Гость
Статьи
Бывший работодатель …

Бывший работодатель мне вредит

Всем привет!

Прошу помочь советами, что делать.

Уволилась с работы 4 месяца назад ( ушла из-за конфликта с начальницей, которая заставляла носить ей обеды, всячески прислуживаться, постоянно унижая при этом. Я на это ей сказала, что я не ее раб и секретарша, и личные хотелки выполнять не буду)

Ушла на новое место, никому ничего не сказала.

Сегодня к себе меня на новом уже месте вызвала начальница отдела кадров и говорит, что ей звонил кадровик с моего прежнего места, спросила, как я работаю и сказала, что я якобы конфликтная, доводила начальницу до истерик и при увольнении написала жалобу в трудовую инспекцию.

Я на это сказала, что да, конфликт был. Но я ушла и никому не жаловалась. Кадровичка говорит, что ее это смущает и мне скорее всего придётся уйти из компании.

Как быть? Не могу понять, зачем гадит бывший работодатель и придумывает ещё и небылицы, а ему верит новый.

Гостья
61 ответ
Последний — Перейти
грин
#1

скорее всего вы попали на новую работу к знакомым старой начальницы. адекватные незнакомые люди в кадрах подумали бы, что им звонят именно с целью вам подгадить какие-то глупцы и не послушали бы их.
идите работать в другую сферу или к своим знакомым.

Гость
#2

Кадровик может и дальше говорить, что ей что-то не нравится. У Вас есть руководитель. Вот он и принимает решение. Если конфликта на новом месте нет, то вообще не переживайте. Ничего Вам не будет.

Гость
#3

В суд подавайте на обеих.

Асти
#4

Интересно как они вас отыскать умудрились?

Яна
#5

Конфликтных работников не любит никто. Нужно уходить с работы, максимально уладив все подобные ситуации. Я всегда звоню на предыдущее место работы, когда принимаю на работу нового сотрудника. Двум соискательницам отказывала по причине склочности характера. Это уже они пусть разбираются со своими скандалами на предыдущей работе, мне не нужны работники, не способные влиться в коллектив. Мое мнение как работодателя

Гость
#6

А всё, это корпоративная этика. Теперь весь город знает что ты не исполнительная.

Гормон роста
#7

Автор, прежде чем влезать в драку - рассчитайте свои силы. Вы влезли не рассчитав. Что вы хотели? чтоб бывшая начальница вас хвалила на каждом углу?

грин
#8
Яна

Конфликтных работников не любит никто. Нужно уходить с работы, максимально уладив все подобные ситуации. Я всегда звоню на предыдущее место работы, когда принимаю на работу нового сотрудника. Двум соискательницам отказывала по причине склочности характера. Это уже они пусть разбираются со своими скандалами на предыдущей работе, мне не нужны работники, не способные влиться в коллектив. Мое мнение как работодателя

смешно читать. хорошего специалиста берут даже после увольнения по статье. и поверьте, конфликт очень часто бывает односторонний. ты можешь уволиться и не догадываться, что ты с кем-то конфликтовал. верить сплетням, а не своим глазам - бред.
человека могут нагружать, нагружать работой - он сломается и уволится.у работодателя останется куча дел, которых не на кого повесть. естественно, он будет зол и скажет гадости.

Гость
#9
грин

смешно читать. хорошего специалиста берут даже после увольнения по статье. и поверьте, конфликт очень часто бывает односторонний. ты можешь уволиться и не догадываться, что ты с кем-то конфликтовал. верить сплетням, а не своим глазам - бред. человека могут нагружать, нагружать работой - он сломается и уволится.у работодателя останется куча дел, которых не на кого повесть. естественно, он будет зол и скажет гадости.

Адекватные руководители не говорят гадости, чтобы насолить, и не устраивают разборки.
Уволился сотрудник. Взяли нового. Обучили. Работают.

Гость
#10

Эх, автор... Ну тухло как-то, надо бы добавить пикантных подробностей

Гость
#11
Яна

Конфликтных работников не любит никто. Нужно уходить с работы, максимально уладив все подобные ситуации. Я всегда звоню на предыдущее место работы, когда принимаю на работу нового сотрудника. Двум соискательницам отказывала по причине склочности характера. Это уже они пусть разбираются со своими скандалами на предыдущей работе, мне не нужны работники, не способные влиться в коллектив. Мое мнение как работодателя

Мое мнение как работодателя: думать нужно собственной головой и не принимать на веру все что говорят все без исключения люди, а также считать выгоду и от сотрудников тоже.

Гость
#12
Яна

Конфликтных работников не любит никто. Нужно уходить с работы, максимально уладив все подобные ситуации. Я всегда звоню на предыдущее место работы, когда принимаю на работу нового сотрудника. Двум соискательницам отказывала по причине склочности характера. Это уже они пусть разбираются со своими скандалами на предыдущей работе, мне не нужны работники, не способные влиться в коллектив. Мое мнение как работодателя

Сомнительно, что вы работодатель, кадровик может просто, ибо любой адекватный работодатель знает, что конфликты неизбежны, и что не всегда линейный сотрудник в состоянии их уладить. У меня трудовой стаж больше 20 лет, каких только конфликтов я не наблюдала, между работодателями и подчинёнными, и далеко не всегда виноват работник. И уж тем более он не должен их "улаживать", если работодатель ypoд. Выслуживаться и стучать способен не каждый, работать за половину от обещанного вознаграждения тоже. Те, кому нужны бессловесные и некомпетентные рабы, это не работодатель, это рабовладелец.

Гость
#13

Я бы тоже, такой обнаглевшей офисной планктонине жизнь испортила.

Яна
#14
грин

смешно читать. хорошего специалиста берут даже после увольнения по статье. и поверьте, конфликт очень часто бывает односторонний. ты можешь уволиться и не догадываться, что ты с кем-то конфликтовал. верить сплетням, а не своим глазам - бред.
человека могут нагружать, нагружать работой - он сломается и уволится.у работодателя останется куча дел, которых не на кого повесть. естественно, он будет зол и скажет гадости.

Сразу видно, что вы никого никогда не принимали на работу. Сплетен никто не собирает. Я задаю вопросы о конкретных проблемах конкретного работника, бывший работодатель сообщает. Если условная Маня послала на *уй условную Дуню, мне до этого дела нет, на возможность сотрудничества это не влияет. Поэтому и текучка у меня близка к 0, компания, можно сказать, закрытая, все как большая семья

Яна
#15

Кроме того, у нас работает человек, который ушел от реально больного на голову работодателя.
Я написала по этой конкретной ситуации, как делаю я, а какие у меня критерии отбора на ту или иную должность, здесь не обсуждается да и не касается никого, у меня открытых вакансий нет

Гостья
#16
Гормон роста

Автор, прежде чем влезать в драку - рассчитайте свои силы. Вы влезли не рассчитав. Что вы хотели? чтоб бывшая начальница вас хвалила на каждом углу?

Нет.

Мне не понравилось, что меня, как специалиста, решили эксплуатировать ещё как официанта на побегушках.

Или надо все исполнять, чтобы на шею сели ?

Гость
#17
Яна

Конфликтных работников не любит никто. Нужно уходить с работы, максимально уладив все подобные ситуации. Я всегда звоню на предыдущее место работы, когда принимаю на работу нового сотрудника. Двум соискательницам отказывала по причине склочности характера. Это уже они пусть разбираются со своими скандалами на предыдущей работе, мне не нужны работники, не способные влиться в коллектив. Мое мнение как работодателя

Когда-нибудь и вы окажетесь на их месте.

Гость
#18
Гостья

Нет.

Мне не понравилось, что меня, как специалиста, решили эксплуатировать ещё как официанта на побегушках.

Или надо все исполнять, чтобы на шею сели ?

Конечно надо. Ибо, Вы не специалист.

Гость
#19
Яна

Сразу видно, что вы никого никогда не принимали на работу. Сплетен никто не собирает. Я задаю вопросы о конкретных проблемах конкретного работника, бывший работодатель сообщает. Если условная Маня послала на *уй условную Дуню, мне до этого дела нет, на возможность сотрудничества это не влияет. Поэтому и текучка у меня близка к 0, компания, можно сказать, закрытая, все как большая семья

У меня девка продажник работала, могла без мыла любому влезть в опу кому угодно, проклинали ее все кто знали, но таких продаж мне больше никто не делал ни до ни после нее. Если человек бестолочь конфликтная это одно, если человек вам своим горбом заработает коттедж трехэтажный и новый мерседес, при этом склочный, это совсем другое.

Гость
#20
Яна

Кроме того, у нас работает человек, который ушел от реально больного на голову работодателя.

А как вы поняли что работодатель на голову больной? Со слов работника или в момент когда звонили за рекомендацией прошлому работодателю?

Гость
#21
Яна

Сразу видно, что вы никого никогда не принимали на работу. Сплетен никто не собирает. Я задаю вопросы о конкретных проблемах конкретного работника, бывший работодатель сообщает. Если условная Маня послала на *уй условную Дуню, мне до этого дела нет, на возможность сотрудничества это не влияет. Поэтому и текучка у меня близка к 0, компания, можно сказать, закрытая, все как большая семья

Ах-ах😂😂

Гость
#22
Яна

Кроме того, у нас работает человек, который ушел от реально больного на голову работодателя.
Я написала по этой конкретной ситуации, как делаю я, а какие у меня критерии отбора на ту или иную должность, здесь не обсуждается да и не касается никого, у меня открытых вакансий нет

Начальник-самодур.

Гость
#23

Автор, ничего Вам не будет)
Кто такая кадровичка? Ее дело Вас оформить.
Вас взяли и работаете. Пусть бывший работодатель хоть лопнет. Они Вам ничего не сделают. Ваш руководитель уж точно не будет слушать кого-то. У него есть свое мнение на Ваш счет.

Яна
#24
Гость

Когда-нибудь и вы окажетесь на их месте.

Не окажусь. До того, как открыть свое дело, я была таким же наемным сотрудником, несколько раз меняла работу. Везде меня провожали с шампанским и предлагали вернуться. Я очень тщательно сама подходила к выбору работодателя, не шла на собеседование "кабы взяли, все равно куда и как". Видимо, у автора еще проблема с установкой своих границ. Не представляю, чтобы кто-то сел мне на шею, хоть начальник, хоть другой сотрудник.

Яна
#25
Гость

У меня девка продажник работала, могла без мыла любому влезть в опу кому угодно, проклинали ее все кто знали, но таких продаж мне больше никто не делал ни до ни после нее. Если человек бестолочь конфликтная это одно, если человек вам своим горбом заработает коттедж трехэтажный и новый мерседес, при этом склочный, это совсем другое.

Без мыла в опу влезть и быть склочным - несовместимые понятия для продажника. Значит, это не склочность, а целеустремлённость и способность найти подход к клиенту, а это совершенно другое. Таких продажников держат при себе, они редко меняют работу

Яна
#26
Гость

А как вы поняли что работодатель на голову больной? Со слов работника или в момент когда звонили за рекомендацией прошлому работодателю?

А он у многих на слуху, сфера деятельности примерно та же. А человечек золотой оказался, работает, все нормально.

Гость
#27
Гость

У меня девка продажник работала, могла без мыла любому влезть в опу кому угодно, проклинали ее все кто знали, но таких продаж мне больше никто не делал ни до ни после нее. Если человек бестолочь конфликтная это одно, если человек вам своим горбом заработает коттедж трехэтажный и новый мерседес, при этом склочный, это совсем другое.

Ну если вы вспоминаете какую-то девку, которая делала супер продажи, то бестолочь - это вы, когда называя себя начальницей, не можете сделать эти самые продажи, а вместо этого собираете сплетни и корчите из себя не пойми что. Тьфу.

Гостья
#28
Гость

Конечно надо. Ибо, Вы не специалист.

А вы кто?)

Гость
#29
Яна

Без мыла в опу влезть и быть склочным - несовместимые понятия для продажника. Значит, это не склочность, а целеустремлённость и способность найти подход к клиенту, а это совершенно другое. Таких продажников держат при себе, они редко меняют работу

Что значит несовместимые, я говорю что продажник она великолепный, а как коллега и сотрудник - склочный и тяжелый, которого помоями поливали как все коллеги, так и прошлый работодатель. Если бы я вела дела как вы, слушая то, что мне расскажут обиженные прошлые работодатели, то не сняла бы сливки с этой настырной девицы. Поэтому безапелляционные оценочные суждения приберегите для своих сотрудников.

Гость
#30
Гость

Ну если вы вспоминаете какую-то девку, которая делала супер продажи, то бестолочь - это вы, когда называя себя начальницей, не можете сделать эти самые продажи, а вместо этого собираете сплетни и корчите из себя не пойми что. Тьфу.

Зачем же мне самой продавать или мыть полы, когда для этого есть вы? Вы моете - я плачу. Плохо моете - не плачу. Какие проблемы?

Яна
#31
Гость

Что значит несовместимые, я говорю что продажник она великолепный, а как коллега и сотрудник - склочный и тяжелый, которого помоями поливали как все коллеги, так и прошлый работодатель. Если бы я вела дела как вы, слушая то, что мне расскажут обиженные прошлые работодатели, то не сняла бы сливки с этой настырной девицы. Поэтому безапелляционные оценочные суждения приберегите для своих сотрудников.

Но если она уйдет, вы как руководитель что скажете? Что она склочная бестолочь или крутой продажник, который везде пролезет, но остальной коллектив не в восторге? Понимаете теперь, о чем я говорю?)

Гость
#32
Гость

У меня девка продажник работала, могла без мыла любому влезть в опу кому угодно, проклинали ее все кто знали, но таких продаж мне больше никто не делал ни до ни после нее. Если человек бестолочь конфликтная это одно, если человек вам своим горбом заработает коттедж трехэтажный и новый мерседес, при этом склочный, это совсем другое.

А теперь подумайте что эта девка в коллективе такую моральную обстановку создавала, что у остальных продажи не шли из-за одной поганки и уволив ее вы бы еще больше выгоды от работы остальных получили.

Яна
#33

Я поняла, тут над километровые простыни писать и все излагать, а то так непонятно. Результат собеседования всегда складывается из нескольких факторов. В том числе отзывы с прошлого места работы, рекомендации и т.д. Если человек приходит с небольшим опытом, но имеет все возможности и желание для развития и получения опыта именно у меня в компании, я звоню на предыдущее место работы. Если работодатель скажет, что да сотрудник пьет чай/трындит по телефону/конфликтует, а не работает, я крепко задумываюсь. К тому же, каким бы милым человек не выглядел на собеседовании, я задаю некоторые вопросы, позволяющие мне понять, кто передо мной, плюс hr у нас классный психолог. Поэтому звонок - это, скажем так, последний гвоздь в гроб отказа, мне эти качели ни к чему. Если пришел крутейший специалист, показал/рассказал что он умеет, и тесты показывают, что действительно умеет - все, человек работает, мне его рекомендации не нужны, он сам ходячая рекомендация. Получилась простыня, но все тонкости не описать да и не нужно это, речь то об этом конкретном случае

Гормон роста
#34
Яна

Сразу видно, что вы никого никогда не принимали на работу. Сплетен никто не собирает. Я задаю вопросы о конкретных проблемах конкретного работника, бывший работодатель сообщает. Если условная Маня послала на *уй условную Дуню, мне до этого дела нет, на возможность сотрудничества это не влияет. Поэтому и текучка у меня близка к 0, компания, можно сказать, закрытая, все как большая семья

наверное присоединюсь. Сплетни не собираешь, но все равно ж время от времени пересекаешься с работниками и руководителями других компаний-конкурентов и близких сфер, знаком лично со многими и т.п. И уже особенности их знаешь - иной скажет плохое о человеке, и ты понимаешь "значит хорошие сапоги, надо брать". Опять же все разные - кто-то не может сработаться с человеком, а ты сработаешься, а бывает и наоборот - для всех хорош, а тебе никак, другие качества важны на твоей позиции.

Гормон роста
#35
Гостья

Нет. Мне не понравилось, что меня, как специалиста, решили эксплуатировать ещё как официанта на побегушках. Или надо все исполнять, чтобы на шею сели ?

Я о другом спрашиваю. Вы могли уйти "мягко" - ну не понравилось отношение, придумали благовидный предлог и ушли, без конфликта. Вы ушли "жестко" (это и называю - влезли в драку) - высказав свое отношение и возмущение перед уходом. Вы обдуманно это сделали или просто эмоции скакнули? Я не говорю о причине ухода - захотели и ушли, ваше право.

Гормон роста
#36
Яна

Не окажусь. До того, как открыть свое дело, я была таким же наемным сотрудником, несколько раз меняла работу. Везде меня провожали с шампанским и предлагали вернуться. Я очень тщательно сама подходила к выбору работодателя, не шла на собеседование "кабы взяли, все равно куда и как". Видимо, у автора еще проблема с установкой своих границ. Не представляю, чтобы кто-то сел мне на шею, хоть начальник, хоть другой сотрудник.

и опять соглашусь. Хотя знаете, когда по младости лет в бригаде работал, не считал унижением, когда меня как молодого отправляли за сигаретами или едой

Гость
#37
Гость

Автор, ничего Вам не будет)
Кто такая кадровичка? Ее дело Вас оформить.
Вас взяли и работаете. Пусть бывший работодатель хоть лопнет. Они Вам ничего не сделают. Ваш руководитель уж точно не будет слушать кого-то. У него есть свое мнение на Ваш счет.

Вы с ним знакомы?!

Гость
#38
Гостья

А вы кто?)

Тот, кто не носит обеды и не заставляет это делать других)))

Гостья
#39
Гормон роста

Я о другом спрашиваю. Вы могли уйти "мягко" - ну не понравилось отношение, придумали благовидный предлог и ушли, без конфликта. Вы ушли "жестко" (это и называю - влезли в драку) - высказав свое отношение и возмущение перед уходом. Вы обдуманно это сделали или просто эмоции скакнули? Я не говорю о причине ухода - захотели и ушли, ваше право.

Я не уходила со скандалом.

Просто каждый раз на просьбы принести еду, помыть чашку, съездить за землей для цветка я говорила, что я не девочка на побегушках. И в мой функционал принеси-подай не входит.

И параллельно искала работу. Как нашла-уволилась.

Гость
#40
Яна

Конфликтных работников не любит никто. Нужно уходить с работы, максимально уладив все подобные ситуации. Я всегда звоню на предыдущее место работы, когда принимаю на работу нового сотрудника. Двум соискательницам отказывала по причине склочности характера. Это уже они пусть разбираются со своими скандалами на предыдущей работе, мне не нужны работники, не способные влиться в коллектив. Мое мнение как работодателя

Работники должны работать, а не друзей и партнёров на работе заводить. Чушь что коллектив на работе как бы вторая семь, работа это работа.

#41
Гостья

Я не уходила со скандалом.

Просто каждый раз на просьбы принести еду, помыть чашку, съездить за землей для цветка я говорила, что я не девочка на побегушках. И в мой функционал принеси-подай не входит.

И параллельно искала работу. Как нашла-уволилась.

Была здесь такая тема. Ваша?

Гость
#42

Да такое бывает.

Вам уже ответили, но я тоже доброшу пару копеек, чтобы убедительнее было.

Скорее всего вы попали в руки к знакомой бывшего руководителя. Но это не важно что она там говорит.

Ведите себя спокойно, сдержанно, на конфликт не ведитесь. Говорите как есть.

Главное что начальник думает, а кадровичка, пусть ползет в свою нору трудодни считать. Это не её вотчина.

Гормон роста
#43
Гостья

Я не уходила со скандалом. Просто каждый раз на просьбы принести еду, помыть чашку, съездить за землей для цветка я говорила, что я не девочка на побегушках. И в мой функционал принеси-подай не входит. И параллельно искала работу. Как нашла-уволилась.

о) так это и еще и не разово и не на эмоциях было?)

Гость
#44
Яна

Конфликтных работников не любит никто. Нужно уходить с работы, максимально уладив все подобные ситуации. Я всегда звоню на предыдущее место работы, когда принимаю на работу нового сотрудника. Двум соискательницам отказывала по причине склочности характера. Это уже они пусть разбираются со своими скандалами на предыдущей работе, мне не нужны работники, не способные влиться в коллектив. Мое мнение как работодателя

Ну и зря. Это так же умно как верить падчерице наговаривающей на мачеху, свекрови на невестку, теще на зятя (ну и т.д по тексту персонажа Ш.Холмса)

.

Практически у любого руководителя обида, когда работник сам уволился:

"Как так, ушел из нашего замечательного коллектива"

"Подвел. Теперь другого искать"

"Денег ему мало, да он вообще "плохой"

"Весь год, каждый день на час задерживался, а тут вдруг не захотел. Ему же сказали что это временно. Не адекват какой-то."

.

Мало кто может в такой ситуации объективно оценку дать.

.

В итоге вы себе устроили "Отрицательный отбор".

Ценных спецов, которые сами уходят и на которых спрос, вы отсеваете.

.

Подбираете тех от которых если не избавились, то по крайней мере, вздохнули с облегчением когда они ушли.

Гостья
#45
Гормон роста

о) так это и еще и не разово и не на эмоциях было?)

Да. Я каждый раз спокойно ей это говорила. А то что она злилась или ещё что-то-ее проблемы.

Гость
#46

Я при увольнениии послала на й садистку психопатку ту.пую, которую непонятно зачем назначили генеральным. Она ненавидела всех, все плакали и пили валерьянку и сбегали. Да, от меня она требовала, чтобы я нашла такую же как я, что нереально, и научила работать как я. Это было смешно. Ее и ее куру поставила в черный список. На новую работу меня взяли сразу, что то хотели звонить на прошлую работу, а ее телефон в интернете есть. Видимо не звонили. Так что ищите дальше спокойно, найдете

Гость
#47

А бабы так это вообще. Как так от меня ушла и на лучшую работу устроиться? Бабская зависть то ещё дело. По принципу кто первый наговорит. Была коллега, вместе работали, вместе увольняться решили. Изображала лу, шую подругу. То есть я решила уйти а она побоялась думаю оставаться непонятно чего решила уволиться, у неё просто выручка была меньше моей, я думаю испугалась если будет. Меньше новой коллеги за мной будет означать её неспособность. Так меня хотели взять в другое место, уже и сказали типо приходи, но вот дама наговорила. Там ещё недостача была не большая, но все же. Она видимо боялась что на неё подумают, да думаю она и сделала, и начала валить типо я там невнимательно работала. Писец, меня долго в округе не брали пока не пришла где не брали рекомендаций, там нормально работала, и после уже меня везде брали, правда один раз спустя много лет я искала работу была на собеседовании где была как потом узнала дева с конторы где мы работали, она там к ним потом ходила и на меня плохо говорила, ну такая в ж. Влезла, как то прям и там сдружилась с ними, щахаживаоа, так меня туда не взяли ну так может я б и сама ещё не пошла

Гость
#48

А вообще таких случаев вагон. Подругу шеф выжил так как хорошо работала, могли её поставить шефом. Потом тоже на говаривал, он же понимал куда хорошо дева пристроится ему минус, если будет хорошо работать, и расскажет как её выжил. Ещё тоже коллега наговорила на женщину, её не взяли, потом другая хорошо сказала, извинились с коробкой конфет взяли, она там лучшая была, её в офис руководить звали.

Гость
#49
Яна

Но если она уйдет, вы как руководитель что скажете? Что она склочная бестолочь или крутой продажник, который везде пролезет, но остальной коллектив не в восторге? Понимаете теперь, о чем я говорю?)

Она уже давно ушла и прихватила кое чего, как и у предыдущего работодателя. Поэтому для работодателей вроде вас, которым важно чтобы человек был не конфликтный, я, вероятно, ничего приятного не скажу. Она же склочная и вороватая. Если вам уже не очень важно, что сотрудник склочный и вороватый, раз толковый, тогда вы начинаете противоречить сами своим первоначальным комментариям. Переобуваться на ходу это называется. Я так понимаю, что чужой опыт для вас ерунда и глупость, есть только ваш, но при приеме вы все равно будете ориентироваться на отзывы других работодателей. Странно все это, как по мне, но развлекайтесь тут дальше...

Гость
#50

Автор, поговорите с вашим начальником ( или кто вас там принимал?). Так и спросите, это от их лица вам вынесла ноту протеста их кадровик?И вам собирать уже вещи ? Если они настолько глупы, что больше верят бабским сплетням и слухам, то дорогая моя, поздравляю вас. Вам крупно повезло. Вас Бог отвел от работы с идиотами,ну или говоря, более мягко, не очень умными людьми. А работать с дураками, врагу не пожелаешь. В итоге можете скатиться до их уровня .Оно вам надо ? Если же датель нормальный и разумный, он быстренько разберется и со слишком ушлой кадровичкой ( ну может у неё подружка в вашей бывшей фирме работает?), и с кругом ваших обязанностей и вашей ценностью для его компании.В любом случае, переживать не стоит. Только баран и дурак будет судить о человеке ( его профессиональных качествах) исходя из рекомендаций его бывшего работодателя и каких то непонятных психолог тестов. Вам то самой не очевидно ? Вон посмотрите, какой цирк с конями отписался выше. Вы действительно хотите работать у таких неадекватов ? Я уже не говорю о том,что идиотизм, говорят, заразен. Чур-чур меня. И вам того же желаю.