Гость
Статьи
Начальница борзеет.

Начальница борзеет.

Здравствуйте, форумчане. Устроилась на работу около 2-х месяцев назад (еще не закончился испытательный срок). И раньше замечала что коллеги помогают начальнице, без сопротивления. А сегодня она мне в приказном тоне велела выполнять работу, которая находится в ее обязанностях. Я обьясняю что у меня своей куча и мне некогда! Она в приказном тоне велела это делать и типа "помогала мне" . И так она перекладывает свои обязанности на всех и все подчиняются. И она уже решила что это норма. В общем - место нравится, коллектив нравится. Но вот такое отношение- бросай свою работу и делай мою - вобще прям до слёз.

ГостьЙ
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не стесняйтесь, скажите ей: Зарплату dfie как делить будем, поровну?

Гость
#2

Потому что вы рабы

Настя
#3

Ну это начальница же,она раздает работу организует ее...как понять у вас своя?или над вами еще начальчтво есть?-так тогда с ним вопрос решать,а если нет выполнять поручение начпльства,считаю ничего в этом нет такого.

Гость
#4

Можно выполнить с ошибками её работу, пусть потом получает люлей. Вы от неё тоже конечно получите- но можно прикинуться дурочкой типа ооой не заметила, и так пару раз, и она перестанет доверять вам свою работу. А вот вашу работу надо выполнять безукоризненно. На открытый конфликт лучше не идти

ГостьЙ
#5
Настя

Ну это начальница же,она раздает работу организует ее...как понять у вас своя?или над вами еще начальчтво есть?-так тогда с ним вопрос решать,а если нет выполнять поручение начпльства,считаю ничего в этом нет такого.

У нас есть четко прописанные обязанности в должн. инструкции, та работа, которую она заставляет делать, а она именно заставляет, а не вежливо просит, в то время как у меня своей завал- это непосредственно ее работа.

Настя
#6
ГостьЙ

У нас есть четко прописанные обязанности в должн. инструкции, та работа, которую она заставляет делать, а она именно заставляет, а не вежливо просит, в то время как у меня своей завал- это непосредственно ее работа.

Не устраивает, уходите .
А почему с ней не обсудите вообще-то это начальство ,на нем ответственность по организации работы,пусть вашу работу распределяет на остальной коллектив.
в общем не ясна ваша жалоба...т.к.это вопрос непосредчтвенно с начальством решается а не на форуме.

Гость
#7

Если заставляет всех сотрудников, то надо написать телегу её руководству и всем(!) подписаться.
Но большинство наложит в штаны и откажется. Раб он и есть раб.
Я бы послал открыто и при всех.
Проглотите это-дальше будет ещё хуже. Будете на работе ночевать.

ГостьЙ
#8
Настя

Не устраивает, уходите .
А почему с ней не обсудите вообще-то это начальство ,на нем ответственность по организации работы,пусть вашу работу распределяет на остальной коллектив.
в общем не ясна ваша жалоба...т.к.это вопрос непосредчтвенно с начальством решается а не на форуме.

Что не ясно? Как вести себя чтоб не идти на конфликт и не ночевать на работе?

ГостьЙ
#9
Гость

Если заставляет всех сотрудников, то надо написать телегу её руководству и всем(!) подписаться.
Но большинство наложит в штаны и откажется. Раб он и есть раб.
Я бы послал открыто и при всех.
Проглотите это-дальше будет ещё хуже. Будете на работе ночевать.

Поговорила с остальными, мне ответили что в должностной инструкции есть пункт "выполнение поручений заведующей". Она поменяла их должностную инструкцию и видит своей миссией свалить на коллектив часть своей работы...

Гость
#10

Заставьте вашу начальницу составить список ваших должностных обязанностей. Прямо от сих до сих. Осень жаль, что у вас нет покровителей, большинство начальников очень борзые и некомпетентные.

cocaina
#11
ГостьЙ

Что не ясно? Как вести себя чтоб не идти на конфликт и не ночевать на работе?

Так и вести. Откладываете свою работу, делаете ее, в 18.00 встали ушли. Свою завтра или когда там очередностьдойдет. На все вопросы отвечаете, что начальница дает срочные задачи из-за которых откладывается ваша работа на время выполнения той, а график работы такой-то. Все.
Если у вас сдельная зарплата, то надо сразу на место ставить, а если не сдельная то ничего зазорного в доп обязанностях нет если все делать по очереди, особенно если это указано в трудовом договоре как "иные распоряжения руководства".

cocaina
#12

Я не имею в виду должности, работу которых нельзя отложить типа учитель или врач, там где есть четкость и расписание

Гость
#13

С ней обсуждать этот вопрос пробовали?=)

ГостьЙ
#14
cocaina

Я не имею в виду должности, работу которых нельзя отложить типа учитель или врач, там где есть четкость и расписание

В том то и дело, что у нас такая должность, работу которых отложить нельзя. У нас текущая работа и строгий план работы в течение смены.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема