Гость
Статьи
Крах по карьерной …

Крах по карьерной лестнице

Я в ужасной статуации, и не могу понять, что мне дальше делать.
Понимаю, что если сейчас уйду с работы, то окончательно поставлю на себе крест, но больше не могу.
За 1,5 года я получается сменила 4 работы. На первой проработала 4 месяца- ушла сама, сейчас понимаю, что по глупости. На второй- 1,5 месяца, директор был неадекват, на третьей - задержалась три месяца, попросили. Устроилась на работу с хорошим окладом, о которому даже не мечтала, но в компанию находящуюся в кризисе, за год смена трёх генеральных директоров, 2 финансовых. И с приходом последнего просто стало не выносимо, то это не устраивает то то. А сейчас заставил выполнять работу, которую выполнял финансовый директор, копаться и разораться в г.
Какие-то решения принимаются меня в известность не ставят. Я просто устала, да я плачу, не понимаю почему так.
Если я сейчас уйду, то никому буду не нужна. Хотя есть один смягчающий фактор- переезд компании в другую часть Москвы.

Кира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не поняла, в чем крах?
В частой смене работы?
Так вы не пиите в резюме это. Трудовую книжку рекрутер и не смотрит...

Гость
#2

Уходите и не плачьте. Другую работу найдете.

Гость
#3

Насчет последней работы - ну и что, что приходится копаться в г.. Почему люди так не любят брать на себя больше обязанностей и больше ответственности. Автор, на меня всегда вешали подобное г..., функционал, сильно превышающий должностные обязанности, но я не ныла, делала стиснув зубы, во всем разбиралась и шла на новую ступень развития. Делала такое, что другим было не по плечу, меня ценили и я росла по карьерной лестнице.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы человек новый, как и руководство, для вас это отличный шанс показать себя перед этим финдиректором, помочь ему разгрести эту помойку (я думаю, ему как и вам тоже несладко, только ответственности больше, его также дрючит новый гендир, которого дрючат сверху, плохо там не вам одной), поддержать, создать партнерство, и если он не вылетит, то все это благоприятно отразится на вашей карьере. Я бы наоборот восприняла это как отличный шанс: в момент реорганизации бизнеса и новых людях и порядках можно взлететь очень хорошо. Поймите, финдир тоже смотрит сейчас на окружающих, на кого ему рассчитывать, с кем идти дальше, кто будет в ближнем круге. И ему тоже несладко. А вы ноете и херите свой шанс.

Гость
#4
Гость

Уходите и не плачьте. Другую работу найдете.

Удел слабаков.

Гость
#5
Гость

Удел слабаков.

А в чем слабость? Бывают такие ситуации, что бороться не за что, просто нет смысла. Я так боролась на пределе человеческих возможностей, а потом плюнула и ушла, а через несколько месяцев нашла работу с зарплатой в 2 раза больше. И подумала: на фига я там, на старом месте, лезла из кожи???? Это не слабость, а трезвый взгляд .

Гость
#6
Гость

Удел слабаков.

Удел сильных защищать себя и свои интересы. Я долго работала за нескольких специалистов ненормированный график за несчастные 100 к. Держалась сама не понимаю зачем, нравилось и привыкла. Пока психопатку садистку не поставили генеральным и не начали снижать зарплату. В один чудный день послала ее на *** и ушла. Даже зарплату не всю отдали. Работу нашла быстро и намного лучше. А оттуда до сих пор звонят просят помочь.

Гость
#7

Да, вопросы решала уровня директоров, но директором меня никто не поставил. Только требовали и давили. Когда ушла, две недели ту.по в лесу сидела, не могла ни к компу подойти, ни по телефону ответить. Если бы еще осталась, то было бы или клиника неврозов или драка.

Милана
#8
Гость

Насчет последней работы - ну и что, что приходится копаться в г.. Почему люди так не любят брать на себя больше обязанностей и больше ответственности. Автор, на меня всегда вешали подобное г..., функционал, сильно превышающий должностные обязанности, но я не ныла, делала стиснув зубы, во всем разбиралась и шла на новую ступень развития. Делала такое, что другим было не по плечу, меня ценили и я росла по карьерной лестнице.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы человек новый, как и руководство, для вас это отличный шанс показать себя перед этим финдиректором, помочь ему разгрести эту помойку (я думаю, ему как и вам тоже несладко, только ответственности больше, его также дрючит новый гендир, которого дрючат сверху, плохо там не вам одной), поддержать, создать партнерство, и если он не вылетит, то все это благоприятно отразится на вашей карьере. Я бы наоборот восприняла это как отличный шанс: в момент реорганизации бизнеса и новых людях и порядках можно взлететь очень хорошо. Поймите, финдир тоже смотрит сейчас на окружающих, на кого ему рассчитывать, с кем идти дальше, кто будет в ближнем круге. И ему тоже несладко. А вы ноете и херите свой шанс.

Генеральный директор выгнал финансового.
Финансовый накосячил,
Я должна этот геморрой разгрести. А тем временем ищут ведущего специалиста

Вика
#9

ой, ну прямо-таки крах. В последние годы у всех проблемы на рынке труда, и частые смены работы уже никого не удивляют... а бывает просто такая полоса невезения, ничего страшного. Ищите новую работу, зачем цепляться за фирму, которая на ладан дышит, еще и с неадекватными условиями труда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: