Гость
Статьи
Ненавижу преподавание! …

Ненавижу преподавание! Есть такие?

Я с юных лет занимаюсь педагогикой, вынужденно. Потому что нужно было зарабатывать и валить от родителей.
Педколледж, универ, работа в школе, высших учебных заведениях, не курсах, Репетиторство - я поняла, что все это ненавижу. Ненавижу объяснять, в принципе передавать информацию, устанавливать контакт.
Быть на виду терпеть не могу.
Когда отслеживают мою личную жизнь, «облико морале» - ненавижу.
Уже больше 10 лет я потратила на ограничения, чтобы прилично выглядеть, не ходить на концерты, нести социально приемлемый бред.
Ненавижу всех своих работодателей. Учитывая давление на учителей сейчас, представляю, как на мне отыгрывались бы.
Из-за педагогики у меня нет детей. Боялась стоять перед классом/группой беременная.
Я ненавижу электронный журнал, проекты, выезды. Преподавала я всегда качественно, но я все равно это ненавижу.
Не знаю, что делать. Я даже ненавижу своих учеников онлайн, прямо презираю. Все хотят заниматься в такую жару! Больные!
Есть ли такие, как я или все слишком боятся признать - что педагогика это ДНО? #преподавание

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я три года работала няней, это ад адский, ненавидела всех детей и их родителей. И все друзья/подруги бесили с детьми, ты же няня, посиди часик🤮 Отстой! Гори это все синим пламенем
Когда появилась возможность сменить работу я была самым счастливым человеком!!!!!

#3

в частные репетиторы совсем никак?

Гость
#4

Автор, не знаю пригодится ли мой опыт. Я по первому образованию преподаватель, но давно в большой организации по другому профилю работаю. Дресс код, вынос мозга, нудная работа и еще миллиард вещей. Правда, поверьте что в других местах не рай, там может нет именно вашего напряга, но есть свой другой. Бухгалтера пашут книги свои закрывают пофиг что 8 марта например и у каждого как говорится свой крест. Конечно если есть возможность меняйте, видно по посту как вам плохо, но без розовых очков. Успехов

Гость
#5

Педагогика не дно, просто это не ваше. Есть такие классные "кадры", которые горят этим делом. У нас учительница в школе такой была, жила школой. Даже на пенсии работала, пока совсем уже старенькой не стала. Отличный педагог: культурная, интеллигентная, умная, добрая и, главное, редкое качество - с прекрасным чувством юмора! До сих пор её вспоминаю и скучаю

#6

А мне нравилось, но только в школу ни ногой. Ношу что хочу, пощу что хочу, никто не следит, говорю всегда что думаю. В учебных центрах нет строгого дресс-кода.

Гость
#7
Батошка

Я сама однажды выбрала путь учителя. Так хотела быть важной, нести знания и добро. 10 лет отмотала (а по другому и не назовешь) махнула рукой и больше ни ногой в школу)))
Но, к слову, если кто то пытался лезть в мою личную жизнь - автоматически посылался куда подальше. Люди должны понимать, что ты учитель только на работе, а вне - простой человек, который носит раздельный купальник, занимается сексом и прочие мелочи, которые так цепляют многих

Большинство недалеких учеников и родителей не понимает, а ученики на репетиторстве, увидев в сторис, что ем пиццу, прямо бесятся от зависти, у учителя же не может быть жизни

Гость
#8
Гость

Я три года работала няней, это ад адский, ненавидела всех детей и их родителей. И все друзья/подруги бесили с детьми, ты же няня, посиди часик🤮 Отстой! Гори это все синим пламенем
Когда появилась возможность сменить работу я была самым счастливым человеком!!!!!

Никому не нужны чужие дети и их развлекать, более того, это противно

Гость
#9

У меня, пока училась, было очень много частных учеников, по другому было никак. Разные люди, разные дети, разные родители, многие лапочки, очень милые и благодарные, кто то и сейчас меня помнит, хотя я уехала давно, кто кровопийца и мозговынос. Кидали тоже, не без этого, и с конкурентами война была не на жизнь. Времени обдумать не было, спать и есть некогда было, понимание пришло само. Они за небольшие деньги получают хорошие знания, идут дальше, хорошо устраиваются, а мне что? Но это затягивает, девушки с моего курса почти все работают в школах или в вузах за копейки

Гость
#10
Торвальд

в частные репетиторы совсем никак?

Тему читали? Меня даже от частного репетиторства трясёт, особенно онлайн, прямо бесит, прямо ощущение что служу этим тупицам у себя из дома

Гость
#11
Гость

Автор, не знаю пригодится ли мой опыт. Я по первому образованию преподаватель, но давно в большой организации по другому профилю работаю. Дресс код, вынос мозга, нудная работа и еще миллиард вещей. Правда, поверьте что в других местах не рай, там может нет именно вашего напряга, но есть свой другой. Бухгалтера пашут книги свои закрывают пофиг что 8 марта например и у каждого как говорится свой крест. Конечно если есть возможность меняйте, видно по посту как вам плохо, но без розовых очков. Успехов

Почему не устроились без дресс кода?

Гость
#12

Не педагогика дно, а система. Ну и нужно, чтобы это было твоё. Хотя как посмотришь, чем занимались учителя во время выборов в Беларуси и что должны говорить сейчас, это ужас.

Гость
#13
Гость

У меня, пока училась, было очень много частных учеников, по другому было никак. Разные люди, разные дети, разные родители, многие лапочки, очень милые и благодарные, кто то и сейчас меня помнит, хотя я уехала давно, кто кровопийца и мозговынос. Кидали тоже, не без этого, и с конкурентами война была не на жизнь. Времени обдумать не было, спать и есть некогда было, понимание пришло само. Они за небольшие деньги получают хорошие знания, идут дальше, хорошо устраиваются, а мне что? Но это затягивает, девушки с моего курса почти все работают в школах или в вузах за копейки

Да никуда они не устраиваются, все это развлекушки у учеников. Блажь и барство. Большинство просто не способны обучаться, потому что не хотят. Надо с ним из так как они с вами. Им не надо - вам не надо

#14
Гость

Большинство недалеких учеников и родителей не понимает, а ученики на репетиторстве, увидев в сторис, что ем пиццу, прямо бесятся от зависти, у учителя же не может быть жизни

Сделайте закрытый профиль и никто не увидит)))
Но я вас понимаю.
Однажды родители собирали совет с требованием уволить меня из школы т.к. у меня пирсинг в языке. Говорили что я учу детей плохому 😂
Но у нас директор была молодец, сразу всех заткнула.

#15
Гость

Тему читали? Меня даже от частного репетиторства трясёт, особенно онлайн, прямо бесит, прямо ощущение что служу этим тупицам у себя из дома

мне как то так в лоб и сказали "Ты обслуга, а мы твои клиенты, тебе зп с наших налогов платят, поэтому терпи и не выё***" и это дети! наслушавшись родителей-потребителей.

Гость
#16
Гость

Да никуда они не устраиваются, все это развлекушки у учеников. Блажь и барство. Большинство просто не способны обучаться, потому что не хотят. Надо с ним из так как они с вами. Им не надо - вам не надо

Это было 90е, я студентка из нищеты, и дети были непростые, от местных бизнесменов. Те, кто просто торговали, были попроще. Обычные дети были нормальные, семьи врачей, рабочих, инженеров, военных, только знакомые разные. А богатые - с реальным бизнесом, у кого что, хваткие приезжие в основном, местные непростые, родителям тогда 35-40 было, они и сейчас богатые, детей пристроили нормально. Только однажды привели от бандитов, я отказалась вежливо, испугалась. Как сейчас понимаю, многие пытались вести себя дружелюбно, неуважения такого не было, правда, у начальника милиции из ребенка овно лезло

Гость
#17
Батошка

мне как то так в лоб и сказали "Ты обслуга, а мы твои клиенты, тебе зп с наших налогов платят, поэтому терпи и не выё***" и это дети! наслушавшись родителей-потребителей.

Я попробовала не писать ученикам сама - шикарно. Валяются на пляжах. Какой дурак учится в 35 градусную жару и сушь?

Гость
#18

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Мне тоже не нравится вся эта фигня и изначально не нравилась. Люто ненавижу учить. Сначала на курсах, теперь сама.
Жалею, что не пошла в музыку, с детства любила.

Реально вгоняет в депр, хочется оффнуться и всё.

Гость
#19

для меня один час с людьми по усилиям равнозначен тому, будто я весь день пахала поле. Если бы я реально пахала поле, то и то бы меня это не так выматывало. Не на ви жу.
Я по природе интроверт и не моё это всё.

Гость
#20
Батошка

Сделайте закрытый профиль и никто не увидит)))
Но я вас понимаю.
Однажды родители собирали совет с требованием уволить меня из школы т.к. у меня пирсинг в языке. Говорили что я учу детей плохому 😂
Но у нас директор была молодец, сразу всех заткнула.

А она что, в чем-то провинилась, чтоб профили закрывать? Есть пиццу - аморальный поступок?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: