Ненавижу педагогику
Так уже продолжается с 17 лет, пошла в педколледж, потом вуз. У меня 6 лет стажа официального, на практике 10 но все так надоело. Работала потому что деньги были нужны. Только уволилась, уже в вуз зовут, опять группы по 25 человек, опять эта чехарда. К детям уже давно не иду, все больше студенты у меня. У меня получается, но совсем невмоготу. Мне легко этим зарабатывать, но выгорание страшное. Я просто терпеть не могу быть на виду, прыгать перед ними зайчиком, терпеть их взгляды, эмоции. Есть хоть один бывший педагог здесь? Просто, по ходу дела, педагогика меня сломала. Вроде предложили работу, все есть, все документы, сертификаты, категория, а меня трясёт. Медкнижку не хочу делать, ничего не хочу. Сама ситуация, что надо стоять перед группой, меня травмирует. Всю молодость так простояло, такое впечатление, что все зря. Искренне не понимаю, как можно любить кого-то организовывать, это просто не моё. Хочется не критики, а доброго совета. Родственники все приговаривают «педагогика это так хорошо», хотя сами просиживали в НИИ инженерами.
Автор
Мудрость форума: Работа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 706 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 211 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 183 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 225 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 274 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Отрасль кошмарная, потом удивляются, откуда столько необразованных маргиналов!
Я закончила педвуз, 1,5 года проработала в колледже, студенты были от 15 до 19. Тоже погла, потому что подруга там работающая устроила, когда я была в поиске работы, думала, дай попробую. Ужас ужасный. Вообще сфера образования, педагогика это такое болото, коллеги в основном зануды страшные, с характером "училки", как говорится. Педсоветы, бумажная работа - все это напрягало, уволилась и больше в эту сферу не возвращалась, сейчас просто счастлива, что работаю в офисе.
Гость.
Нельзя идти в педагогический за деньгами. Я 15 лет отработала в детском турклубе. С детьми, но не в школе. И прыгала, и бегала, и на сплав ходила, и все соревнования по школе выживания с ребятами прошла. Школу не люблю. Если бы в ней только дети были. Но многие и начальство терпят, и родителей. Знаю много классных педагогов. Но эта работа не для каждого.
Гость
Сообщение было удалено
Работала инженером. Скучно. Сейчас работаю с детьми в возрасте от 5 до 14 лет. Очень нравится. Именно нравится педагогика, когда надо искать индивидуальный подход к каждому ребенку свой. И такое счастье, когда ребенок в конце концов говорит тебе - Я тебя люблю. Ты - лучшая!
Гость
Я приходящий педагог в частном саду+репетиторствую. Очень нравится, но с неугодными учениками и группами я распрощалась. Остались либо отличники заинтересованные, либо те, кто очень старается. Группы больше 7 человек в саду не беру. А у вас да, выгорание, плюс незаинтересованные шалопаи, плюс бумажная работа. Попробуйте сменить контингент учащихся.
А что вы преподаете, можете уйти в репетиторство? Там один на один с человеком, можно даже взрослым, не чувствуешь себя массовиком-затейником, как с группой
К
Автор, если вас трясет от этой работы, то не заставляйте себя. Можете получить другую специальность, попробовать что то другое, либо заняться репетиторством.
Гость
Автор, понимаю тебя. Заканчиваю пед.университет (5 лет в нем училась). Прошла практику в школе и вот в июне мне защищать диплом, но я сейчас понимаю, что ненавижу педагогику от слова совсем, детей тоже. Учеба и практика просто все соки выжили. Учителем быть не буду точно - нервы не те уже, не хочу срываться на детях. Никакие деньги не стоят того, что требуют от нас начальники, учащиеся и их родители
Гость
Я приходящий педагог в частном саду+репетиторствую. Очень нравится, но с неугодными учениками и группами я распрощалась. Остались либо отличники заинтересованные, либо те, кто очень старается. Группы больше 7 человек в саду не беру. А у вас да, выгорание, плюс незаинтересованные шалопаи, плюс бумажная работа. Попробуйте сменить контингент учащихся.
О как вы правы насчет шалопаев. Именно из-за них не хочу работать в школе.
Форум: Работа
Всего: 144 876 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
- Совет насчёт работы21 ответ
- Пошли бы работать курьером, если зарплата выше офисной?30 ответов
- Мужчина стилист-парикмахер14 ответов
- Что делать, если не получается найти работу по специальности?32 ответа
- Классное руководство1 ответ
- У меня умерла собака, которой было 19 лет. А начальница не отпустила с работы15 ответов
- Куда податься?1 ответ
- Как принять правильное решение по поводу работы?23 ответа
- Было у вас, что вы живете и видите только работу?10 ответов
- Не могу заставить себя начать работать12 ответов
Популярные темы за сутки: 30 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Что делать, если не получается найти работу по специальности?32 ответа
- Пошли бы работать курьером, если зарплата выше офисной?30 ответов
- Совет насчёт работы21 ответ
- У меня умерла собака, которой было 19 лет. А начальница не отпустила с работы15 ответов
- Мужчина стилист-парикмахер14 ответов
- Классное руководство1 ответ
- Куда податься?1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема