Гость
Статьи
Как переждать …

Как переждать безденежье? На новой работе не платят!

Устроилась на новую работу, там был конкурс на должность. Долго и затратно собирала документы. Работаю много, выплаты раз в месяц. Итог: на карте тройка 100 р. От мужа никакого толку. У него 200р до зарплаты или влезать в новые долги. Работодатель мне уже должен 30 тысяч! Сил нет ни на что, даже ухаживать за собой не хочется, накрыла депрессия. Не могу больше терпеть это безденежье! Продуктов муж купил, но нужна теплая одежда, так как на новой работе холодно. Терпеть до начала декабря! Не люблю такие моменты при переходе на новую работу. Денег нет, но показать себя надо с лучшей стороны. Очень угнетает!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким работателем прекращают отношения, что вы там показывать собрались? У меня так было, пришла в новое пафосное место, а зарплаты там задерживали. Мол, денег нет, когда продадим товар, тогда и заплатим. Народ бастовал. И больничные, и отпуск за свой счёт, я через месяц уволилась. И ещё два месяца выбивала из них зарплату. Ужас.

Гость
#2

А где Ваша теплая одежда, вы из Африки переехали?

Гость
#3
Гость

Устроилась на новую работу, там был конкурс на должность. Долго и затратно собирала документы. Работаю много, выплаты раз в месяц. Итог: на карте тройка 100 р. От мужа никакого толку. У него 200р до зарплаты или влезать в новые долги. Работодатель мне уже должен 30 тысяч! Сил нет ни на что, даже ухаживать за собой не хочется, накрыла депрессия. Не могу больше терпеть это безденежье! Продуктов муж купил, но нужна теплая одежда, так как на новой работе холодно. Терпеть до начала декабря! Не люблю такие моменты при переходе на новую работу. Денег нет, но показать себя надо с лучшей стороны. Очень угнетает!

Слать таких работодателей и в суд идти подавать,чтобы деньги вернули,на работе делать вид,что работаешь и вообще пригрозить их офис сжечь нафиг.У вас в РФии творится невесть что,еще и другим в страны такое гэ несете,но у нас народ именно так и действовал,как я тут написала,потому они быстренько от нас убрались и все деньги выплатили.

Гость
#4

россиянцы достойны только такой cкотской житухи и работы за похлебку!
россиянец очень любит царей, ибо царь-батюшка главнее собственных детей для россиянца, поэтому оплата в 30 злотых для россиянца много я щитаю

Гость
#5

Вы откуда все? Аванса у чела нет, только что устроилась на новую работу. Первая зарплата за ноябрь как раз в декабре будет. Кто задерживает и какие деньги вернуть должны???? Вы работаете, где зарплату каждый день дают? Так для такой работы документы не собирают и конкурса нет.

Гость
#6
Гость

россиянцы достойны только такой cкотской житухи и работы за похлебку! россиянец очень любит царей, ибо царь-батюшка главнее собственных детей для россиянца, поэтому оплата в 30 злотых для россиянца много я щитаю

Идиот. Не работал никогда в нормальной организации или читать и понимать текст,упоротый дятел, не можешь?

Гость
#7
Гость

Слать таких работодателей и в суд идти подавать,чтобы деньги вернули,на работе делать вид,что работаешь и вообще пригрозить их офис сжечь нафиг.У вас в РФии творится невесть что,еще и другим в страны такое гэ несете,но у нас народ именно так и действовал,как я тут написала,потому они быстренько от нас убрались и все деньги выплатили.

Ну ты -то куда лезешь со свиным рылом в калашный ряд? Не знаешь что ЗП получают в начале следующего месяца? Вот аванс должен быть, хоть несколько тысяч или %, но он выплачивается за первую полностью отработанную половину месяца, например. У кого-то от отработки, но это очень неудобно, многие организации от этого отказались.

Матильда
#8
Гость

А где Ваша теплая одежда, вы из Африки переехали?

Вот тоже хотела поинтересоваться.
А вообще автор в трудовую инспекцию обращайтесь. Я так понимаю вы из небольшого городка. Что на 200 р можно продуктами затариться

Гость
#9
Гость

Ну ты -то куда лезешь со свиным рылом в калашный ряд? Не знаешь что ЗП получают в начале следующего месяца? Вот аванс должен быть, хоть несколько тысяч или %, но он выплачивается за первую полностью отработанную половину месяца, например. У кого-то от отработки, но это очень неудобно, многие организации от этого отказались.

Я в Москве. Работаю в негосударственной вузе. Капец. Честно. Работаю по гпх. Подписала 2 акта выполненных работ, каждый по 14 тысяч. По гпх со слов администрации вуза выплаты только раз в месяц

Гость
#10

Автор, но если вы только устроились и работаете первый месяц, то это НОРМАЛЬНО что вам зп дадут по окончанию первого месяца работы. Спрашивайте будет ли в следующих месяцах выдача зп дважы - Аванс и Зарплата.
Если вы уже 2-3 мес проработали и вам не платят то это конечно другое это безобразие, вы вправе спросить объяснения от рук-ва, ведь вы пошли на РАБОТУ за ЗАРАБОТКОМ, а не во славу работодателя.

Гостья
#12
Гость

Слать таких работодателей и в суд идти подавать,чтобы деньги вернули,на работе делать вид,что работаешь и вообще пригрозить их офис сжечь нафиг.У вас в РФии творится невесть что,еще и другим в страны такое гэ несете,но у нас народ именно так и действовал,как я тут написала,потому они быстренько от нас убрались и все деньги выплатили.

Кого слать-то?? Автор только устроилась, еще первую зп не получила.

Гость
#13
Гость

Автор, но если вы только устроились и работаете первый месяц, то это НОРМАЛЬНО что вам зп дадут по окончанию первого месяца работы. Спрашивайте будет ли в следующих месяцах выдача зп дважы - Аванс и Зарплата.
Если вы уже 2-3 мес проработали и вам не платят то это конечно другое это безобразие, вы вправе спросить объяснения от рук-ва, ведь вы пошли на РАБОТУ за ЗАРАБОТКОМ, а не во славу работодателя.

Я вообще не знаю, нормально ли это, что по гпх выплаты раз в месяц. Или должны два раза? Или у всех по-разному?

Гость
#14
Гость

Я вообще не знаю, нормально ли это, что по гпх выплаты раз в месяц. Или должны два раза? Или у всех по-разному?

Так почитайте Ваш ГПХ, там должно быть прописан порядок оплаты выполненных работ!

Гость
#15

Автор, а это первая работа в вашей жизни? Или как понять что у вас нет денег?
Ведь по правилам финансовой грамотности тратить надо меньше чем зарабатываешь, так что у вас должны были быть приличные накопления.
Или все протратили на такси и кофейни, спонструя обучения в Лондоне детям чужих вам людей?
Тратить все что зарабатываешь, это путь к нищете, теперь вы можете ты этом убедиться

Гость
#16

Какой трындец. Мой тоже постоянно мучался. Устроился - и начинается. Больше тратишь на поезд, одежду и еду на работе, чем зарабатываешь, если компания - шарага, а таких 80% в России.
Тут выход один: должен быть второй человек, который зарабатывает. В нашей паре это я.

Гость
#17
Гость

россиянцы достойны только такой cкотской житухи и работы за похлебку!
россиянец очень любит царей, ибо царь-батюшка главнее собственных детей для россиянца, поэтому оплата в 30 злотых для россиянца много я щитаю

Опять хохлоботы подъехали.

Гость
#18
Гость

Автор, а это первая работа в вашей жизни? Или как понять что у вас нет денег?
Ведь по правилам финансовой грамотности тратить надо меньше чем зарабатываешь, так что у вас должны были быть приличные накопления.
Или все протратили на такси и кофейни, спонструя обучения в Лондоне детям чужих вам людей?
Тратить все что зарабатываешь, это путь к нищете, теперь вы можете ты этом убедиться

Засохни, недобаффет. Заипал.
Копить с зарплаты, скажем, 20 тысяч? Угар.

Гость
#19
Гость

Засохни, недобаффет. Заипал.
Копить с зарплаты, скажем, 20 тысяч? Угар.

Да, при желании можно откладывать хотя бы 10%, а может и чуть больше

гость
#20
Гость

Я вообще не знаю, нормально ли это, что по гпх выплаты раз в месяц. Или должны два раза? Или у всех по-разному?

девушка, мне жаль вас разочаровывать, но по догвору гпх могут вообще не заплатить, под предлогом, что вы, возможно, не вовремя, или недостаточно качественно сделали свою работу. А может, по мнению руков-ва и не сделали. И поди потом докажи, что ты всё сделал. Это вы будете должны доказать ещё в суде, и если суд выиграете, то возможно, вам когда-нибудь и заплатят за ваш труд. А пока.. " денег нет, но вы держитесь!" Мой вам совет : ищите себе другую нормальную работу. Нормальную, значит по труд договору, а не по какому-либо другому.И ксати, свою работу по ГПХ, вы можете выполнять не обязательно на терир-ии работодат-ля, а и у себя дома. А вот если вы её выполняете на тер-ри работодат-ля и с вас требуют выполнение и соблюдения труд. графика и внутрен. труд. распорядка, то это уже не работа по гпх, это уже скрытые трудов отношения. А за это предусмотрены и штрафы. Так что, хотите чтобы вам заплатали? Собирайте доказ-ва, что вы там вообще работали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: