Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу второй месяц

Приветствую.
Езжу на собеседования как на работу))) А толку-ноль. В моей сфере (продажи) большая конкуренция среди кандидатов. Естественно позиция "менеджер по продажам" как собак нерезанных. Другую сферу пока не рассматриваю по определенным причинам. Суть в том,что приглашают на собеседование организации со схожей отраслью,т.е конкуренты по сути. Мой опыт работы и знания играют ключевую роль. По телефону прямо щебечут,встреча проходит не в формате 10 минут,выстраивается адекватный конструктивный диалог,и после ни ответа,ни привета. К слову сказать: какую-либо информацию о компании-конкуренте,о продукте,о наличии своей рабочей базы,они не пытались узнать.
Получается проблема во мне? В чем вообще может сыграть пресловутый человеческий фактор?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема не в Вас, а в том, что просто трудно работу найти. Возраст, опыт работы и знания не имеют значения. И 2 месяца --- еще детский лепет, а не срок. Продолжайте поиски. А человеческий фактор такой -- ищите работу среди знакомых.

У коня салупа лучше
#2

Плохой ты продажник если себя продать не можешь!

Гость
#3

Я ровно год ищу работу. Два раза была на стажировках, но оказались обе шарашкины конторы (вторая стажировка вот только что была, месяц, а потом в четверг прошлой недели оказалось, что они закрывают этот филиал). А большинство случаев - вообще не пойму, вроде не вконец тупая, знания есть, не наглая и не шуганая, не вонючка, но не берут никуда и все тут! Уже давно подозреваю, что дело во мне. Да вот знать бы, что именно во мне отпугивает всех работодателей, чтобы могла от этого избавиться! Никто же прямо не скажет, все отмазываются "к сожалению, не готовы пригласить вас" или вовсе не перезванивают.

Гость
#4
У коня салупа лучше

Плохой ты продажник если себя продать не можешь!

Кстати, да, если именно в сфере продаж, то тут надо в самом деле уметь втереться в доверие и так заболтать этих работодателей, чтобы не смогли отказать(((тут что есть, в самом деле, если тебя не берут в этой сфере и не раз отказывают, то надо искать что-то другое. Свет клином на этих продажах не сошелся.
Я продажи и не лезу. А из того другого, что я ищу именно по своей деятельности, пока тоже все отказывают(((понимаю, что дело как раз во мне и сама "виновата", но тупо не в курсе, где именно косячу, хотела бы узнать, да никто не говорит. Кого ни спрошу, говорят - дело не в тебе, просто собеседования проводят для галочки, а сами берут своих по знакомствам, такое сплошь и рядом бывает. Но если столько собеседований и все типа для галочки и берут знакомых - сомневаюсь. Ежу понятно, что сама что-то делаю неправильно и даже вообще об этом не подозреваю. Если бы мне хоть кто сказал - сразу стала бы работать над собой и менять свое поведение, манеры итп, но ведь не в курсе, что именно говорю правильно, а что нет!

Гость
#5
автор

Приветствую.
Езжу на собеседования как на работу))) А толку-ноль. В моей сфере (продажи) большая конкуренция среди кандидатов. Естественно позиция "менеджер по продажам" как собак нерезанных. Другую сферу пока не рассматриваю по определенным причинам. Суть в том,что приглашают на собеседование организации со схожей отраслью,т.е конкуренты по сути. Мой опыт работы и знания играют ключевую роль. По телефону прямо щебечут,встреча проходит не в формате 10 минут,выстраивается адекватный конструктивный диалог,и после ни ответа,ни привета. К слову сказать: какую-либо информацию о компании-конкуренте,о продукте,о наличии своей рабочей базы,они не пытались узнать.
Получается проблема во мне? В чем вообще может сыграть пресловутый человеческий фактор?

Человеческий фактор- Внешность,коммуникабельность,умение угадать мысли собеседника.
Скорее всего вы слишком открыты,нет загадки в вас.Посмотрели на вас и так понятно,такая же,как сотни других...

Гость
#6
Гость

Человеческий фактор- Внешность,коммуникабельность,умение угадать мысли собеседника. Скорее всего вы слишком открыты,нет загадки в вас.Посмотрели на вас и так понятно,такая же,как сотни других...

Да, у нас на работе так делают . Приходят кандидаты, даже стажируются. А потом берут на работу брата-свата и т.п.

Мария
#7

А какой город? У меня знакомая ищет продажника в недвижимость, Москва.
Я бы тоже продажника взяла на подработку, удаленно на холодные звонки.

Гость
#8
Гость

Человеческий фактор- Внешность,коммуникабельность,умение угадать мысли собеседника. Скорее всего вы слишком открыты,нет загадки в вас.Посмотрели на вас и так понятно,такая же,как сотни других...

Какая загадка должна быть в продавце? Чушь не неси

Гость
#9
Гость

Какая загадка должна быть в продавце? Чушь не неси

Загадка это не чушь,а умение привлечь внимание покупателя и пока он пытается её разгадать,можно ему продать что угодно,при этом мило улыбаясь

Гость
#10

Автортхпа, бросай продажи и поступай в пту на маляра

Гость
#11
Гость

Автортхпа, бросай продажи и поступай в пту на маляра

И автора вот прямо разбежались брать на работу маляром после ПТУ. У меня сын учился на токаря, оббегал все заводы в городе, оказалось, зеленый юнец в качестве работника никому не нужен. Хотя готов был идти учеником на мизерную зарплату.

Персик
#12

Ищу сотрудников, уже заколебалась! в другой области. что могу сказать - либо ВЫ не даете понять, чем вы можете быть полезны данной организации, либо не проявляете интереса к ним сами. Работа - это по большей части сотрудничество между людьми, партнерство. ВЫ КАК ПАРТНЕР ИНТЕРЕСНЫ? А может быть вы просто сферу хотите сменить или вообще работать пока не хотите - вот и получается, что не получается.

У коня салупа лучше
#13

Вот так и получается - *** стоит бошка качается. Запасайтесь попкорном и пристегните ремни дальше будет только хуже!

Гость
#14
Мария

А какой город? У меня знакомая ищет продажника в недвижимость, Москва.
Я бы тоже продажника взяла на подработку, удаленно на холодные звонки.

Как яненавижу эти золодные звонки, Вы думаете, кому-то жто надо? Все их на х посылабт, этих залнил щиков. Дайте дегег. Кто б мне дал. А по сабжу сечас лютая ж о п а в стране и даже стране, у людей нет денег, кризис просто лютый, по сравнению с 11-12, да даже еще 15 годом-и говорят, будет еще хуже

гость
#15
Гость

А какой город? У меня знакомая ищет продажника в недвижимость, Москва.
Я бы тоже продажника взяла на подработку, удаленно на холодные звонки.

Как яненавижу эти золодные звонки, Вы думаете, кому-то жто надо? Все их на х посылабт, этих залнил щиков. Дайте дегег. Кто б мне дал. А по сабжу сечас лютая ж о п а в стране и даже стране, у людей нет денег, кризис просто лютый, по сравнению с 11-12, да даже еще 15 годом-и говорят, будет еще хуже

Да это элементарная экономия в компании: вместо того,чтобы развивать канал маркетинга,пробивать каналы,и раскручивать компанию с притоком клиентов,хитрожопые работодатели за копейки хочет эксплуатировать менеджера.

Гость
#16

В продажах можно искать работу три года. Знакомый так и ищет. Устроится - компанию ликвидируют. Потом не найти, полгода. Устроится опять - сокращение. И везде бардак и свои сидят на сладких зарплатах. Сейчас с работой пц. Вообще не срок 2 месяца.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: