Гость
Статьи
Строгая дисциплина на …

Строгая дисциплина на работе

Недавно устроилась менеджером в одну фирму. И если честно, пребываю в небольшом шоке. Я всегда работала в компаниях, где подход к работе был такой: главное что бы вся работала была сделана вовремя и качественно. Но за тобой там никто не следил. Куда ходила. Сколько по телефону говорил и тд. Главное результат. И атмосфера счастливых сотрудников. Тут же очень странный руководитель. Нам сразу обозначили, что перекур два раза в день, последний и первый час работы из кабинета выходить нельзя, все пересечения с коллегами- Минимизированы. Даже толком познакомиться с ними нельзя. А если работы нет? Сиди и не двигайся. Если честно...очень напряжённо выходит. Я работу всегда свою делаю хорошо, никогда не оставлю рабочее место-если есть дела. Но если нет-почему лишний раз чай на кухне не попить с коллегами. Но нет...сиди и никуда не ходи. А у вас такие же условия на работе?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно. На работе надо работать, а не чаи хлестать и письду чесать

#2

Я работала на такой работе, там очень хорошо платили. За все время ни разу с коллегами чаи не гоняли, только когда день рождения. Перекур? Да вас там на руках носят и в носик целуют! Каждый работодатель имеет право устанавливать свои порядки, тут даже смысла нет возмущаться

Гость
#3

это такой авторитарный стиль управления. очень неэффективный и давно устраревший. построенный на жесткой иерархии и строгом подчинении.
был опыт, понменяла работу при первой же возможности.
здоровье и хорошее настроение на рабочем месте, где человек проводит половину своей бодрой жизни намного важнее.
да и умные руководители понимают, что хорошая продуктивность зависит от комфортных условий труда, а не наоборот.

#4

Была у меня такая работа, там вообще жуть, да еще платили мало. Ушла через три месяца. Но наверное если бы и хорошо платили , все равно ушла бы.
У вас автор страшного особо ничего нет, я думаю привыкнуть можно

Гость
#5

Да уж... но я даже немного «за», потому что на работе всё-таки работают. У нас столько треплются и смеются, иногда не слышишь что в телефоне собеседник говорит (рабочие звонки). Так же бесит когда говорят на личные темы по телефону в кабинете, можно ведь выйти в коридор и никому не мешать.

Гость
#6
Гость

Да уж... но я даже немного «за», потому что на работе всё-таки работают. У нас столько треплются и смеются, иногда не слышишь что в телефоне собеседник говорит (рабочие звонки). Так же бесит когда говорят на личные темы по телефону в кабинете, можно ведь выйти в коридор и никому не мешать.

Да в том то и делом, что палки никто не перегибает. По телефону лишний раз не требуется. Уважительно относятся к соседу по кабинету. Но просто вот такое вот желание руководства вогнать в рамки. Не могу до сих пор понять смысл. Если работа делается, никто не страдает от шумихи. В чем смысл всех запретов? Такое ощущение что просто реально показать насколько он важная шишка тут. Не более

Гость
#7

В соотвествии с нормами охраны труда всем, кто за компьютером работает положен помимо обеда технологический перерыв либо 15 минут 2 раза в день, либо по 10 через каждый час работы либо каждый час по 15 минут в зависимости от сложности служебных обязанностей и того, сколько знаков вы считаете.
Но работодатель класть хотел на вас как на сотрудников, значит в остальном будет так же. Бегите от туда.

Гость
#8

Я не понимаю этого «первый и последний час работы из кабинета не выходить» Автор, а как за этим следят? Ну что никто не выходит?

Гость
#9
Автор

Недавно устроилась менеджером в одну фирму. И если честно, пребываю в небольшом шоке. Я всегда работала в компаниях, где подход к работе был такой: главное что бы вся работала была сделана вовремя и качественно. Но за тобой там никто не следил. Куда ходила. Сколько по телефону говорил и тд. Главное результат. И атмосфера счастливых сотрудников. Тут же очень странный руководитель. Нам сразу обозначили, что перекур два раза в день, последний и первый час работы из кабинета выходить нельзя, все пересечения с коллегами- Минимизированы. Даже толком познакомиться с ними нельзя. А если работы нет? Сиди и не двигайся. Если честно...очень напряжённо выходит. Я работу всегда свою делаю хорошо, никогда не оставлю рабочее место-если есть дела. Но если нет-почему лишний раз чай на кухне не попить с коллегами. Но нет...сиди и никуда не ходи. А у вас такие же условия на работе?

И где такие условия?Сказочница ты наша))) Ты хоть раз где то работала школьница)))).

Гость
#10
Гость

Я не понимаю этого «первый и последний час работы из кабинета не выходить» Автор, а как за этим следят? Ну что никто не выходит?

Да,врет она всё.

Серебряная книга
#11
Гость

В соотвествии с нормами охраны труда всем, кто за компьютером работает положен помимо обеда технологический перерыв либо 15 минут 2 раза в день, либо по 10 через каждый час работы либо каждый час по 15 минут в зависимости от сложности служебных обязанностей и того, сколько знаков вы считаете. Но работодатель класть хотел на вас как на сотрудников, значит в остальном будет так же. Бегите от туда.

Вот я про это тоже написать хотела. А так в целом я все-таки с работодателем соглашусь про отсутствие телефонов, чаев и трепа. В этом сплошные плюсы. А если нет работы, сиди и читай развивающую рабочую литературу.

Гость
#12

Это ладно нам Вообще пить даже нельзя (

Гость
#13
Гость

Я не понимаю этого «первый и последний час работы из кабинета не выходить» Автор, а как за этим следят? Ну что никто не выходит?

Руководитель сидит с нами в кабинете

Гость
#14

А если пописать надо? Поднял руку - отпросился?
Чьорт... я б потроллила.
Правда, я б на такую работу не пошла б.)))

Гость
#15
Гость

Руководитель сидит с нами в кабинете

И сам не выходит? 👀

Гость
#16

Нет, у нас условно есть какая-то дисциплина и условленный рабочий день. По-факту, где хочешь, там работу и делай, главное ее сделать. Но у нас клиентов не бывает, это все в соседний подъезд - там концлагерь по порядкам. У нас, закрытая дверь, сидим себе за компами, технические задачи решаем. Кто в чем одет - не важно, кто где шляется - тем более. У меня вчера голова заболела сильно /давление, я гипертоник/ и дела надо было документальные свои поделать, позвонила в офис, сказала, что сегодня дома, планшет с настроенным удаленным доступом кинула в сумку, наушники к телефону подключила и поехала, работала на ходу полдня, потом дома за ноутом. И так все работают. Рабочий день может начаться в 9, в 8, если работы вал и не хочется до 9 вечера сидеть, а может и в 11.00 и в 17.00 завершиться. В зависимости от задач. Но, есть нюанс, в соседнем "концлагере" зарплаты больше. Поэтому выбор за каждым, кому-то важно кроме работы иметь еще и время на жизнь, а не убиваться ради денег, чтобы потом их на врачей потратить, а кто-то наоборот выбирает деньги. Пока молодые логичнее выбрать деньги и опыт, я в свои 20-30 работала без выходных, без отпусков временами и с ненормированным в сторону раннего начала и позднего ухода рабочим днем, сейчас в 40+ я уже не хочу подниматься выше, моя ниша меня пока устраивает.

Гость
#17
Серебряная книга

Вот я про это тоже написать хотела. А так в целом я все-таки с работодателем соглашусь про отсутствие телефонов, чаев и трепа. В этом сплошные плюсы. А если нет работы, сиди и читай развивающую рабочую литературу.

Мозг замусоривается. Если его не разгружать. Наглядный пример - три дня назад реально, соседка по кабинету пошла яркими пятнами на блондинистой роже и тихо сказала "нам с тобой пиззздец.. мы накосячили на бешеные деньги", кипиш, паника, ситуацию уже не исправить никак, и шаг до расстрела, пошли пить чай, потом пошли курить и вспомнили, что все сделали верно, что была просто ошибка в документации и теперь дело лишь в том, что доказать правомерные действия, тыкнув начальство в ошибку. Мы - молодцы и хорошие девочки. А сидели бы и пялили бы квадратные глаза в монитор в красках представляя собственное расчленение в кабинете ген. дира так день бы и потеряли, к вечеру бы дошло конечно, но паника плохой советчик.

Гость
#18
Гость

В соотвествии с нормами охраны труда всем, кто за компьютером работает положен помимо обеда технологический перерыв либо 15 минут 2 раза в день, либо по 10 через каждый час работы либо каждый час по 15 минут в зависимости от сложности служебных обязанностей и того, сколько знаков вы считаете. Но работодатель класть хотел на вас как на сотрудников, значит в остальном будет так же. Бегите от туда.

У нас даже часа перерыва нет. Только поесть за столом и дальше работать. Вот тоже ищу который месяц другую работу. Весь день за компьютером и потом болят глаза.

Гость
#19
Гость

У нас даже часа перерыва нет. Только поесть за столом и дальше работать. Вот тоже ищу который месяц другую работу. Весь день за компьютером и потом болят глаза.

А в смысле на обед нет перерыва? ? Если да то это рабство и нарушение тк рф . А если нет во время работы то у нас я вы не писала запретили пить даже воду 8 часов рабочего дня @@! Мы все равно пьем украдками. Но люди увольняется потому что это 5арушение закона кто так работать будет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: