Гость
Статьи
Новая работа вгоняет в …

Новая работа вгоняет в депрессию.

Сразу скажу, что уйти не могу.
Вообще я очень сложно схожусь с людьми: тяжело я других принимаю, и другие меня не принимают. Я стараюсь быть дружелюбной, негатива ни к кому не испытываю, но и теплоты тоже. Я далека от других. Мне очень с этим тяжело жить. Психологически. А когда ещё у меня что-то не получается на работе, и меня обвиняют, это втройне ужасно. На прошлом месте было психологически проще, а здесь я уже знаю, что привыкнуть не получится. Но и идти сейчас некуда. Я как в западне. Кажется, впереди тяжёлая депрессия. Как себе помочь? Как научиться впускать в свой мир людей, и не испытывать моральных страданий?

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Как хорошо, что вы написали и высказали то, что вас тревожит. Это - отличная профилактика депрессий: вы уже как если бы сдвинули крышку с кипящей кастрюли и выпустили пар. Осталось проанализировать, разобрать написанное детально, это можно сделать самостоятельно или поучиться этому с коучем или психологом...

Соционика. Если погуглить эту тему, можно начать радоваться тому, что все люди - разные...

Я желаю вам всего самого доброго!
Психолог Марина Толмачева

#1

Взять ответственность на себя и тогда не придется ждать от кого-то поддержки. Вы общаетесь, потому что вам это нравится, либо если коллега не нравится, то не общаетесь, а если он с вами не хочет общаться, то ничего страшного. Вы на работу приходите работать, а не дружить. Принять, что все косячат и начальники тоже бывает, так что, если что-то натворили - нужно это принять к сведению, а не строить из себя жертву.

Гость
#2

Я такая же. Очень тяжело с этим жить...

Анна
#3

Автор, я примерно в такой же ситуации.
И вот, что я сформулировала для себя:
1. Если вы не хотите с ними общаться - не общайтесь, кроме привет-как-дела.
2. Если нет жестких конфликтов - планируйте свои доходы и не спеша ищите новое место работы.
3. Есть конфликт? Выскажитесь об этом вслух, скажите обидчику, что вам не нравится его поведение. Станет легче.

Гость
#4

делайте свою работу качественно вот и всё
больше ничего от вас не требуется.
ваш мир там нахеер никому не нужен
вы там не для этого.

Светлана
#5
Толмачева Марина Александровна

Здравствуйте!
Как хорошо, что вы написали и высказали то, что вас тревожит. Это - отличная профилактика депрессий: вы уже как если бы сдвинули крышку с кипящей кастрюли и выпустили пар. Осталось проанализировать, разобрать написанное детально, это можно сделать самостоятельно или поучиться этому с коучем или психологом...
Соционика. Если погуглить эту тему, можно начать радоваться тому, что все люди - разные...
Я желаю вам всего самого доброго!
Психолог Марина Толмачева

Спасибо! Да, наверное, вы правы насчёт психологических консультаций. Буду думать.

Светлана
#6
Гость

делайте свою работу качественно вот и всё больше ничего от вас не требуется. ваш мир там нахеер никому не нужен вы там не для этого.

Глупости вы пишите. Во-первых я новичок, и мне нужна помощь, прежде чем я научусь делать работу качественно. Во-вторых невозможно находиться среди социума и быть отстранённым от него. Это психологически давит, причём на всех.

Светлана
#7
Анна

Автор, я примерно в такой же ситуации. И вот, что я сформулировала для себя: 1. Если вы не хотите с ними общаться - не общайтесь, кроме привет-как-дела. 2. Если нет жестких конфликтов - планируйте свои доходы и не спеша ищите новое место работы. 3. Есть конфликт? Выскажитесь об этом вслух, скажите обидчику, что вам не нравится его поведение. Станет легче.

Вы правы.

#8

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: