Гость
Статьи
Незаменимых нет? …

Незаменимых нет? Правда или ложь?

Считаю, что фраза « незаменимых нет» - это ложь. Может быть для работников крупной сети, куда и так придут, это и актуально, но не для многих специалистов компаний с достаточно узкой нишей. Сейчас вот переживаю за работу мужа… у него начальница - сумасшедшая баба, там весь офис охреневает, но деваться некуда. Они приносят ей огромные деньги ( она себе уже купила кучу домов и несколько квартир в самом элитном комплексе города), у моего мужа отдел делает больше всех, справедливости ради - зарплата мужа тоже не маленькая, но он руководитель отдела и пашет как не в себя, но ему нравится работать в этой сфере. При этом эта сумасшедшая не ищет новых сотрудников, но за тех, кто сбежал ставит планы, относиться к работникам, как к бичам. Муж работает на неё несколько лет и если он уйдёт - она потеряет половину своей прибыли, потому что без него отдел развалиться. И мне кажется, что в данном случае реально заменить такого работника, как мой муж будет сложно, но при этом чем больше он приносит ей денег - тем больше она сходит с ума и борзеет…
А вы как считаете, фраза « незаменимых нет» - правда или ложь?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Ваш муж мягко говоря неумный человек. Заработать инфаркт/инсульт ради денег?

Гость
#2

И мне кажется, что в данном случае реально заменить такого работника, как мой муж будет сложно
===================
Вам действительно кажется. Заменят и даже не поперхнутся, я уже был свидетелем таких ситуаций с заменой "незаменимых"... Пару дней посудачили-посплетничали и дальше все работали как и до этого, по накатанной. А вот "незаменимые" потом долго искали работу с подобной зарплатой и не находили.

Автор
#3
Настя

Ваш муж мягко говоря неумный человек. Заработать инфаркт/инсульт ради денег?

Мой муж как раз очень умный.
При чем тут инфаркт/ инсульт? От чего? От работы?
Он любит работать. Я его понимаю в целом.

Автор
#4
Гость

И мне кажется, что в данном случае реально заменить такого работника, как мой муж будет сложно
===================
Вам действительно кажется. Заменят и даже не поперхнутся, я уже был свидетелем таких ситуаций с заменой "незаменимых"... Пару дней посудачили-посплетничали и дальше все работали как и до этого, по накатанной. А вот "незаменимые" потом долго искали работу с подобной зарплатой и не находили.

Ну не знаю, муж уже так менял работу - после его ухода компания стала разваливаться, а директор попал в тюрьму за махинации, потому что стал зарабатывать нечестным трудом

Настя
#5
Автор

Мой муж как раз очень умный.
При чем тут инфаркт/ инсульт? От чего? От работы?
Он любит работать. Я его понимаю в целом.

От ду-ры начальницы. Ктороая создала нездоровую атмосферу. Все болезни - от нервов.

Автор
#6
Автор

Ну не знаю, муж уже так менял работу - после его ухода компания стала разваливаться, а директор попал в тюрьму за махинации, потому что стал зарабатывать нечестным трудом

Там, конечно, много факторов было. Но один из ключевых - уход хороших работников. Ушёл мой муж и хороший ассистент - наша знакомая, которая любого из под земли достанет.

Автор
#7
Настя

От ду-ры начальницы. Ктороая создала нездоровую атмосферу. Все болезни - от нервов.

Вы преувеличиваете про инфаркт и инсульт. От нервов у нас есть психолог. Нервы лечатся))
А вот от бедности нервов куда больше))

Автор
#8

Муж уже думает увольняться, как и другие работники, потому что это край. Так что не надо говорить про то, что он не умный или что то такое

Дельта
#9

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Автор.
Вы сидите и разбираете работу мужа, при этом не работая сами.
Знаете что это?
Элементарная жадность. Вы считаете чужие деньги.
Теперь по теме.
Незаменимых нет.

Это правильное утверждение.
Потому что такая же узкая ниша есть в другом городе, в другой стране, есть способные и трудолюбивые работники, которых можно обучить под себя.
Все в мире взаимозаменяемо.

Начальница покупает дома или владелец бизнеса?
Это не одно и то же.
Дальше.
Начальник как минимум должен найти сотрудников которые будут выполнять свою работу, мотивировать, контролировать, создавать условия труда и коллектив.
Это непросто.
Так что она априори не дура, даже если разбирается хуже вашего мужа в его специализации.

А вот ваш муж действительно дурак. Простите.

Автор
#10

Муж не уходил пока что только потому что он стал руководителем в этой компании и ему нужно какое то время поработать на этой должности, что бы при увольнении и переходе на другую работу не идти на более низкую должность и зп. Вот и все. По моему неумные как раз те, кто бы сбежал при таком раскладе не потерпев немного.

Гость
#11
Автор

Ну не знаю, муж уже так менял работу - после его ухода компания стала разваливаться, а директор попал в тюрьму за махинации, потому что стал зарабатывать нечестным трудом

Это называется мания величия. С подобной "логикой" можно обосновать всё что угодно. Я вот тоже однажды уволился из одной компании, а через год или полтора её директора (реального собственника если точнее) посадили на 2 года, а перед этим в фирме остались только директор и два бухгалтера - очевидно же, компания развалилась из-за того, что я уволился. :)
Забавно, что собственника посадили совсем не за то, за ерунду какую-то, притянутую за уши, хотя можно было посадить за вполне реальные дела, не вызывающие сомнений.......

Автор
#12
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Автор.
Вы сидите и разбираете работу мужа, при этом не работая сами.
Знаете что это?
Элементарная жадность. Вы считаете чужие деньги.
Теперь по теме.
Незаменимых нет.

Это правильное утверждение.
Потому что такая же узкая ниша есть в другом городе, в другой стране, есть способные и трудолюбивые работники, которых можно обучить под себя.
Все в мире взаимозаменяемо.

Начальница покупает дома или владелец бизнеса?
Это не одно и то же.
Дальше.
Начальник как минимум должен найти сотрудников которые будут выполнять свою работу, мотивировать, контролировать, создавать условия труда и коллектив.
Это непросто.
Так что она априори не дура, даже если разбирается хуже вашего мужа в его специализации.

А вот ваш муж действительно дурак. Простите.

С чего вы взяли, что я не работаю?
Дальше не читала потому что нет смысла - если вы уже додумываете такие вещи, то тратить время на остальную простыню и отвечать на неё что либо я не хочу.

Автор
#13
Гость

Это называется мания величия. С подобной "логикой" можно обосновать всё что угодно. Я вот тоже однажды уволился из одной компании, а через год или полтора её директора (реального собственника если точнее) посадили на 2 года, а перед этим в фирме остались только директор и два бухгалтера - очевидно же, компания развалилась из-за того, что я уволился. :)
Забавно, что собственника посадили совсем не за то, за ерунду какую-то, притянутую за уши, хотя можно было посадить за вполне реальные дела, не вызывающие сомнений.......

Бред несёте.

Автор
#14

Короче понятно. Пойду отсюда. Сидят тут походу одни курвы , которые только и умеют, что оскорблять, додумывать и дальше своего носа не видят.

Автор
#15

Зачем вообще сюда сунулась, не пойму, просто накипело, захотелось кому то рассказать. Моя ошибка. Больше ни за что. Ведь знаю же, что большинство людей не понимают как вообще все устроено. Ну и ладно…

Гость
#16
Автор

Короче понятно. Пойду отсюда. Сидят тут походу одни курвы , которые только и умеют, что оскорблять, додумывать и дальше своего носа не видят.

:)))))) ты такая ло⁣ша⁣ра, капец просто

Гость
#17
Автор

Зачем вообще сюда сунулась, не пойму, просто накипело, захотелось кому то рассказать. Моя ошибка. Больше ни за что. Ведь знаю же, что большинство людей не понимают как вообще все устроено. Ну и ладно…

давай-давай, скатертью дорога!

Гость
#18

Праада. Нет незаменимых. На работе 100%. И вашего мужа перемолят и сожрут на раз, а потом другого поставят и не заметят. Не нужно мнить себя исключительным

Гость
#19
Автор

Вы преувеличиваете про инфаркт и инсульт. От нервов у нас есть психолог. Нервы лечатся))
А вот от бедности нервов куда больше))

Это мамдец Катя пишет?

Гость
#20

Не надо просто данное выражение воспринимать буквально. Для примера в ИТ в порядке вещей высококвалифицированных сотрудников по пол года (не утрирую) искать.

Если бы он был незаменимым то не стал бы терпеть унижения, а просто бы нашёл бы работу с такой же з.п или выше.

Гость
#21

У автора просто женская ревность. Начальница недвижку улицами скупает за счет мужа автора. Ну я б тоже бесилась, чё )) Нечестно это, бабоньки!

#22

Борзеет? может они ахаются, а тебе рассказывает сказки? Если он такой офигенный специалист, то она его не выставит за дверь, по крайне мере сразу

Гость
#23

Правда - это то, что у них никогда не было ассистентки. И они никогда не были родителями.
Во всяком случае у них не было такого человека, который может из-под земли станет доставать этих двух моральных уродцев.

Гость
#24

Любого человека на работе можно заменить. Более того, большинство работодателей предпочитает менее компетентных сотрудников, но которым можно платить зп в 2-3 раза меньше, из-за их непомерной жадности, им пофиг, что чел работает плохо, вот и все.

Гость
#25

незаменимых реально нет... любого можно заменить. часто бывает так что станет даже лучше...

Гость
#26
Автор

Мой муж как раз очень умный.
При чем тут инфаркт/ инсульт? От чего? От работы?
Он любит работать. Я его понимаю в целом.

от работы даже лошади дохнут.... если работа нервная то инфаркт очень даже возможен... берегите мужа.. давайте ему дома психологическую разгрузку...

Гость
#27
Автор

Муж уже думает увольняться, как и другие работники, потому что это край. Так что не надо говорить про то, что он не умный или что то такое

только пусть сначала найдет куда уйти.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: