Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на вторую работу не увольняясь с первой ?

Работаю удаленно, официально с трудовой. Хочу устроиться на вторую такую же работу. Первый работодатель не должен знать о второй работе. А второй работодатель поставил условие - что это должна быть моя единственная работа. Я думала получится совмещать, но второй работодатель тоже оформляет официально и только с трудовой. Сейчас трудовая у меня электронная. Можно ли как-то обойти эту систему? Или чем можно аргументировать отказ официального оформления? Обе работы классные. #втораяработа

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак, если не нарушать Закон.

Йа
#2

ТК РФ не запрещает работать на двух работах официально. До эл.трудовых книжек просто покупал вторую трудовую и относил её второму работодателю.

#3
Йа

ТК РФ не запрещает работать на двух работах официально. До эл.трудовых книжек просто покупал вторую трудовую и относил её второму работодателю.

Еще один отписывается, с негативной коннотацией. А две трудовые ТК разрешает, что ли?))))) 😄

#4
Йа

ТК РФ не запрещает работать на двух работах официально. До эл.трудовых книжек просто покупал вторую трудовую и относил её второму работодателю.

Я об этом думала. Но сейчас это не пройдет наверное?

Йа
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Еще один отписывается, с негативной коннотацией. А две трудовые ТК разрешает, что ли?))))) 😄

В какой статье ТК РФ запрещает две трудовые? ;) Посмотрите определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 28.09.2020 по делу N 88-21339/2020. Там как раз о двух трудовых книжках и могут ли они иметь место у одного человека.

Йа
#6
Elza1845

Я об этом думала. Но сейчас это не пройдет наверное?

В вашем случае, с эл. трудовой книжкой, не могу ничего сказать, так как не сталкивался с этим вопросом.

Василий
#7

Не получится. Разве что оформить на второе место человека, а работать самой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: