Гость
Статьи
Меня немножко …

Меня немножко обманывают

Как вы считаете, должен ди иллюстратор читать ВСЮ рукопись заказчика? Это ведь уйма времени, и совсем не оправдывает оплаты за работу, которая итак меньше чем положено. (Цену заказчик назвал сам). И если уже согласился на такие условия, (по неопытности) как вежливо намекнуть изменить их?

Человек с карандашом
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но вы же согласились на такую работу, а теперь, из-за лени, хотите изменить условия? Ну попробуйте, скажите, что отказываетесь от этой работы. Может, вам денег добавят, а может, пойдут искать такого же дешевого работника.

Гость
#2

Читайте синопсис и пару сцен, характеризующих персонажей (пусть автор сам укажет).

Гость
#3

Если у вас в брифе не прописаны конкретные сцены, к которым надо рисовать, то я бы прочитала все. Во-первых, прочувствовать атмосферу, во-вторых, чтобы самой выбрать те сцены, которые я хочу иллюстрировать. Ведь гораздо лучше рисовать то, что интереснее. Но если у вас в брифе четко прописано какие именно эпизоды иллюстрировать, то нет, все не читала бы. Ну разве что сам рассказ или роман интересный.

Человек с карандашом
#4
Гость

Но вы же согласились на такую работу, а теперь, из-за лени, хотите изменить условия? Ну попробуйте, скажите, что отказываетесь от этой работы. Может, вам денег добавят, а может, пойдут искать такого же дешевого работника.

Мне не лень, но извините, тратить несколько ДНЕЙ за копейки... Рисую я давно, заказы до этого просто не брал, хотя предлагали много раз. Тут согласился, потому что думал, мне конкретнее скажут что рисовать. А мне скидывают файл с целой книгой, мол читай и думай потом. И я в ступоре.

Гость
#5
Человек с карандашом

Мне не лень, но извините, тратить несколько ДНЕЙ за копейки... Рисую я давно, заказы до этого просто не брал, хотя предлагали много раз. Тут согласился, потому что думал, мне конкретнее скажут что рисовать. А мне скидывают файл с целой книгой, мол читай и думай потом. И я в ступоре.

А, дилетант, все ясно...

Человек с карандашом
#6
Гость

Если у вас в брифе не прописаны конкретные сцены, к которым надо рисовать, то я бы прочитала все. Во-первых, прочувствовать атмосферу, во-вторых, чтобы самой выбрать те сцены, которые я хочу иллюстрировать. Ведь гораздо лучше рисовать то, что интереснее. Но если у вас в брифе четко прописано какие именно эпизоды иллюстрировать, то нет, все не читала бы. Ну разве что сам рассказ или роман интересный.

Это мягко говоря любительская литература, автор публикуется путём самиздата. Ну и сами понимаете, сложновато читать подобное, ещё и тема специфическая. А заказы я не принимал до него, рисовал что сам захочу и делился.

Человек с карандашом
#7
Гость

А, дилетант, все ясно...

И что? Все сразу профи рождаются и опыт с потолка берут? Но читать километровый файл это неправильно как-то, даже я это понимаю. Знаете что, самоутверждайтесь в другом месте, если вам нечего по делу посоветовать.

Человек с карандашом
#8
Гость

Читайте синопсис и пару сцен, характеризующих персонажей (пусть автор сам укажет).

Спасибо, я пожалуй так и поступлю.

Гость.
#9

Иллюстратор не просто художник, он соавтор. Поинтересуйтесь работами настоящих специалистов. Их работы студенты изучают. А тут два дилетанта собрались. Фигня у вас выйдет, стоит ли позориться?

Гость
#10
Человек с карандашом

Мне не лень, но извините, тратить несколько ДНЕЙ за копейки... Рисую я давно, заказы до этого просто не брал, хотя предлагали много раз. Тут согласился, потому что думал, мне конкретнее скажут что рисовать. А мне скидывают файл с целой книгой, мол читай и думай потом. И я в ступоре.

Просто обсудите ситуацию с заказчиком. Мол, произошло недопонимание. Ведите переговоры, обсуждайте условия, цену.

Если вы уже "ударили по рукам", составили договор, подписали его, тогда, конечно, поздно пить боржоми. Этот опыт поможет вам в следующий раз. А пока - ну, попросите заказчика пойти навстречу и указать конкретные номера страниц, где находятся эпизоды, которые прежде всего должны быть проиллюстрированы, и страницы, где описана внешность персонажей, пейзаж, что еще важно.

Может, он даже обрадуется, что дело пойдет быстрее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема