Гость
Статьи
Какую выбрать …

Какую выбрать работу???

Всем здравствуйте. Прошу помочь с выбором работы. В один день, то есть на завтра назначили две стажировки в одно и то же время на целый день, в один день две стажировки пройти невозможно.
У меня есть два варианта работы. Первый: работа в маленьком продуктовом магазинчике, график с 8 утра до одиннадцати вечера, 4 дня рабочих и два выходных, з/п 25 000 + премии; обязанности: кассир + прием и раскладка товара на витринах. Преимущества: совсем рядом с домом, собеседование прошла нормально, работа в молодом коллективе (мне самой 19). Минусы: буду дико уставать и просто падать после рабочего дня. Второй вариант работы: график с десяти утра до восьми вечера, 4 дня рабочих и два выходных, з/п 25 000 (с учётом процента от моих собственных продаж); обязанности: работа в магазине женского белья, соответственно, его продажа. Минусы: собеседование прошла не так удачно, как хотелось бы (работодатель засомневался в моем "профессионализме" так как мой опыт в продажах очень мал, но тем не менее дал три дня стажировки) + я очень боюсь провалить стажировку, в итоге минус время и нервы; работа в женском коллективе, где все сотрудницы старше меня лет на 20 - 30, я не знаю, как взаимодействовать с людьми старшего поколения, ведь именно они скажут работодателю, прошла я стажировку или нет, и подхожу - ли я их компании как полноценный сотрудник. К слову, работу ищу постоянную, учусь заочно. Помогите, какой вариант выбрать?

Ульяна
9 ответов
Последний — Перейти
.
#1

На твоём месте... но с моим характером... я бы пошла в первый.
Со старухами работать радости нет. Я сама старая, но не ворчунья, весёлая, молодые коллеги меня любили.
Зарплата одинаковая, первая работа рядом с домом - большой плюс.
В белье ты будешь перед покупательницами пресмыкаться, а в продуктовом как гаркнешь: Галя, открывай кассу, неси мелочь! А ну-ка, все в очередь! - и сразу видно, кто тут командует парадом. Главное, чтоб с вас за просрочку на списывали.

Гость
#2

Первый вариант лучше. Второй так себе. Зарплата от продажи будут сильно плавать. Да и женский коллектив тем более для молодой девушки плохо подходит. Они тебе нервы испортят сильнее чем работа.

Гость
#3

Первый вариант. На втором ничего не заработаете, если проценты с продаж, и тетки еще непонятно какие окажутся. С продуктами только смотрите за сроками, качеством и все внимательно делайте, если что не так, говорите начальству, и все будет хорошо

Гость
#4

Во втором варианте вы слишком оптимистично считаете зарплату. Возможно в несколько раз будет ниже, не понятно, сколько вы там на этих процентах заработаете.

А первый вариант, насколько вы сможете учиться с таким графиком? Смотрите по своей энергии.

Если что-то из этого пробовать, то, наверное первый вариант при условии, что вы энергичная.
Потому что второй вариант - вообще не вариант с этими процентами и с негативом от руководства, что-то им ещё доказывать, нафик надо.🤷‍♀️

Гость
#5

А почему вам не пойти например в магнит-косметик или в какой-нибудь остин, зару? Мне кажется есть уйма вариантов еще

Гость
#6

Второй вариант сразу не очень, не портьте себе нервы. Но и первый мне не нравится потому что график с 8 до 23 ужас... Значит где-то есть третий ваш вариант

Гость
#7

Получается второй вариант лучше по времени и по деньгам. Вы будете работать 10 часов в день, а не 15, как в продуктовом магазине. А зарплата 25 тыс. и там и там. Коллектив может быть везде разный. Не обязательно,что где старше,там хуже. Но там думаю,что покупателей ежедневно не так много как в продуктовом. Поэтому там полегче работать возрастным. (в продуктовом молодая девушка лучше справится, там нужна подвижность и больше сноровки).Поэтому в возрастном коллективе будет очень зависеть от их отношения . Например если будут бояться ,как конкурентку чтоб самим потом не потерять спокойное место или просто завидовать вашей молодости и красоте, то могут постараться молоденькую оттуда выпереть. Но могут и нормально относиться, если новый человек не будет их ничем напрягать.

Василий
#8

Редкостная глупость даже для этого форума. Тема кочует из месяца в месяц. И ничего не меняется, одинаковые подробности....

#9

Работать как рабыня 15 часов за 25 тысяч vs. работать как полурабыня 10 часов за 25 тысяч - автор, выбор очевиден.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: