Гость
Статьи
Предложили необычный …

Предложили необычный график

Устроилась на 2/2 (как давно хотела, 5/2 - ад), на второй день оказалось, что мой сменщик может работать только с пятницы по воскресенье (как раз когда много людей). И поэтому мне предложили график: на одной неделе с понедельника по четверг, на другой с понедельника по среду. Пт, сб, вс всегда выходные. Мой мч как раз работает 5/2, поэтому мне такой график даже больше подходит, чтобы проводить выхи вместе и плюс еще свои выходные будут. К слову сказать на работе делать нечего, просто тупо сидишь 12 часов, когда клиентов нет. Но я не знаю как я буду работать (высиживать) по 12 часов 4 дня подряд. Хотя 3-4 выха того стоят. Вы бы согласились на такой график?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, люди специально так меняются сменами, чтобы отдыхать и ездить на дачу.

Гость
#2

График-то хороший, и я бы согласилась на такой график при условии нормальной работы, то есть работы, где есть какая-то постоянная деятельность. Но тупо сидеть по 12 часов, выжидать посетителей (которых может и не быть за весь день вообще) - это ад. У меня была такая работа, сначала вроде нормально, даже радовалась, что напрягаться не нужно, но это ненадолго.

Гость
#3
Гость

График-то хороший, и я бы согласилась на такой график при условии нормальной работы, то есть работы, где есть какая-то постоянная деятельность. Но тупо сидеть по 12 часов, выжидать посетителей (которых может и не быть за весь день вообще) - это ад. У меня была такая работа, сначала вроде нормально, даже радовалась, что напрягаться не нужно, но это ненадолго.

Ну так я тут всю жизнь и не планирую работать) просто очень редко люди по собственной воле соглашаются работать всегда в выходные, когда нагрузка больше.

Гость
#4

Отличный график. Я вот недавно вакансию рассматривала, где работаешь 12 ч днем, потом 12 ночью, 2 выходных. Вот где жесть!

Гость
#5
Гость

Отличный график. Я вот недавно вакансию рассматривала, где работаешь 12 ч днем, потом 12 ночью, 2 выходных. Вот где жесть!

Ну это довольно стандартный график, но я сразу поняла, что ночные смены не хочу. Тем более я жаворонок, ложусь рано, как мне ночью работать?

Гость
#6
Гость

Ну так я тут всю жизнь и не планирую работать) просто очень редко люди по собственной воле соглашаются работать всегда в выходные, когда нагрузка больше.

Ну вот я как раз из таких, уж лучше в выходные работать, чем в будни с ума сходить от скуки тупо отсиживая время, которое тянется нереально медленно при таких условиях.

Гость
#7

Давай я вместо тебя пойду. Что делать надо?)

Гость
#8

тупой график. Автор, вы ничего не будете зарабатывать. Как раз-то на сменных графиках заработки от проходимости клиентов. Ваш сменщик - будет делать план, будет получать премии. А вы просто именно сидеть 12ч в смену за гораздо меньшие деньги.
Я когда работала на таком графике, всегда сама контролировала, чтобы график составлялся таким образом, чтобы все сотрудники выходили и в очень загруженные, и в менее загруженные смены - чтобы все были на равных условиях, тогда и доходы у сотрудников примерно одинаковые без обид.
На работу люди приходят деньги зарабатывать, а не просто повинность отсидеть.
Хотя если вам работа для заработков не нужна - дерзайте)) Может это как раз ваш вариант, и всем будет удобно.

Гость
#9
Гость

тупой график. Автор, вы ничего не будете зарабатывать. Как раз-то на сменных графиках заработки от проходимости клиентов. Ваш сменщик - будет делать план, будет получать премии. А вы просто именно сидеть 12ч в смену за гораздо меньшие деньги.
Я когда работала на таком графике, всегда сама контролировала, чтобы график составлялся таким образом, чтобы все сотрудники выходили и в очень загруженные, и в менее загруженные смены - чтобы все были на равных условиях, тогда и доходы у сотрудников примерно одинаковые без обид.
На работу люди приходят деньги зарабатывать, а не просто повинность отсидеть.
Хотя если вам работа для заработков не нужна - дерзайте)) Может это как раз ваш вариант, и всем будет удобно.

тут почасовая оплата, от кол-ва людей никак не зависит

Гость
#10

В чем проблема взять книгу, изучить что-то новое, можно даже работать пока клиентов нет. У меня был фотошоп в такой ситуации на моем планшете и в "не рыбные" часы я ретушировала и еще денежку зарабатывала, делала макеты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема