меня вообще стресс. иногда после долгого пребывания у него в кабинете, прихожу на рабочее место и чувство, что нужно оправдаться перед ними. но они ничего не спрашивают. так стремно.

Гость
#12
Гость

Так ты новенькая у тебя адаптация. поэтому не ругают

Вот-вот, мне тоже так кажется, тем более если ничего кроме работы с начальником не связывает. Еще не понял за что ругать, или боится, что наругает - сбежите оттуда. Вот и дает задания, которые другие не возьмут. Я поначалу тоже типа вас была, дура-дурой. Думала, какая классная у меня начальница и почему не все так считают... И только недавно поняла, что она меня просто использовала. Она даже меня в шутку "дурындочка моя"называла, наедине конечно, ну мы тогда правда типа дружили, ну я тогда так считала. Вот прозрела, слава богу. Не повторяйте моих ошибок.

Гость
#13

С последним начальником были в очень тесных взаимоотношениях, без интима и намёка на это, но всеми личными вопросами связанными с ним, занималась только я, но я страдала от этого, 24/7 была на связи, постоянно загружал по полной, выходные все с ним, но коллеги мне наоборот сочувствовали и поскольку шеф очень жёсткий, наоборот я брала удар на себя и коллег страховала, помогала им, я привыкла уже к его выпадам а им тяжело было, коллеги были благодарны)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: