Гость
Статьи
Идти ли работать в …

Идти ли работать в школу?

Скажите, подалуйста, какая обстановка в Питерских школах. Какая зарплата, сколько реально иметь в месяц? Как быстро можно вырости до домтойной зарплаты? Ощущается ли престиж и уважение?

В работе больше всего мотивирует зарплата и возможность карьерного роста. К детям отношусь нейтрально, но работать со взрослыми люблю больше. Сейчас учусь в педе и подрабатываю в ИТ.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, вы ничего, случайно, не путаете? Точно в школу собрались идти работать? А то пишете о карьерном росте, достойной зарплате. Если вам все это нужно, то вам точно не в школу. Зарплата в школе зависит от нагрузки. Будет у вас каждый день по 7 уроков, получите что-то, но тоже не так много. Еще немного доплачивают за категорию, но сразу вам ее не получить, только если через несколько лет. Про карьеру читать вообще смешно. Какую карьеру можно сделать в школе? Завучем если только получится стать, но и то шансов не так много. Кандидатур на это место будет много. Престиж и уважение? Не смешите. Да учитель в школе-последний человек. И начальство на него может наорать, и родители, да и ученики часто хамят. К тому же, вы пишите, что вы детей не любите. На вашем месте сто раз бы подумала. У вас какое-то не соответствующее действительности представление о работе в школе.

Гость
#3

Посмотрите на ютубе Павла Астапова, который 10 лет проработал в школе.

Гость
#4

К детя отношусь нейтрально, но работать со взрослыми люблю больше. После этой фразы Вас и в коррекционную школу для индихо не возьмут.

Гость
#5

Конечно иди! Будешь доить яйца у старшеклассников. А у них они еще ни разу не доены и полны спермы

Ann
#6
Гость

К детя отношусь нейтрально, но работать со взрослыми люблю больше. После этой фразы Вас и в коррекционную школу для индихо не возьмут.

Почему? Разве надо прямо испытывать к ним глубокие чувства? Типа есть и есть, ни горячо, ни холодно.

Катя Мраморная
#7

Комменты в основном отрицательные, но я скажу так. Стоит, если вы ХОТИТЕ заниматься педагогикой, а не по каким-то другим причинам. Зарплаты есть достойные в московских школах, в других городах в частных школах и опять же в Москве. Учителей в таких школах уважают. Также в северных регионах, если готовы к суровым климатическим условиям. Потом- репетиторство. То есть неплохо зарабатывать будучи учителем можно, если вы педагог, а не "училка", прекрасно знаете свой предмет и владеете методикой преподавания.тоже самое касается и уважения. Наш с мужем друг владелец частной школы и я понимаю, о чём я говорю

Гость
#8
Катя Мраморная

Комменты в основном отрицательные, но я скажу так. Стоит, если вы ХОТИТЕ заниматься педагогикой, а не по каким-то другим причинам. Зарплаты есть достойные в московских школах, в других городах в частных школах и опять же в Москве. Учителей в таких школах уважают. Также в северных регионах, если готовы к суровым климатическим условиям. Потом- репетиторство. То есть неплохо зарабатывать будучи учителем можно, если вы педагог, а не "училка", прекрасно знаете свой предмет и владеете методикой преподавания.тоже самое касается и уважения. Наш с мужем друг владелец частной школы и я понимаю, о чём я говорю

А если я в принипе не знаю, чем хочу заниматься. Все получается нормально, но и дикого восторга не вызывает. Была репетитором -нормально, училась кодить-нермально. Хочется денег и социального статуса, как бы глупо это не звучало)

Гость
#9
Гость

А если я в принипе не знаю, чем хочу заниматься. Все получается нормально, но и дикого восторга не вызывает. Была репетитором -нормально, училась кодить-нермально. Хочется денег и социального статуса, как бы глупо это не звучало)

Нравится с людьми общаться в принципе. И учить других тоже нравится, но в основном взрослых и замотивированных.

Гость
#10

Автор, Вам сейчас. конечно. то. что я скажу, покажется не близким аргументом - но жизнь движется не так медленно, как это кажется в молодости. Я ушла из школы тому лет уже 15 как. Моя одноклассница работает до сих пор. Школа элитная, она преподает ин.яз. Сына воспитывает без мужа - не сложилось. Ради сына пашет в этой самой элитной школе на государство за копейки, сейчас вот сын в 11 классе. Итог такой. Сын сказал: ты бы.ыд.л.о стремное, таким как ты рожать вообще не надо - причина простая, мать не может ему на карман давать столько, сколько ему хочется - как одноклассникам из богатых семей. Воспитывали как могли, нет такого - плохо воспитали. Просто вот такая жизнь, и все тут. Вот и думайте, куа идти работать. Я ушла в частную сферу.

Гость.
#11

Не сочтите за труд, объясните, кем вы в школе работали? Очень надеюсь, что не учителем.

Гость199912
#12

Нет.

Катя Мраморная
#13
Гость.

Не сочтите за труд, объясните, кем вы в школе работали? Очень надеюсь, что не учителем.

Да ладно. Тут на форуме есть кoнчeнaя Нюда. Говорит, что она учитель английского. Вот где жесть. Я искренне надеюсь, что она тролль, потому что если ЭТО работает в школе, да еще и московской, то образование в РФ пробило дно. Не дно, а днище...

Гость
#14
Катя Мраморная

Комменты в основном отрицательные, но я скажу так. Стоит, если вы ХОТИТЕ заниматься педагогикой, а не по каким-то другим причинам. Зарплаты есть достойные в московских школах, в других городах в частных школах и опять же в Москве. Учителей в таких школах уважают. Также в северных регионах, если готовы к суровым климатическим условиям. Потом- репетиторство. То есть неплохо зарабатывать будучи учителем можно, если вы педагог, а не "училка", прекрасно знаете свой предмет и владеете методикой преподавания.тоже самое касается и уважения. Наш с мужем друг владелец частной школы и я понимаю, о чём я говорю

Вы сами в этой частной школе работаете? И вы сами вообще учитель? Или знакомы с профессией понаслышке. Я работаю в системе образования более 10 лет
Нет у нас достойных зарплат. Стыдно людям сказать, сколько получаю. В частных школах зарплата не сильно выше. А требования там куда жёстче. Плюс ученики-дети богатых родителей, учителя за человека не считают. Репетиторство, да. Этим можно подработать. Но здесь все зависит от того, какой предмет вы преподаете. И потом, конкуренция здесь огромная. Чтобы заработать репетиторством, надо наработать опыт и репутацию, чтобы ученики советовали вас другим. У начинающего учителя такого нет.
Да, вы правильно сказали, если человеку нравится учить детей, то в школу идти можно. Немало в этой работе и положительных моментов.
Но идти по названным автором причинам: карьера, большая зарплата, уважение и престиж-не стоит. Этого она в школе точно не найдет.

Гостья
#15
Гость

Конечно иди! Будешь доить яйца у старшеклассников. А у них они еще ни разу не доены и полны спермы

Сам, видно, этим занимался, раз такое пишет! Из опыта, так сказать.

Гость
#16
Катя Мраморная

Комменты в основном отрицательные, но я скажу так. Стоит, если вы ХОТИТЕ заниматься педагогикой, а не по каким-то другим причинам. Зарплаты есть достойные в московских школах, в других городах в частных школах и опять же в Москве. Учителей в таких школах уважают. Также в северных регионах, если готовы к суровым климатическим условиям. Потом- репетиторство. То есть неплохо зарабатывать будучи учителем можно, если вы педагог, а не "училка", прекрасно знаете свой предмет и владеете методикой преподавания.тоже самое касается и уважения. Наш с мужем друг владелец частной школы и я понимаю, о чём я говорю

Вы с учителями этой самой частной школы буханите где-нибудь подальше от вашего друга - владельца. И они вам все расскажут - и про уважение, и про детей в этой самой частной школе, и про их родителей. ПОСЛЕДНЕЕ, куда бы пошла - в частную. Щас в государственной-то родителей с их чадами и бесконечным качание прав на место поставить сложно - а в частной просто вообще трындец, они же еще и деньги платят! Боже упаси.

Катя Мраморная
#17
Гость

Вы сами в этой частной школе работаете? И вы сами вообще учитель? Или знакомы с профессией понаслышке. Я работаю в системе образования более 10 лет Нет у нас достойных зарплат. Стыдно людям сказать, сколько получаю. В частных школах зарплата не сильно выше. А требования там куда жёстче. Плюс ученики-дети богатых родителей, учителя за человека не считают. Репетиторство, да. Этим можно подработать. Но здесь все зависит от того, какой предмет вы преподаете. И потом, конкуренция здесь огромная. Чтобы заработать репетиторством, надо наработать опыт и репутацию, чтобы ученики советовали вас другим. У начинающего учителя такого нет. Да, вы правильно сказали, если человеку нравится учить детей, то в школу идти можно. Немало в этой работе и положительных моментов. Но идти по названным автором причинам: карьера, большая зарплата, уважение и престиж-не стоит. Этого она в школе точно не найдет.

У мея много знакомых учителей. Кто-то по 90 тысяч зарабатывает и имеет уважение со стороны детей и их богатых родителей, кто-то получает 15-20 тысяч и ноет, ноет, ноет.Одна работает в Северном регионе и тоже неплохо зарабатывает+ имеет различные льготы (отпуск 80 дней, надбавки, коэффициент северный, за жилье она ни копейки не платит, 1 раз в 2 года ей оплачивают перелет во время отпуска туда и обратно). Я не говорю, что это самая денежная профессия, но нормально заработать можно, и будут у вас нормальные деньги и уважение детей и родителей. В частных школах даже больше уважения.

Гость
#18
Катя Мраморная

У мея много знакомых учителей. Кто-то по 90 тысяч зарабатывает и имеет уважение со стороны детей и их богатых родителей, кто-то получает 15-20 тысяч и ноет, ноет, ноет.Одна работает в Северном регионе и тоже неплохо зарабатывает+ имеет различные льготы (отпуск 80 дней, надбавки, коэффициент северный, за жилье она ни копейки не платит, 1 раз в 2 года ей оплачивают перелет во время отпуска туда и обратно). Я не говорю, что это самая денежная профессия, но нормально заработать можно, и будут у вас нормальные деньги и уважение детей и родителей. В частных школах даже больше уважения.

Я автор поста. Мои друзья в Ит зарабатывают в районе 130- 150... мне кажется, если у человека опыт в сфере 5-10 лет, он умный и трудолюбивый, то 90 для Мск и спб -это маловато.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: