Гость
Статьи
Не принимает коллектив …

Не принимает коллектив на работе

Здравствуйте!

Хочется поделиться и услышать мнение со стороны.

Я на новом месте работы 3-ю неделю. Перешла сюда из-за лучших условий, чем на предыдущем месте.

Очень обрадовалась, хорошие условия, все устраивает, быстро взяли.

Но есть одно но: меня не принимают коллеги. Точнее, относятся ко мне, как к стене. С утра здороваемся, когда приходим, вечером прощаемся. Коллектив-молодые женщины 28-35 лет. Все общаются парами или тройками и также ходят на перекуры и на обед.

Я человек не навязчивый. В первый день, когда стали собираться на обед, спросила, где кушают. Думала, позовут зовут. Так нет, просто сказали, в такой-то столовой.

На следующий день у других спросила, куда ходят они. Те сказали что-то невнятное, что не обедают, а ходят гулять. И ушли.

Мне так обидно. Раньше таких проблем не было. Я легко вливалась в новый коллектив, слово за слово, ходили на обед. А тут чувствую себя изгоем. Очень тяжело работать 8 часов изгоем.

У кого-то были такие ситуации?

Ананас
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам сколько лет?
Не совсем понимаю, чего вы хотите от коллектива?
Я бы не сказала, что вас именно не принимают, у них уже устоявшийся коллектив, вы для них новый человек. Другое дело, если бы вас откровенно третировали или выживали, тогда я ещё понимаю...

Таня
#2

У меня сейчас похожая ситуация. Перешла с большого коллектива в маленький - всего 4 человека. Тоже не принимают и сторонятся. На предыдущей работе все было прекрасно, великолепный коллектив, а тут сидят все и молчат. Шлите их куда подальше, автор. Если вы к ним по хорошему, а они такие отстраненые то сдались оно вам это общение. Они наверное и дружить не умеют. Не обращайте внимание, в свободное время на обеде или перерыве уделите время себе, почитайте, прогуляйтесь на сведём воздухе, пообщайтесь со своими друзьями. Это просто работа, не принимайте близко к сердцу. Возможно, со временем вы с ними подружитесь и сблизитесь, а если нет - пусть катятся куда подальше. Они вас не стоют!

#3

Вы человек не навязчивый, но похоже самое время сделать первый шаг и постараться вклиниться в чью-то тусовку. Прозондируйте трезво с кем бы Вы там могли подружиться и кто бы легче остальных на контакт пошел, и потихоньку не навязчиво вписывайтесь. Через некоторое время примут, им деваться будет некуда

Гость
#4

А я всегда хожу одна в столовую, зачем мне кто-то нужен? Только будут отвлекать от собственных мыслей.
Автор, а вам это зачем? Женщины, по опыту могу сказать, обсуждают только всякую ерунду или сплетничают. Стандартные темы для обсуждений: дети, семья, шмотки. О чём-то более серьезным как китайская литература даже и поговорить не с кем.

Гость
#5

в наглую попроситесь с ними, что в лицо они вам скажут нет что ли?попробуйте быть поживее,понаглее.Или попробуйте позвать на обед девушку которая вам более менее симпатична,спросите не хочет ли лна вместе пообедать,возможно онп пригласит вас вместе с другими,ну если нет так нет,обычно люди адекватные и соглашаются,другой вопрос оно вам зачем?вам же не детей крестить

Гость
#6

Автор, вы просто еще мало времени проработали. Правильно вам выше посоветовали. Они собираются на обед - так и скажите: можно я с вами?
Или по другому разрядите обстановку, угостите каким-нибудь печеньем... "Маэстро"...

Джипси
#7

Нет у них никакого коллектива - все парами, тройками...Да пусть идет, как идет, автор, не принимайте близко, просто работайте, вы туда за деньгами пришли, а не за подругами. По опыту: новую возьмут или кого уволят, тогда перестановка точно произойдет, а так...ну может быть кто и примет вас. Я бы особо не навязывалась, вы их еще не знаете.

Шлюший ёбарь
#8

Не ссы, прорвемся. Я бы взял ткбя на обед и не только:-* милая

Гость
#9

А я намеренно делаю так, чтобы меня никто не трогал. Ну это же красота, автор - вам никто не мешает работать, не достаёт пустой болтовней.

Маша Пердилова Обосратовна
#10
Гость

А я намеренно делаю так, чтобы меня никто не трогал. Ну это же красота, автор - вам никто не мешает работать, не достаёт пустой болтовней.

Да, я тоже такая, лучше буду сидеть и работать, чем слушать пустой бабий треп! Сейчас работаю в мужском коллективе, это красота, каждый занят своим делом и никто меня не трогает по пустякам, никто не плетет интриги и сплетни, в душу никто не лезет

Гость
#11
Ананас

Здравствуйте!

Хочется поделиться и услышать мнение со стороны.
Возможно, вам завидуют или вы их чем-то раздражаете. Ещё вариант: ждут, что вы проставитесь как новенькая.
Я на новом месте работы 3-ю неделю. Перешла сюда из-за лучших условий, чем на предыдущем месте.

Очень обрадовалась, хорошие условия, все устраивает, быстро взяли.


Но есть одно но: меня не принимают коллеги. Точнее, относятся ко мне, как к стене. С утра здороваемся, когда приходим, вечером прощаемся. Коллектив-молодые женщины 28-35 лет. Все общаются парами или тройками и также ходят на перекуры и на обед.

Я человек не навязчивый. В первый день, когда стали собираться на обед, спросила, где кушают. Думала, позовут зовут. Так нет, просто сказали, в такой-то столовой.

На следующий день у других спросила, куда ходят они. Те сказали что-то невнятное, что не обедают, а ходят гулять. И ушли.

Мне так обидно. Раньше таких проблем не было. Я легко вливалась в новый коллектив, слово за слово, ходили на обед. А тут чувствую себя изгоем. Очень тяжело работать 8 часов изгоем.

У кого-то были такие ситуации?

Гость
#12

Возможно, вам завидуют или вы их чем-то раздражаете. Может быть ждут, когда вы проставитесь, как новенькая.

Гость
#13
Маша Пердилова Обосратовна

Да, я тоже такая, лучше буду сидеть и работать, чем слушать пустой бабий треп! Сейчас работаю в мужском коллективе, это красота, каждый занят своим делом и никто меня не трогает по пустякам, никто не плетет интриги и сплетни, в душу никто не лезет

Мужские коллективы тоже разные бывают.

Гость
#14

Я как раз сейчас в подобной ситуации нахожусь. Раньше мне казалось, что чем меньше коллектив, тем лучше. Теперь понимаю, что это далеко не так. Чем меньше коллектив, тем сложнее в него влиться. Пришла я на новую работу. И в это время сразу 3 человека в отпуск ушли. 3 остались. Та сотрудница, которая осталась, с самого начала как-то проявляла ко мне интерес, спрашивала как я, что я. Видимо потому что на тот момент времени мы больше всего вместе работали в одну смену, часть сотрудников в отпуске были. И всё, больше интереса так никто и не проявил, остальным видимо рОвно. Причём, ещё и дают понять мол мы не принимаем тебя. Сначала одна на ногу наступила, ойкнула и дальше пошла. Потом другая попросила сесть подальше. Потом та, что на ногу наступила сначала мне проход загородила собой, я уже хотела её просить отойти и отвлеклась на другого человека, так она мне с раздражением сказала в этот момент "вы выходите или как?". Ещё одна (мы с ней не знакомы до сих пор, это мой прямой конкурент - сменщица) окатила меня таким надменным взглядом, быстро протараторила "здравствуйте" в ответ и тут же взгляд отвела, дав понять, что на этом беседа окончена. Потом мне клиента записали не в тот день, даже не спросив смогу ли я выйти на работу, просто поставили перед фактом. И это все за один день! На след день пришла, открыла дверь офиса и специально сделала небольшую паузу после того как вошла, хотела их реакцию посмотреть. Головы подняли, посмотрели что это я, и обратно опустили. То есть люди даже не хотят поздороваться первыми! Я понимаю , что кто пришёл, тот и должен первый поздороваться, но мимолетом глянуть и вообще проигнорировать... Ну мне показалось что это перебор совсем уже. Этим они меня окончательно добили. В общем, получился скандал, потом все вместе с руководством общались. Короче, не знаю, что из этого выйдет, но в очередной раз убедилась, что бабский коллектив - это ***!) и вообще, мне кажется, большая редкость, найти свой коллектив с дружелюбными коллегами.

Гость
#15

Пох я ради денег туда хожу

Гость
#16

Умному человеку коллектив не нужен.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: