Гость
Статьи
Кто перешел с графика …

Кто перешел с графика 2/2 на график 5/2?

Не так давно предложили работу с окладом выше нынешнего. Разница не сильно велика, 5 тысяч, но для Питера 50 тыр довольно неплохой оклад. Сейчас я работаю с графиком 2/2, работаю так уже давно, года 4, соответственно привыкла, что 2 дня отработала, и следующие 2 дня выходные, сама себе предоставлена - хочешь в гости, хочешь на выставку, если надо - к врачу, ни у кого отпрашиваться не надо. На новой работе график 5/2, я уже отвыкла от такого графика. И вроде зарплата хорошая, но я сразу думаю, как же люди живут с таким графиком? А когда же жить-то? До работы час езды, с работы час езды, это в итоге в 8 выходишь из дома и в 7-8 вечера дома?
В общем, интересуют те, кто переходил с графика 2/2 на график 5/2 - как вы адаптировались? Понимаю, что 90% людей так работают, но это вся жизнь на работе... Вот сижу и выбираю, то ли на зарплату повыше прыгнуть, то ли тут остаться сидеть, но чувствовать себя человеком (к тому же нынешняя работа очень спокойная, мозги никто не выносит, хоть и сама по себе работа "принеси-подай", но меня это как-то не напрягает).

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переходила с 2\2 на 5\2 в пределах одной организации, первое время было очень сложно, но потом втянулась. Действительно вся жизнь на работе, но я ее очень люблю.

Автор
#2
Гость

Я переходила с 2\2 на 5\2 в пределах одной организации, первое время было очень сложно, но потом втянулась. Действительно вся жизнь на работе, но я ее очень люблю.

А кем вы работаете, если не секрет?

***
#3

лишние 5 тысяч того не стоят..

Гость
#4

Всю жизнь работала с графиком 5/2 (даже 6/1).
Хочу график 2/2. На Вашем месте даже не думала бы.
Автор, уж не знаю, что там Вам предложили, но представьте, что еще иногда приходится задерживаться на работе. Вы вообще ничего видеть не будете.
Кстати, а кем Вы работаете с графиком 2/2?

Автор
#5
***

лишние 5 тысяч того не стоят..

Ну если быть педантичной, то с какими-то там процентами будет 5-6, очень иногда 7)))) В общем, сумма крутится вокруг да около. Поэтому я и написала про 5 тысяч.

Гость
#6

я переходила с 2/2 на 5/2,но у меня работа недалеко от дома и до 17.00,так что жить успеваю.5 тысяч небольшая разница,вопрос в другом-новая работа будет более перспективной и интересной для вас?

Гость
#8

Я когда уволилась с графика 5/2 (6/1), я 4 месяца в себя прийти не могла. Правда, работа была нервная, и ушла я в никуда в итоге, вот так оно меня достало.
Так что не ищите геморрой за 5 т.р., оно того не стоит.

Гость
#10
Автор

Ну если быть педантичной, то с какими-то там процентами будет 5-6, очень иногда 7)))) В общем, сумма крутится вокруг да около. Поэтому я и написала про 5 тысяч.

КЕМ РАБОТАЕТЕ????????????????????????

Автор
#11
Гость

Кстати, а кем Вы работаете с графиком 2/2?

Админом в салоне красоты. Правда, есть еще один большой плюс - стрессов никаких нет, мозги никто не выносит. Единственная ответственность - деньги и закрыть/открыть салон. Все. Но и лет мне по вуманским меркам много - 36 лет))) Хотя выгляжу я моложе (я не рисуюсь, это так и есть).
Просто все говорят тут про карьеру, а какая у меня карьера в салоне))) А на новой работе на 5 тысяч больше и обязанностей зато больше. Подозреваю, что и нервов тоже в разы больше.
На этой работе я тоже задерживаюсь, но тут все равно я по 12 часов работаю, там что полчаса туда-сюда не принципиально. Да и от дома близко - четыре автобусных остановки.
В общем, поэтому и выношу вопрос на общественное мнение, что даже не знаю, как лучше. К тому же родители считают, что "администратор - это не работа". Хотя, деньги платят своевременно, работать можно. Тепло, сухо, холодильник и чайник под рукой. Книжки почитать и в интернете посидеть есть время, когда запары нету.

Автор
#13
Гость

КЕМ РАБОТАЕТЕ????????????????????????

Не надо кричать - я вас отлично вижу)))

Гость
#14
Автор

Не надо кричать - я вас отлично вижу)))

Это был крик души :-))))))
Я бы не переходила, честное слово. Особенно, если у Вас есть семья и дети.

Автор
#16
Гость

Девушки.. два через два работа продавца в магазине, ну если вы карьеру в своем магазине делаете, то переходите на 5 и 2))

Я, если честно, не понимаю, что значит "карьера"? Я работала прежде в стандартном графике 5/2, но как-то не видела, чтоб кто-то сделал себе какую-то карьеру. Мне кажется, что в наших нынешних реалиях карьера - это продвижение от референта до личного референта, от администратора до помощника менеджера, ну что-то мелкое и незначительное в этом роде. Ну это лично мое мнение.

Гость
#17

а кем предложили работать, если не секрет?)

Гость
#18
Автор

Гость

Кстати, а кем Вы работаете с графиком 2/2?
Админом в салоне красоты. Правда, есть еще один большой плюс - стрессов никаких нет, мозги никто не выносит. Единственная ответственность - деньги и закрыть/открыть салон. Все. Но и лет мне по вуманским меркам много - 36 лет))) Хотя выгляжу я моложе (я не рисуюсь, это так и есть).
Просто все говорят тут про карьеру, а какая у меня карьера в салоне))) А на новой работе на 5 тысяч больше и обязанностей зато больше. Подозреваю, что и нервов тоже в разы больше.
На этой работе я тоже задерживаюсь, но тут все равно я по 12 часов работаю, там что полчаса туда-сюда не принципиально. Да и от дома близко - четыре автобусных остановки.
В общем, поэтому и выношу вопрос на общественное мнение, что даже не знаю, как лучше. К тому же родители считают, что "администратор - это не работа". Хотя, деньги платят своевременно, работать можно. Тепло, сухо, холодильник и чайник под рукой. Книжки почитать и в интернете посидеть есть время, когда запары нету.

То есть администраторам в салоне красоты вам платили 45 т.р? Это серьёзно ?У нас им платят тыс 15-20

Гость
#20
Гость

Девушки.. два через два работа продавца в магазине, ну если вы карьеру в своем магазине делаете, то переходите на 5 и 2))

нет. и специалиста на производстве)

Автор
#21
Гость

Это был крик души :-))))))
Я бы не переходила, честное слово. Особенно, если у Вас есть семья и дети.

В том-то и дело, что ни семьи, ни детей (это отдельная история). Сама себе хозяйка, сейчас немного очнулась от прежних семейных событий, похорошела, поняла, как хорошо жить одной, все для себя любимой, пошла туда-сюда, ни фитнесс, в бассейн записалась. В общем, честно говоря, ощутила немножечко свободы и жаль ее просиживать в офисе. К тому же почитала тут темы, где девочки пишут, что за особенное рвение на работе "спасибо" не скажут, зарплаты не прибавят, сразу грустно стало.

Гость
#22

Девушки, вы верите, что в Питере в салоне красоты ,где работала автор ей платили 45 т.р за работу 2 через 2? Да в Москве столько не платят им

Автор
#23
Гость

То есть администраторам в салоне красоты вам платили 45 т.р? Это серьёзно ?У нас им платят тыс 15-20

У вас с математикой вообще как? Какие 45 тысяч?

Гость
#24
Гость

АвторГость



Кстати, а кем Вы работаете с графиком 2/2?

Админом в салоне красоты. Правда, есть еще один большой плюс - стрессов никаких нет, мозги никто не выносит. Единственная ответственность - деньги и закрыть/открыть салон. Все. Но и лет мне по вуманским меркам много - 36 лет))) Хотя выгляжу я моложе (я не рисуюсь, это так и есть).

Просто все говорят тут про карьеру, а какая у меня карьера в салоне))) А на новой работе на 5 тысяч больше и обязанностей зато больше. Подозреваю, что и нервов тоже в разы больше.

На этой работе я тоже задерживаюсь, но тут все равно я по 12 часов работаю, там что полчаса туда-сюда не принципиально. Да и от дома близко - четыре автобусных остановки.

В общем, поэтому и выношу вопрос на общественное мнение, что даже не знаю, как лучше. К тому же родители считают, что "администратор - это не работа". Хотя, деньги платят своевременно, работать можно. Тепло, сухо, холодильник и чайник под рукой. Книжки почитать и в интернете посидеть есть время, когда запары нету.
То есть администраторам в салоне красоты вам платили 45 т.р? Это серьёзно ?У нас им платят тыс 15-20

что-то правда многовато)45 тыс администратору салона красоты?)

Гость
#25

Я уже лет 12 работаю в сменном графике, променяю его на пятидневку только при условии очень большой разницы в деньгах!! Мне здоровье и спокойствие дороже каких-то лишних 5-10 тысяч. Тоже 36 лет.

Автор
#27
Гость

Я в 39 лет уходила в новую фирму, но я знала на что шла и могла опыт работы представить, у вас нет ничего, сидите и не рыпайтесь

Ну опыт работы у меня есть, не только в салоне. А наболтать сейчас про себя и свой опыт не слишком сложно, тем более что в трудовой у меня большой разрыв... И вот в этот-то разрыв я могу наплести что угодно. Благо что и мозги имеются, и много чего делать я умею, много чем в свое время занималась. Поэтому я в этом вообще проблемы не вижу - ни в опыте, ни в презентации себя как специалиста. Тут главное иметь настойчивость и уверенность в себе с определенной долей наглости.

Гость
#28
Автор

Гость

То есть администраторам в салоне красоты вам платили 45 т.р? Это серьёзно ?У нас им платят тыс 15-20
У вас с математикой вообще как? Какие 45 тысяч?

А у вас, как с памятью? Прочитайте свой заглавный топик Не так давно предложили работу с окладом выше нынешнего. Разница не сильно велика, 5 тысяч, но для Питера 50 тыр довольно неплохой оклад. Сейчас я работаю с графиком 2/2, "Автор, сколько будет 50 т.р отнять 5 т.р?

Автор
#29
Гость

Девушки, вы верите, что в Питере в салоне красоты ,где работала автор ей платили 45 т.р за работу 2 через 2? Да в Москве столько не платят им

Господи, уймитесь уже. У вас, видимо, в глазах циферки помутились, вы видите плохо. Перечитайте еще раз, не надо так напрягаться при виде цифры 45 (к тому же она нигде не фигурирует в моих постах).

Гость
#30
Гость

Я уже лет 12 работаю в сменном графике, променяю его на пятидневку только при условии очень большой разницы в деньгах!! Мне здоровье и спокойствие дороже каких-то лишних 5-10 тысяч. Тоже 36 лет.

А Вы кем работаете со сменным графиком? Автор, простите, что в Вашей теме.

Автор
#32
Гость

У вас с математикой вообще как? Какие 45 тысяч?
А у вас, как с памятью? Прочитайте свой заглавный топик Не так давно предложили работу с окладом выше нынешнего. Разница не сильно велика, 5 тысяч, но для Питера 50 тыр довольно неплохой оклад. Сейчас я работаю с графиком 2/2, "Автор, сколько будет 50 т.р отнять 5 т.р?

Блин, это описка, похоже.... Я писала про 30 тысяч, а думала про график 5/2))) Тогда мои извинения.

Автор
#33

ДЕВОЧКИ, В ЗАГЛАВНОМ ПОСТЕ ОПИСКА - ОБЕЩАЮТ 30 ТЫСЯЧ!!!!
ЦИФЕРКУ 50 СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ КАК ЦИФЕРКУ 30!!!

Няш пуш
#34

я перешла очень сильно пожелела попросилась опять 2/2 не дают. а так времени не начто не остоетсч

Автор
#35
Гость

Реально рассказываю пример подруги, не вру.. У нее задница с работой была и пошла продавцом в магазин 2 через 2, выхода не было.
Но магазин крупной сети, она девка бойкая, там начала чего-то придумывать, рекламные акции, давайте то и давайте это, витрину переделаем,прибыль начал магазин давать.. до этого они его хотели закрывать вообще.
Ну и дали ей как эксперимент еще один убыточный магазин, она его подняла, набрала уже сама продавцов, говорит я сама таким работала и знаю все их уловки..
Все и руководство сразило напрочь, 200 штук в месяц на сегодня она получает))

У меня есть тоже реальный пример. Почти как ваш.
У меня подруга тоже магазин подняла с нуля (мелкий магазинчик в торговом центре), история аналогичнейшая. Разница лишь в том, что потом мою подругу убрали и поставили туда "своего" человека. Подруга потом в обмороке бегала, не ожидала от своего руководства такой подставы. Зареклась теперь инициативу проявлять там, где ее не просят.

Гость
#36
Гость

А Вы кем работаете со сменным графиком? Автор, простите, что в Вашей теме.

Начинала оператором ПК в 2002 году, потом менеджером ВЭД, потом специалистом по таможенному оформлению, потом повысили дальше некуда на таком графике до зам.начальника отдела. На пятидневку не пойду, застрелюсь лучше)) Причем поначалу у меня график был сутки-трое, потом вообще 2 через 4, сейчас 2/2 при абсолютно спокойной работе (повезло с местом просто).

Гость
#37
Гость

Начинала оператором ПК в 2002 году, потом менеджером ВЭД, потом специалистом по таможенному оформлению, потом повысили дальше некуда на таком графике до зам.начальника отдела. На пятидневку не пойду, застрелюсь лучше)) Причем поначалу у меня график был сутки-трое, потом вообще 2 через 4, сейчас 2/2 при абсолютно спокойной работе (повезло с местом просто).

Специалистом по таможенному оформлению где работали? Образование есть специальное? Я вот как раз после 5/2 как раз подумываю над этим вопросом. Если не сложно, напишите, пожалуйста. Автор, ну извините, что в Вашей теме.

Автор
#38
Гость

Специалистом по таможенному оформлению где работали? Образование есть специальное? Я вот как раз после 5/2 как раз подумываю над этим вопросом. Если не сложно, напишите, пожалуйста. Автор, ну извините, что в Вашей теме.

Ну ладно, ладно, извиняю... Я вообще-то добрая. Только не сильно там раздувайте в моей теме свою тему, пожалуйста. А то моя тема постепенно перерастет в вашу, а это тоже не справедливо, мне кажется.

Гость
#39

В рамках одного и того же предприятия был переход с 2/2 на 5/2. Повышение дохода в процентах примерно как у автора. Но пришлось перейти на прежний график, в первую очередь из-за того, что проезд до работы с пересадкой из "спального" далекого района очень долгий, и получалось так, что уходя из дома в 6.30 утра, обратно приезжаешь в 21 примерно час вечера. Таким образом всю неделю вообще ничего делать невозможно совсем, субботы-воскресенья не хватает, в основном потому, что в субботу после такой вот недельки (а работа не сидя на стуле) просто лежишь пластом. Кроме того, быстро выяснилось, что любое дело, связанное с посещением разных организаций (да и поликлиники тоже) требует мучительных и негативно воспринимаемых руководством отпросов с работы. И еше, неожиданная штука- эта самая прибавка к зарплате ощутимо съелась расходами на проезд КАЖДЫЙ день. То есть было 15 смен, а стало больше. В общем, в моем случае- не стоит оно того. Усталость накопилась за время 5/2 приличная (хотя работа та же самая, что и 2/2, разница только в графике, вышел, так сказать, "чистый эксперимент"

Гость
#40

к 39- но у меня еще город БЕЗ МЕТРО, очень при этом растянутый, и с общественным транспортом копец просто. Машину водить не могу- зрение плохое, да и если могла бы- пробки жуткие, столько же проедешь, сколько и на ОТ

Гость
#41

Я перешла четыре года назад на 5/2 с 2/2 (внутри одной корпорации).
Первое время было ОЧЕНЬ тяжко вставать каждый день в дикую рань (работаю в МО, живу в Мск). Через месяц-два привыкла, а сейчас вообще сама просыпаюсь, без будильника. Что касается з/п - автор, 30 тыс - это мало очень. Если бы 50 - я бы еще подумала, а 30 - мало. За эти деньги окунаться в каждодневное просиживание целого дня в офисе... Знаете - а еще офисники часто задерживаются (у меня бывают периоды, когда сослуживец в отпуске, к примеру, когда я до 11 часов вечера сижу на работе, в начале первого ночи приезжаю домой, а утром - обратно в офис. И так - несколько дней подряд. Со сменным графиком такая тема не катит, жизнь есть (в графике 5/2 ее нет, выходные - очень мало), моно высыпаться.

Вывод, мое ИМХО: не надо переводиться. Тем более - за такое копье.

Гость
#42

Я ушла с 5/2 на 2/2, урезали з/п, но я сейчас даже не представляю, как раньше работала. Дело в том, что ушла из специальности, ушла из медицины в офис, там получала достаточно, могла себе многое позволить, но работа нелюбимая, если правду- то совсем не нравилась. Приходила с работы вымотанная, ничего не хотелось вообще. Поняла-жизнь проходит мимо. Всех денег не заработаешь. Попросилась 2/2. Есть время на себя, на сон, на встречи, саморазвитие. Да, не куплю лишнюю тряпку или не схожу поужинать в дорогой ресторан, но СВОБОДА дороже. Главное- появилось время чаще бывать с близкими. Одно дело, когда работа реально любимая, или хотя бы не противна, но я ушла в офис деньги зарабатывать, сами знаете, как врачи в поликлинике получают. Сейчас даже с графиком 2/2 я получаю больше, чем в медицине и даже смотрю на свою работу не с такой неприязнью как раньше:)

Автор
#43
Гость

Кроме того, быстро выяснилось, что любое дело, связанное с посещением разных организаций (да и поликлиники тоже) требует мучительных и негативно воспринимаемых руководством отпросов с работы.

Вот меня это тоже смущает, притом очень. Когда помоложе была, то как-то даже не болела, а сейчас то к гинекологу нужно идти (уж простите за подробность), то к зубному, то еще куда-то, что не работает по выходным. Меня очень пугает вот такие выпрашивания у начальства сходить куда-то.

Гость
#45
Гость

Специалистом по таможенному оформлению где работали? Образование есть специальное? Я вот как раз после 5/2 как раз подумываю над этим вопросом. Если не сложно, напишите, пожалуйста. Автор, ну извините, что в Вашей теме.

Это всё в одной организации были переходы с места на место. Попросилась сама, перевели в таможенный отдел, закончила только курсы двухнедельные. Считаю, тупо повезло. А образований у меня два, но не по теме вообще.

Гость
#46

Ну для Питера 30 тыщ очень неплохие деньги. Подумайте, может на новой работе есть шанс как-то вырасти и устроить личную жизнь? Всё-таки у вас возраст уже поджимает. А в салоне ещё пару лет посидите и вас уволят и молоденькую девочку возьмут.

Гость
#47

Еще одна такая мааааленькая поправочка. График 5/2 (особенно, если работа нервная) выматывает так, что всю свою прибавку к з/п в итоге Вы оставите в аптеке. Я на полном серьезе и со знанием дела.

Гость
#48
Автор

Вот меня это тоже смущает, притом очень. Когда помоложе была, то как-то даже не болела, а сейчас то к гинекологу нужно идти (уж простите за подробность), то к зубному, то еще куда-то, что не работает по выходным. Меня очень пугает вот такие выпрашивания у начальства сходить куда-то.

Да вполне можно приспособиться, чтобы не отпрашиваться никуда. К гинекологу можно сходить после работы, они до 20:00 принимают. К зубному можно тоже или после работы, или в выходные. Ещё какие-то проблемы решать в отпуске.

Алина
#50

Имхо, на графике 5/2 можно вполне комфортно работать, если работа недалеко от дома. Если же час и более добираться, лучше сменный график. Иначе реально вся жизнь на работе + стояние в пробках.

Я в свое время ушла с 5/2, на котором проработала 6лет и всё равно не привыкла. Теперь уже 4 года работаю в графике 2/2 (в моей профессии есть такие варианты), и до сих пор сама себе говорю - это был правильный выбор.

А вот моя мама всю жизнь работает 5/2, но у нее работа в 15 мин ходьбы от дома, и на предприятии укороченный график - с 9.00 до 17.00.
На таких условиях и я бы работала))