Гость
Статьи
Не принимают на работе

Не принимают на работе

Мне 24 года я работаю на мебельной фабрике на складе и коллектив у меня взрослый, работаю я здесь почти год, но все еще привыкаю к работе и бывают косяки. Очень сложно найти общий язык с коллективом, иногда косо смотрят, просто даже пообщаться не о чем, сижу постоянно молчу. Когда кричат на меня не могу сразу сообразить что ответить.. Как выжить вообще? Кусаться к сожалению я не умею, но понимаю что нужно учиться..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По вопросу как выжить. Я не знаю всех ваших нюансов . Могу сказать лишь приблизительно. 1. Если вы устраивались на свою работу через кого- то и он работает там же, то стуканите своему протеже о своих нюансах по работе. Отношения вашего окружения к вам изменится в лучшую сторону . 2. Если первое не возможно в силу особых причин , то , если на вас некто наезжает определите к нему в позиции или может поставить его или ее на место. Определили. Тогда заведите с ней дружба. И пои возникших перепалках ваша подруга за вас может заступиться . 3. Вырабатайте здоровый профигизм или станьте стресоустойчивой. Тогда вам будет все по барабану. 4. Если вы хотя бы 80 процентный интроверт, то вам проще. Научитесь выключать у себя звук, когда на вас кричат. И включать когда начинают нормально разговаривать. Это так приблизительные советы .

Гость
#2

Такая же фигня, только мне 30 лет) потому я очень часто и меняю работы, каждый месяц почти а щас вообще не работаю, только меня,они вообще сьедают стучат, а потом начальство просит уволиться, работала что по специальности, что не по специальности, высшее педагогическое ))

Гость
#3

У меня коллега считает, что нужно ументь окружающих поставить на место. А со стороны это выглядит несуразно. Огрызается на всех, как будто не контролирует себя. Мне такое поведение не по душе.

#4

Милая автор,запомни раз и навсегда!НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ТЕБЯ КРИЧАТЬ.Что бы ты там ни сделала.Ответ на это может быть : "Не повышайте на меня,пожалуйста,голос,говорите спокойно.В моем труловом говоре нет пункта выслушивать крик".
А по опыту работы в нафталиновых коллективах так скажу,ищи другую работу.На работе если не будет интересно-пропащая тема.А интересно должно быть в том числе и в коллективе.

Человек
#5

Тем кто на вас кричит отвечайте: угомонись животное, или приказным тоном говорите: "ты тон свой приубавь, я не в лесу, так услышу"
Если у вас есть и другие претензии к работодателю то смените работу, нафиг терпеть такое отношение к себе?

Человек
#6
FoxX

Милая автор,запомни раз и навсегда!НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ТЕБЯ КРИЧАТЬ.Что бы ты там ни сделала.Ответ на это может быть : "Не повышайте на меня,пожалуйста,голос,говорите спокойно.В моем труловом говоре нет пункта выслушивать крик".
А по опыту работы в нафталиновых коллективах так скажу,ищи другую работу.На работе если не будет интересно-пропащая тема.А интересно должно быть в том числе и в коллективе.

Никаких любезностей не надо проявлять когда на тебя кто-то орёт, потому что могут воспринять как за покорность и слабость

#7
Человек

Никаких любезностей не надо проявлять когда на тебя кто-то орёт, потому что могут воспринять как за покорность и слабость

На работе существует корпоративная этика и субординация в том числе.Если начальник позволяет себе повышать тон,его нужно поставить на место АККУРАТНО.Тогда есть все шансы выйти из ситуации в белом пальто и заработать уважение.А огрызаться,как собака,много ума не надо.

Человек
#8
FoxX

На работе существует корпоративная этика и субординация в том числе.Если начальник позволяет себе повышать тон,его нужно поставить на место АККУРАТНО.Тогда есть все шансы выйти из ситуации в белом пальто и заработать уважение.А огрызаться,как собака,много ума не надо.

Я не говорю о том что надо огрызаться, а о том что всякие "пожалуйста" и любезности не работают. Сам с начальством таким сталкивался, сразу отсекал и говорил "тон свой убавьте, мы не в лесу", срабатывало

#9
Человек

Я не говорю о том что надо огрызаться, а о том что всякие "пожалуйста" и любезности не работают. Сам с начальством таким сталкивался, сразу отсекал и говорил "тон свой убавьте, мы не в лесу", срабатывало

Вежливость-не равно слабость. Если сказать "пожалуйста" ровным и твердым тоном,будет тот же эффект,что и "тон свой убавьте".Главное,без мольбы в голосе.

Человек
#10
FoxX

Вежливость-не равно слабость. Если сказать "пожалуйста" ровным и твердым тоном,будет тот же эффект,что и "тон свой убавьте".Главное,без мольбы в голосе.

Не знаю, может у вас на опыте это срабатывало, конечно надо говорить твердым голосом в таком случае, даже если это нелегко. Просто я не видел смысла в том чтобы проявлять вежливость когда со мной изначально начали общаться при помощи крика. Отсутствие вежливости это в таком случае ответ на такую реакцию. А вообще если начальник или кто там на работе крикун активный, то просто стоит уходить от него когда у него такие приступы. Либо вообще уволится если это невыносимо.

#11
Человек

Не знаю, может у вас на опыте это срабатывало, конечно надо говорить твердым голосом в таком случае, даже если это нелегко. Просто я не видел смысла в том чтобы проявлять вежливость когда со мной изначально начали общаться при помощи крика. Отсутствие вежливости это в таком случае ответ на такую реакцию. А вообще если начальник или кто там на работе крикун активный, то просто стоит уходить от него когда у него такие приступы. Либо вообще уволится если это невыносимо.

В начале карьеры я бывала в таких ситуациях.И отвечать научилась не сразу.Сейчас вообще могу уволиться без особоых переживаний,если коллектив не зашел.Для меня очень важны люди.

Человек
#12
FoxX

В начале карьеры я бывала в таких ситуациях.И отвечать научилась не сразу.Сейчас вообще могу уволиться без особоых переживаний,если коллектив не зашел.Для меня очень важны люди.

Правильно, атмосфера в коллективе тоже влияет на производительность труда

#13
FoxX

В начале карьеры я бывала в таких ситуациях.И отвечать научилась не сразу.Сейчас вообще могу уволиться без особоых переживаний,если коллектив не зашел.Для меня очень важны люди.

Тогда придётся с работы на работу бегать. Коллектив везде - гггг

#14

Тогда придётся с работы на работу бегать. Коллектив везде - гггг

Не соглашусь.Мне на коллективы везло 50/50.В любом случае,близких по духу найти можно и с ними общаться.

Автор
#15

Могу сказать еще одно, что коллектив здесь токсичный. Чего стоит одна бабушка-начальница-кладовщица которая скоро уходит на пенсию. Постоянно орет, других обсуждает и засирает за спиной, а в лицо всем улыбается. Я когда устроилась сюда, из-за не знания я спрашивала у других людей что-то, за это она лишила меня премии, сказала чтоб я сама разбиралась.
Так же с нами на складе работает девушка 30 лет, она ей ни слова не говорит, так как они подружки, и считают только мои косяки.

Человек
#16
Автор

Могу сказать еще одно, что коллектив здесь токсичный. Чего стоит одна бабушка-начальница-кладовщица которая скоро уходит на пенсию. Постоянно орет, других обсуждает и засирает за спиной, а в лицо всем улыбается. Я когда устроилась сюда, из-за не знания я спрашивала у других людей что-то, за это она лишила меня премии, сказала чтоб я сама разбиралась.
Так же с нами на складе работает девушка 30 лет, она ей ни слова не говорит, так как они подружки, и считают только мои косяки.

Вы не удивляйтесь. Люди они такие. У меня начальник был такой же сплетник, за спиной всех обсирал, полагаю что и меня в том числе, но я понял что он как человек тоже такой себе, у меня не возникало желание обсирать кого-либо за спиной, разве что критиковал оправданно за ошибки, но и то редко.

#17
Автор

Могу сказать еще одно, что коллектив здесь токсичный. Чего стоит одна бабушка-начальница-кладовщица которая скоро уходит на пенсию. Постоянно орет, других обсуждает и засирает за спиной, а в лицо всем улыбается. Я когда устроилась сюда, из-за не знания я спрашивала у других людей что-то, за это она лишила меня премии, сказала чтоб я сама разбиралась.
Так же с нами на складе работает девушка 30 лет, она ей ни слова не говорит, так как они подружки, и считают только мои косяки.

Судя по описанию,клоака какая-то(

Автор
#18

Так же у нас подрабатывает сын сборщика, ему 22 года и к нему относятся хорошо. Иногда мне кажется что со мной что-то не так, я стараюсь все делать, прислушиваться, где-то пытаюсь пообщаться, но в итоге все бесполезно..

Гуру Форума
#19
Автор

Так же у нас подрабатывает сын сборщика, ему 22 года и к нему относятся хорошо. Иногда мне кажется что со мной что-то не так, я стараюсь все делать, прислушиваться, где-то пытаюсь пообщаться, но в итоге все бесполезно..

- я стараюсь все делать, прислушиваться, где-то пытаюсь пообщаться- Вот это всё должно быть для тебя естественным ,т.е . Если ты находишься в состоянии напряжения потому что «НАДО» а не хочется пообщаться , толку скорее всего не будет . Вообще то тебе надо самой проанализировать , что вообще происходит с момента как ты появляешься у них , Анализировать надо всё, там ли ты работаешь , почему именно тут теперь работаешь и т.д. Короч как всегда, пока в свои руки не возьмешь свою жизнь полностью так остануться одни непонятки

Гость
#20

Надо научиться быть в состоянии надо. И чтобы толк был. я помню тоже когда начинал рабочую карьеру. Моё надо было подойти в кабинет зам главного инженера и решить вопрос. Тоже помню не хотелось. Казалось ты шеф ты и решай. Но ..... . Помню стою перед кабинетом и трясусь. Потом помню выкинул свое тело в кабинет, а там по ситуации общался. То есть выплывал. И раза с четвертого без проблем. И чем больше раз тем увереннее. В итоге я научился жить в НАДО. И потом оказалось там обычный человек. С обычной вывеской на двери. И всего - то. И оказалось можно там у него вопрос решить, а можно слыть обычным почтальоном. Но это уже с опытом приходит.

Пентотал
#21

А ради чего работаете Вы, стесняюсь спросить?
Вот я в молодости работал на мебельной фабрике исключительно ради денег, ну и ради "качалки" (у нас на фабрике был неплохой спортивный зал) и зарплата была одной из самых высоких в городе.
Правда было это ещё при Советах.

Пентотал
#22
Человек

Никаких любезностей не надо проявлять когда на тебя кто-то орёт, потому что могут воспринять как за покорность и слабость

"ТРУЛОВЫЙ ГОВОР" - это сильно!
"ТРУЛОВЫЙ ГОВОР" - это без пяти минут МЕМ!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: